Soccer.ru

Экдаль: «Многие игроки хотели бы сделать каминг-аут, но боятся негатива»

06 февраля 2020, 06:11

Полузащитник «Сампдории» и сборной Швеции Альбин Экдаль выступил с речью на конференции «Спорт против гомофобии: матч, который необходимо выиграть».

Как профессиональный футболист, я считаю необходимым способствовать повышению осведомлённости европейского общества о гомофобии. В футболе всего лишь 8 человек совершили каминг-аут. Их примеру хотели бы последовать многие другие игроки, но они опасаются негативных реакций в их адрес.

Эти игроки вынуждены скрываться и жить в страхе. Мы должны реагировать на это и использовать образование в качестве инструмента для положительных перемен. В идеальном мире никто не должен стесняться признать свою гомосексуальность – как в обычной жизни, так и в футболе.

Ранее бывший футболист сборной Германии Томас Хитцльшпергер отметил, что принял правильное решение, когда 6 лет назад совершил каминг-аут.

Все комментарии
Naimi Nabi
07 февраля 2020 в 11:22
как земля вас носит
galem72
galem72 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 февраля 2020 в 11:05
В твоём суперпатриотичном, скрепном и духовном несмешном китче вся гордая вторая часть повествования напрочь глушится ключевой первой частью.
galem72
06 февраля 2020 в 11:01
Так же как и с расизмом, чем больше об этом говорить, тем сильнее набухает пузырь внимания и агрессии со стороны населения. Зачем, вообще, совершать это пресловутый "каминг-аут"? Для чего нужна эта нелепая публичность? Ну любишь ты мужиков — ну и люби их про себя.
Леха Малышев
06 февраля 2020 в 09:07
Ну месите вы глину, да пожалуйста, зачем всем об этом знать? Я не против геев и даже не считаю их чем то хуже других нормальных людей, но ни к чему кричать об этом на каждом углу. То же самое касается и расизма.
Бакланский рубеж
06 февраля 2020 в 08:54
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    06 февраля 2020 в 08:47
    Встретились два мужика. Один говорит:
    - Я вчера с другом в шахматы играл.
    - Ну и кто кого?
    - Никто никого! Мы в шахматы играли!!!
    Звезда по имени Солнце
    06 февраля 2020 в 08:41
    О чём это он? В идеальном мире наоборот нет гомосексуализма.
    Как вообще можно идеализировать подобное? Это бред.
    Я к примеру никогда не одену ни одну вещь где будет надпись или фото К.Роналду, для меня такое западло, я никогда не пойму их. Гомосексуализм это отклонение в психической норме.
    neomessi
    06 февраля 2020 в 08:29
    Шиша, хорош !
    Мы все прекрасно знаем кто сделает каминг аут при первой возможности. А в ответ Бадр тоже сделает.
    Шишанутый
    06 февраля 2020 в 08:08, ред.
    Это наверно игроки Барселоны.
    25процентный клоун
    06 февраля 2020 в 07:38
    Опять про зенит
    SHMEL
    06 февраля 2020 в 07:33
    Верните радугу геи!
    neomessi
    06 февраля 2020 в 07:15
    Тьфу гомосеки.
    Иди к Бадру.
    Mangur
    Mangur ответ Footbolista (раскрыть)
    06 февраля 2020 в 07:13
    Спасибо. Рад. За Ваше единственное возражение по комментарию.
    Footbolista
    Footbolista ответ Mangur (раскрыть)
    06 февраля 2020 в 07:11
    Не "толератно", а "толерантно"...
    Mangur
    Mangur ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    06 февраля 2020 в 07:04
    Не другу, а мужу.
    Mangur
    06 февраля 2020 в 07:03
    Это что получается ? Если наши сборники будут проигрывать Фарерским Островам и мы им будем кричать п@дор@сы, то это будет не констатация факта их профессиональных качеств а ПОХВАЛА? Знаете, я против нарушения прав Человека. И требую- Гомофилам толератно относится к моим гомофобным чувствам на основании Декларации прав человека.И не нарушать.
    311
    311
    06 февраля 2020 в 06:49
    Кому есть дело до твоего развальцованного дупла?)
    Leha-ha50
    06 февраля 2020 в 06:47
    Анекдот :
    Европеец , побывавший в России , рассказывает другу:
    - Какая же отсталая страна - Россия!!! Ты представляешь, там мужики до сих пор с бабами спят!?!
    Гость