Soccer.ru

Сабитов: «„Зенит“ — не ЦСКА, питерцы не любят „возиться“ с молодёжью»

16 марта 2020, 11:55
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)7 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Старший тренер «Риги» Равиль Сабитов считает, что «Зенит» не доверяет своим воспитанникам, несмотря на то, что в матче 22-го тура РПЛ против «Урала» на поле вышли Леон Мусаев и Даниил Шамкин.

В «Зените» такого давно не было, здесь не любят «возиться» с молодёжью… Питерский клуб скорее выйдет на рынок и купит уже сложившегося футболиста. «Зенит» — не ЦСКА, где долго ждут прогресса от Чалова. Питерскому клубу не нужно засвечивать футболистов для выгодной продажи, у него и так хватает денег.

Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2020 в 10:38
Скинули бревно бесплатно...
SHMEL
SHMEL ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2020 в 14:41
Те, у кого скупили, уже не лидеры 😂
oFANATo
oFANATo ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2020 в 20:25
Зачем платить миллионы за легионеров что бы потом получать покер от Динамо Минск?
Санчо Панса
16 марта 2020 в 19:34
Да уже давненько! Своих доморощенных в Зените практически и нет. Это во времена Властимила Петржелы все было совсем по - другому!
DAD81
DAD81 ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2020 в 18:55
То было в Зените. В газпроме, с 2006 ничего похожего нет и не будет.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2020 в 18:13
И тем не менее - позорненько. С таким составом, да белорусам - нехорошо.
alexamit
16 марта 2020 в 17:30
Питерский Зенит-что мадридский Реал-скупить чужих и на...рать на остальные команды,лишь бы получать дивиденты,не вкладывая в своих деньги.Как и вся питерская кремлёвская верхушка!
shlomo
16 марта 2020 в 17:04
Нужны очень хорошие воспитанники, чтобы с ними возиться, а не шушера
beefs
16 марта 2020 в 16:51
а кто любит возиться с молодежью, всем нужен результат...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2020 в 16:17
Покер от минского Динамо - тоже зачетно!!!
Ravshan878
16 марта 2020 в 16:07
Доцент доцент давай деньги. Керосин кончается. Али бабайвич я не Мюллер.Я всего лишь и.о дотцента.
Mangur
16 марта 2020 в 16:03
Без комментариев
neukomm
neukomm ответ makkie (раскрыть)
16 марта 2020 в 15:57
Ну что есть, Чалов, что нет...
нечитайло
16 марта 2020 в 15:52
Так это плохо
WARchyn
16 марта 2020 в 15:21
ЦСКА тоже не любит возиться с молодёжью но выхода нет Гинеру никто не даст миллиарды безвозмездно вот и приходится выкручиваться
oFANATo
16 марта 2020 в 14:24
Миллер и Газпром давно живут по такому принципу.

Лучше купим Малкома за 40 лямов. Зачем возиться с молодежью.

Вот только результат в еврокубках все видели.

Такое же четвертое место в группе ЛЧ как и у всех наших клубов.

А в чемпионате РПЛ приходится заводить ещё парочку фарм клубов, что бы очки гарантировать себе

Да подключать админресурс с судьями себе в помощь.
makkie
16 марта 2020 в 14:08
Ну у Гинера других вариантов нет.

Раньше было много бразильцев, да сложившийся костяк в лице Игнашевича-Березуцких и Акинфеева. Молодёжи было по-минимуму. Сейчас ситуация совсем иная - денег в обрез, вот и приходится делать ставку на своих. А еще, писали, что все продажи цска - идут в счёт погашения долга перед ВЭБ. Поэтому Чалова не продали в АПЛ. Иначе совсем бы без нападения остались.

Так что, кони, особо не ругайте Гинера - у него реально проблемы с финансами и отсутствие покупок вынужденная мера.
SHMEL
16 марта 2020 в 13:56
Ну всё правильно, нет денег растим своих и по возможнсти, впоследствии, выгодно их продаем, а когда денег куры не клюют, можно позволить себе любую покупку, не заумываясь о воспитанниках. Еще лучше вариант, скупить лидеров у конкурентов, ослабив их , чем зенит активно пользуется и не важно, заиграл он у них или нет, главное конкурент ослаблен.
Сергеевич вернулся1
16 марта 2020 в 13:46
Сытый и нищий. Чё их сравнивать. Зато, что у тех, что у других сидят с "умными" лицами функционеры на верху. Один "лучший менеджер", который скоро угробит клуб и "семью", а потом свалит с главбуха, потому-что должность эта для влияния своих интересов. Другой представляет клуб игрушку.
Garrincha58
16 марта 2020 в 13:43
Сабитов ты в Риге и помалкивай в варежку не разевай умник хр...нов
Ангел неБесГрешен
16 марта 2020 в 13:35
    морозз
    морозз ответ Сп62 (раскрыть)
    16 марта 2020 в 13:28
    Кокорин уже раскручен и давно является топовым футболистом России, а вот где будущие Кержакова и Аршавины...это вопрос!
    Сп62
    Сп62 ответ морозз (раскрыть)
    16 марта 2020 в 13:12
    Не согласен. Талант можно проявить и в Сочи.
    PATRIOT1965
    16 марта 2020 в 12:54
    Пока хватает денег.
    Педриньо
    Педриньо ответ морозз (раскрыть)
    16 марта 2020 в 12:51
    Да, вернуть бы время братьев Старостиных...
    Footbolista
    Footbolista ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 марта 2020 в 12:49
    Бесплатно?)...это еще хуже...
    Василий 50
    16 марта 2020 в 12:49
    У ЦСКА не особо получается.
    чемпионство с душком
    16 марта 2020 в 12:49
    зачем возиться с молодежью если денег хватает уже на состоявшихся игроков?
    морозз
    морозз ответ Сп62 (раскрыть)
    16 марта 2020 в 12:45
    Сейчас бы не было Аршавина и Кержакова, они бы играли во второстепенных лигах или подавали мячи футболистам Зенита! Им бы просто не дали шанса!
    морозз
    16 марта 2020 в 12:43
    Принцип...одна страна - один клуб ( Зенит) вот наше будущее, все остальные стали придатками нашего футбола! Принцип Путина - единоначалие во всех сферах деятельности, в том числе и в нашем футболе ...явление чисто диктаторское и разрушительное по своей сути! Наш футбол сделал шаг назад, как и вся страна в целом...обнулилось всё то хорошее и позитивное что было, вот что печально и катастрофично!
    Гость