Soccer.ru

Медведев: «Разговоры о досрочном завершении сезона РПЛ нецелесообразны»

25 марта 2020, 15:59

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что дискуссия о досрочном завершении или аннулировании результатов сезона РПЛ нецелесообразна.

Об этом, я считаю, говорить нецелесообразно, УЕФА рассматривает вариант доигрывания сезона не только до 30 июня, но и весь июль, и весь август, или даже весь сентябрь. Для них это вопрос спасения от убытков по телеправам, спонсорам и билетной программе, конечно, у нас телевизионные права стоят не так много, но и спонсоры, рекламодатели и билетная программа — существенный элемент бюджета любого клуба.

Чего гадать на кофейной гуще? Каждому на своем месте надо делать все, чтобы предупредить распространение инфекции. Если все будут делать это осознанно, самоизолируясь и сокращая круг контактов, это должно дать результаты. На примере Китая и Южной Кореи мы видим, что если четко и жестко выполнять указания, тогда может быть достигнут результат.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2020 в 13:34
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    26 марта 2020 в 12:26
    И зачем ты мне это написал?
    Это же полнейшая чушь
    Ты еще скажи, что в 1995 году Миллер с Путиным решили вывести Зенит в высшкку
    Leningrad 84
    26 марта 2020 в 04:21
    И разговоры нецелесообразны, и досрочное завершение нецелесообразно!
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 марта 2020 в 23:05, ред.
    Но ты же видишь, как обнуляет вирус в Испании и Италии, и др. Странах. Какое продолжение, какие игры. У нас эпидемия только начинается. Вон КХЛ уже завершила. Конечно будут наши функционеры ждать, что решит Европа. Но это уже и так ясно.
    Glushak
    Glushak ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    25 марта 2020 в 22:46
    Федун да уж точно делает всё не для этого, а для того, чтобы помогать Зениту, а для того, чтобы было меньше человеческих жертв.
    oFANATo
    25 марта 2020 в 21:53
    А тем временем КХЛ на своем официальном сайте объявила, что в связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации COVID-19 в мире было принято решение о об отмене оставшейся части сезона 2019/2020.

    Отмечается, что решение было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ. Также в лиге разработали несколько вариантов продолжения сезона, однако все эти сценарии были оценены как маловероятные.

    Сначала лига сообщила в Twitter, что обладатель Кубка Гагарина-2020 определен не будет.

    Позже запись была удалена. В релизе КХЛ говорится: «Решение о распределении мест по итогам чемпионата 2019/2020 будет принято на одном из ближайших заседаний Совета Директоров КХЛ. Также Совет Директоров определит состав участников чемпионата 2020/2021, после чего Лига приступит к подготовке календаря».
    Garrincha58
    25 марта 2020 в 21:00, ред.
    уверен что ЧР этого года доигрываться не будет как и во всей Европе, борьба с вирусом будет ещё долгой
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ iri13 (раскрыть)
    25 марта 2020 в 20:33
    Правильно говорит,все прекрасно все понимают.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
    25 марта 2020 в 20:30
    В 1995году специально для Зенита расширили лигу.
    PATRIOT1965
    25 марта 2020 в 20:29, ред.
    Вот и играйте с Оренбургом и Сочи весь июнь,июль,август и сентябрь и стадион наполняйте.
    pomor 445
    25 марта 2020 в 20:02
    Почему так много людей думают, что кому-то интересно, что они думают?
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 марта 2020 в 19:29
    Если ситуация не станет лучше, то скорее всего чемп будет завершен по итоговой таблице.
    терек не покинет премьерку, специально для них лигу расширят до 18 клубов и просто первые 2 места в ФНЛ добавятся к текущему составу

    Да даст друг кадырова вылететь клубу друга
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ iri13 (раскрыть)
    25 марта 2020 в 18:29
    Я думаю на собрании клубов РПЛ 10 апреля у многих будет разная точка зрения.....
    Понятно что у клубов верхушки таблицы и у команд претендующих на вылет будут кардинально различные подходы к данной ситуации...
    Я ни разу не слышал от представителей европейских лиг слово "обнулить"....
    Доиграть...или считать итоговым результат на прошедшие 3/4-ти чемпионата....
    Но "обнулить"..)))))

    Всё равно наши чинуши от футбола поступят ровно так же как их европейские коллеги....
    iri13
    iri13 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 марта 2020 в 18:15
    "Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился мыслями о завершении сезона РПЛ, приостановленного из-за коронавируса: «10 апреля мы [клубы РПЛ] собираемся, будем принимать какое-то решение. [...] Клубы хотят играть, но если ситуация не будет позволять, наверное, правильным будет решение обнулить чемпионат. Сейчас сложно о чем-то говорить, давайте дождемся 10 апреля, там будет какая-то ясность».

    Клуб из Грозного занимает последнее место в РПЛ, набрав 20 очков в 22 матчах."
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ drug01 (раскрыть)
    25 марта 2020 в 17:30
    16.03.2020, 17:30
    Федун : "Чемпионат заканчивать и подводить итоги по текущему положению."
    Зенит - Чемпион !!!!!!!!!
    VAN ARM
    25 марта 2020 в 17:22
    кхл закрыли и тут можно ожидать всего!!!!!!!!
    drug01
    25 марта 2020 в 17:19
    Об этом только один Спартак мечтает.........
    Jeck Denielse
    25 марта 2020 в 17:08
    Ну фсё....
    Сейчас повылазят "аннуляторы-аннигиляторы"......
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    25 марта 2020 в 16:59
    А почему аннулировать то? Я согласился бы ,если сыграли бы с десяток матчей всего. Но сыграно 3/4 чемпионата, команды тренировались, работали, бились за результат.
    И вдруг - ребята, всё напрасно, коронавирус, ёпта! Справедливо?
    За адекватность
    25 марта 2020 в 16:54
    Как говорится "будет день, будет пища". Ближе к июню (если все не наладится раньше) можно думы думать исходя из складывающейся обстановки, как быть и что делать. Нам месяц, ну пусть полтора, вполне хватит доиграть и чемпионат, и кубок.ИМХО.
    Zenit_84
    25 марта 2020 в 16:08
    Доиграем
    Шишанутый
    25 марта 2020 в 16:04
    Пора закрыть чемпеонат и забыть его как страшный сон. Все результаты должны быть анулированы. До лучших времен.
    beefs
    25 марта 2020 в 16:04
    куда денешься прибыль на первом месте...
    shlomo