Soccer.ru

Черчесов: «Мы нацелены на попадание на чемпионат Европы»

26 сентября 2019, 14:01

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что выход на чемпионат Европы 2020 года является профессиональной целью для национальной команды.

В моем возрасте можно мечтать? Мы [спортсмены] формулируем по-другому — мы ставим цели. Когда только сказали мечтать, я сразу [представляю] диван, пиво, вобла. Смотришь на озеро и мечтаешь, у меня вот такая ассоциация.

А профессиональная мечта не может быть, профессиональная цель может быть, я бы так сказал. Сейчас мы нацелены на попадание на чемпионат Европы. Сейчас мы просыпаемся с одной целью — как подготовить команду, чтобы обыграть шотландцев.

Ранее Черчесов назвал лучших вратарей страны.

Все комментарии
pam06
26 сентября 2019 в 15:26
Станислав Саламович - Вы не правы. Ассоциативные понятия подменяете. Ваше представление о мечте имеет другое название - ГРЕЗЫ. Без мечты не будет результата - не к чему стремиться. Мечта - победа на Евро (к примеру). А все что Вы перечисляете: "победа над Шотландией, попадание в основную часть, (выход из группы)" - промежуточные цели для осуществления мечты. Потому и "строительство" команды такое - МЕЧТЫ нет.
Знатог
26 сентября 2019 в 14:29
Цель только выход на чемпионат Европы 2020 года? а на самом чемпе ниче не надо?
КЭТиК
26 сентября 2019 в 14:19
Уже попали.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить