Soccer.ru

«Химки» могут спуститься в ПФЛ из-за проблем с финансированием

19 мая 2020, 12:30

Журналист Василий Конов в своем телеграм-канале сообщил, что «Химки», вышедшие в РПЛ со второго места, испытывают финансовые проблемы.

Пообщался с теми, кто в «Химках», прошли первые консультации по бюджету на ближайший сезон с руководством области и... Денег нет, и давать их никто не собирается. Причем не только на РПЛ. С учетом резкого и болезненного сокращения бюджета в конце этого сезона стоит вопрос о том, найдут ли средства на ФНЛ.

Пока самый реальный сценарий – это ПФЛ. Время на поиск инвестора есть, до дедлайна по лицензированию времени вагон. Если ситуация не изменится, то место в РПЛ сохранит 15-я команда чемпионата (при условии прохождения лицензирования).

Все комментарии
pomor 445
pomor 445 ответ Сп62 (раскрыть)
24 мая 2020 в 17:46
Это, если клуб сам обеспечивает себя, а не существует на бюджетные и корпоративные подаяния. Поэтому и наоборот.
Сп62
Сп62 ответ pomor 445 (раскрыть)
19 мая 2020 в 20:17
По логике финансовый фундамент должен обеспечиваться спортивными достижениями. У нас же наоборот, вначале деньги, а достижения неизвестно будут или нет.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 мая 2020 в 19:48
Видно,что живешь в реальном мире.Многие пока в другом измерении обитают.
pomor 445
pomor 445 ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 мая 2020 в 18:54
Спортивный принцип должен быть подкреплён достаточной финансовой прочностью клуба - таков современный футбол. Финансы - это фундамент, а спортивный принцип - это средство отбора. Без фундамента - замок на песке.
pomor 445
pomor 445 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2020 в 18:51
Это не беда. Это состояние российского футбола, к которому он шёл многие годы.
Санчо Панса
19 мая 2020 в 18:44
Это может быть реально только в России! Как же так? Где же спортивный принцип, мать его...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ vampir1991 (раскрыть)
19 мая 2020 в 16:43
Чертаноао к сожалению исключён допуск в РПЛ по очевидным причинам. А жаль....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ спартак 1987 (раскрыть)
19 мая 2020 в 16:41
Это судьба всех бюджетных команд. Региональные бюджеты трешат по швам и без футбола. Да и федеральный бюджет (Локо, динамо, ЦСКА, Ростов, Рубин) тоже в напряг. Только Газпром пока держится, но пока...
Caniggia
19 мая 2020 в 16:29
Талалай давно уже понял, что там полная ж..., поэтому и ретировался, несмотря на лидерство в ФНЛ. Химкам просто дали понять, что в РПЛ выходить нельзя! А теперь уже дали понять, что и ФНЛ им не хрен делать!
vampir1991
19 мая 2020 в 15:35
По регламенту переходов РПЛ-ФНЛ, в случае, если снимается команда, получившая право на выход в РПЛ, её место должен занять проигравший участник переходных матчей (соответственно рангу: 13-я РПЛ, 14-я РПЛ, 3-я ФНЛ, 4-я ФНЛ).

Стыки у нас в этом сезоне отменили, 13-я и 14-я команды остаются. Логично было бы дать право выхода 3-й команде ФНЛ, которая должна была бы выступать в стыковых матчах (Чертаново)
andrey11692
andrey11692 ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2020 в 14:49
Не надо РОТОР топить , уже прошёл РОТОР лицензирование !
VAN ARM
VAN ARM ответ VIPded (раскрыть)
19 мая 2020 в 12:57
так там все деньги))) остальным только на фнл хватает))
Владимир_Спартак
19 мая 2020 в 12:56
Ну зенитные могли бы и их взять на баланс, как Сочи и Уфу... и команда Химки еще принесла 6 очередных очков миллеру)).😁
VAN ARM
19 мая 2020 в 12:56
не долго музыка играла .........)))))))))))))))
спартак 1987
19 мая 2020 в 12:54
Таллалаев как -будто зря ушёл с поста главного тренера химок перед возобновлением весеней стадией чемпионата в " лучшей лиге мира", подмосковный клуб сумел сохранить лидеров команды ( а точнее врямя не было их всех продать до закрытия трансферного окна) и в одну калитку выбили из кубка россии торпедовцев. Юран пришедший на смену Таллалаеву похоже живёт в мечтах, как химки будут биться со Спартаком в рпл раздаёт интервью...зачем брать в рпл команду, из которой убежал главный тренер из-за финансовых проблемм клуба??? руководство химок ещё до короновируса объявили, что меняют вектор управления клубом и будут операться на молодых игроков ( денег вобщем нет сказали всем) чем вообще руководители в рфс и рпл заняты? Позвонить не могут и спросить хотят ли те выступать или нет было сложно? цирк...
VIPded
19 мая 2020 в 12:45
Москвы в вышке и так хватает...
STVA 1
19 мая 2020 в 12:41
Вот и здравствуй ПФЛ
ОПС
19 мая 2020 в 12:37
Круто, вместо вышки вр вторую лигу.
112910415
19 мая 2020 в 12:37
ситуация далеко не шуточная
это прямо катастрофа ... в самый неудачный момент
Гость