Soccer.ru

Черданцев: «Как можно присвоить чемпионство в недоигранном турнире?»

28 апреля 2020, 17:23

Известный телекомментатор Георгий Черданцев поделился мнением о возможном досрочном завершении сезона в европейских чемпионатах.

Как можно «присвоить» чемпионство в недоигранном турнире? Это противоречит сути турнирного соревнования.

Если чемпионат не будет доигран (надеюсь, будет), его следует признать несостоявшимся. Как в Нидерландах и Бельгии. А в еврокубки отправлять согласно инструкции УЕФА.

Все комментарии
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2020 в 12:54
Аннулировать 3/4 сезона это справедливо. Любое соревнование где определяется чемпион происходит по спортивному принципу, а не решением чиновников в кабинетах.
Я уже приводил пример. Что если соревнование в беге на 100 метров, а пробежали всего 70 метров, то победителя на 100 метровке нет. Так как такого соревнования как на 70 метров не существует. Точно так же и в нашей ситуации. Соревнование состоит из 30 туров, но ни как не из 20 или 22. Следовательно если из за форс-мажора данное соревнование не могло быть завершено, то оно должно быть аннулировано.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2020 в 12:03, ред.
А когда судья Вилков помог вам уйти от поражения в матче с ЦСКА, когда не удалил Азмуза, а на ровном месте удалил Бийола. И за то что судья Федотов в студии Мат ТВ об этом сказал и его за то что говорил против Зенита его отлучили от передач на Матч ТВ , это по спортивному принципу?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29 апреля 2020 в 11:58, ред.
А лидерство в 9 очков это результат того что ваши фарм клубы подарили вам без сопротивления эти 9 очков. И судья Вилков помог вам уйти от поражения в матче с ЦСКА, когда не удалил Азмуза, а на ровном месте удалил Бийола.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 апреля 2020 в 11:53, ред.
Не ври, зенит НЕ чемпион.
Jeck Denielse
29 апреля 2020 в 00:29
Зенит - Чемпион !!!
LOpp
28 апреля 2020 в 22:54
Я ещё верю в чемпионство Спартака!
Поэтому сезон надо доиграть.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 апреля 2020 в 21:45, ред.
А лидерство с отрывом в 9 очков от второго места тоже в кабинете назначили? От ваших так вообще полтора десятка. Конечно, вы бы могли за оставшиеся туры догнать и перегнать. А может, вас перегнал бы Арсенал или Урал? С пятым местом то всё по честному, как считаешь?
УЕФА сказал доигрывать сезоны, а голландцы могут чемпионат Бенилюкса со своей ЛЧ организоаывать. Лишь бы ты признал это справедливостью...
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 апреля 2020 в 21:29, ред.
Для меня справедливость в том, что чемпион должен быть по спортивному принципу. После 30 -ти туров. А не назначенным в кабинете после 22-ух туров. А как там УЕФА будет распределять в еврокубки на следующий сезон мне не интересно.
Пусть выбирают хоть по рейтингу УЕФА за последние 5-ть лет, как хотели изначально.
ЮЗИК
28 апреля 2020 в 21:27
Согласен с Жорой
oFANATo
28 апреля 2020 в 21:26
Газзаев: Нельзя допустить, чтобы "Зенит" за 8 игр до конца признали чемпионом

Как это мы можем признать "Зенит" чемпионом за восемь игр до конца сезона? Этого нельзя допустить! Препятствий, чтобы не доиграть чемпионат позже, нет".
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 апреля 2020 в 21:25
Дак а в чем справедливость то?
В том, что завершили сезон за 3 месяца до объявленного тем же УЕФА срока?
Или тем, что навыбирали пяток команд в еврокубки, оставив недовольными остальных?
А как же твоя фишка про 70 метров?
Походу, главная справедливость для тебя в том, что Зенит НЕ чемпион, а дальше хоть считалочкой выбирать...
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 апреля 2020 в 20:03, ред.
УЕФА рассматривал вариант что в еврокубках на следующий сезон играть командам по рейтингу УЕФА за последние 5 или 10 лет.
Потом вроде передумали. И решили по тем местам на которых завершились чемпионаты.
Нидерланды чемпиона не обьявили, а в еврокубки отправили команды по таблице на момент остановки чемпионата Нидерландов.
Вот это справедливо!
УЕФА это тоже признал справедливым.
Так как никаких возражений не высказал.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 апреля 2020 в 19:56, ред.
Хорошо, 3/4 сезона отменить справедливо. Уболтал.
В еврокубках кто будет играть? По прошлому сезону? Т.е. вместо нынешнего Ростова будет играть прошлогодний Спартак? Сама справедливость, да?
Или всё таки по нынешней пятёрке "несуществующего сезона"...
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 апреля 2020 в 19:51, ред.
Как можно «присвоить» чемпионство в недоигранном турнире? Это противоречит сути турнирного соревнования.
Вот в Нидерландах и Бельгии это поняли и не объявили чемпиона. И поступили по сути турнирного соревнования!!!
zsb1961
28 апреля 2020 в 19:45
Тут Георгий прав!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 апреля 2020 в 19:43
Аннулировать 3/4 сезона это справедливо. Любое соревнование где определяется чемпион происходит по спортивному принципу, а не решением чиновников в кабинетах.
Я уже приводил пример. Что если соревнование в беге на 100 метров, а пробежали всего 70 метров, то победителя на 100 метровке нет. Так как такого соревнования как на 70 метров не существует. Точно так же и в нашей ситуации. Соревнование состоит из 30 туров, но ни как не из 20 или 22. Следовательно если из за форс-мажора данное соревнование не могло быть завершено, то оно должно быть аннулировано.
Лицом_на_клаве
28 апреля 2020 в 19:27
Назло врагам надо доиграть чемпионат.
Леон Бугаев
Леон Бугаев ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2020 в 19:22
А ещё Россети с министром энергетики Новаком, Аэрофлот с министром транспорта Дитрихом, Ген диром Ростеха Чемезовым. Список госструктур можно продолжать.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 апреля 2020 в 19:03
А почему из-за того же форс-мажора нельзя объявить итоги после 22 туров?
Это 3/4 дистанции. И что -псу под хвост? Почему аннулировать 3/4 сезона справедливо?
Санчо Панса
28 апреля 2020 в 18:36
Оказывается, что можно...Так то оно так, но в такой ситуации в выигрыше остаются те, кто уже стоит в зоне вылета! И опять же не понятно кого в итоге продвигать из более низшего дивизиона в более высший.
ЦСКА Самый титулованный
28 апреля 2020 в 18:34
Как можно присвоить чемпионство в недоигранном турнире? Можно если в РФС президент из Питера))
Леон Бугаев
28 апреля 2020 в 18:32
Даёшь доигровку.
Кот- Бегемот
28 апреля 2020 в 18:26
А кони то что возмущаются. Пятое место в этом сезоне для них это потолок.
112910415
28 апреля 2020 в 18:21
да по-всякому можно
как скажут , так и будет
Конопляных Дел Мастер
28 апреля 2020 в 18:21
Пофиг когда продолжат, главное продолжить и поставить точку в чемпионате. Зенит чемпион.
Caniggia
28 апреля 2020 в 18:19
Не переношу Чердака, но здесь он прав!
Leha-ha50
28 апреля 2020 в 18:18
Спартаковец Черданцев заволновался.
КЭТиК
28 апреля 2020 в 18:11
Вова может, Вова может, все что угодно.
Zenit_84
28 апреля 2020 в 18:11
Можно
oFANATo
oFANATo ответ Adepta (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2020 в 18:00
В том то и дело.

Не зря же Питерского Дюкова протащили в РФС

Объявит зенит кабинетным чемпионом не по спортивному принципу.
Гость