Soccer.ru

Роспотребнадзор разрешил проводить матчи РПЛ со зрителями

28 мая 2020, 18:54

Роспотребнадзор согласовал проведение матчей чемпионата России по футболу в присутствии зрителей, сообщает источник. Отмечается, что стадион может быть заполнен не более чем на 10%. Об этом говорится в сообщении Российского футбольного союза (РФС):

В рамках рестарта соревнований РФС и РПЛ разработали регламент по возобновлению тренировочного процесса и проведению официальных матчей. Основные положения регламента предусматривают следующее: регулярную диагностику персонала, игроков и судей, усиленные гигиенические меры, регулярную дезинфекцию, соблюдение дистанции между игроками и персоналом, регулярный инструктаж по правильному поведению до, во время и после тренировок и матчей, зонирование стадиона (спортивная зона, трибуны и внешняя зона), социальное дистанцирование при приветствии гостевого клуба. Регламент предполагает ежедневный медицинский осмотр.

РФС провел большую совместную работу, в том числе с Министерством спорта и Роспотребнадзором. Также Роспотребнадзор согласовал возможность проводить матчи со зрителями. С такой инициативой выступили и клубы РПЛ. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест, это безопасное количество болельщиков при соблюдении всех мер предосторожности.

Возобновление чемпионата России запланировано на 21 июня.

Источник: tass.ru
Все комментарии
radist_21
29 мая 2020 в 17:11
Зачем?Ну пойдет пандемия на спад,понятно,а сейчас вернуть апрель,для чего?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ shilov (раскрыть)
29 мая 2020 в 12:10
🤣
shilov
shilov ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
29 мая 2020 в 11:37
в тереме? да как тебе сказать... подозреваю, такие же балбесы, как мы с тобой, просто им ещё и терема нравятся. думаю, как-то так.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ shilov (раскрыть)
29 мая 2020 в 11:12
Тук-тук. Кто в тереме живёт?)
shilov
29 мая 2020 в 09:53
а я всегда, например, иду в потребнадзор, если мне не нравится, как сервис устроен. чё это за фигня, например, если не показывают бананы, например, перед тем как кило взвесить? или в футбол играют и не показывают? как это потре...72ь? надзор всегда разберётся!
zsb1961
29 мая 2020 в 09:13
Неплохо!
David Young
29 мая 2020 в 02:00
На мой взгляд, это ошибка, не стоит оно того, чтобы рисковать здоровьем людей.
3sdwwxterrx2
29 мая 2020 в 00:07
И с пивом))
25процентный клоун
28 мая 2020 в 23:10
    Сп62
    Сп62 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    28 мая 2020 в 22:23, ред.
    Однако, ты паникёр. Шеф, всё пропало, гипс (маски) снимают.
    oFANATo
    oFANATo ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    28 мая 2020 в 22:11
    Обычно тамбовские бандиты помогали зениту в Кубке УЕФА.
    oFANATo
    28 мая 2020 в 22:09
    Отличная новость.!
    Владимир_Спартак
    28 мая 2020 в 21:17, ред.
    Лед тронулся... Лиха беда начало. Нашему народу главное дверцу приоткрыть...)). А там??? Кто будет считать это 10%.😁
    SHMEL
    28 мая 2020 в 20:58
    Ну хоть так.
    Nevastol
    28 мая 2020 в 20:54
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ vm777 (раскрыть)
      28 мая 2020 в 20:48
      Нету у питерских фактов, а есть пафосное высокомерие смотреть на всех с высока. То о чем говорила Касаткина.
      vm777
      vm777 ответ makkie (раскрыть)
      28 мая 2020 в 20:47
      Макс, привет) Ну как чему завидовать? Возвращается автобус-лига.
      PATRIOT1965
      28 мая 2020 в 20:45
      Умом не понять,аршином не измерить.В кошки-мышки пандемия не даст с собой играть.Дерзайте оболтусы.))))Баляя,слов нет.Так и хочется ляпнуть,да отмените для этих дураков все,выпустите их,кто выживет ,тот выживет.
      vm777
      vm777 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      28 мая 2020 в 20:42
      Я троллингом особо не занимаюсь, поэтому предпочитаю факты. А с тем, что многих тут факты не интересуют это удручает... Ну а насчет спада посещаемости вы правы. Но только проблема еще и в содержании игры.
      makkie
      28 мая 2020 в 20:15, ред.
      Санчо Панса
      Сегодня 19:59
      Отличная новость! Завидуй нам, старушка Европа) Надеюсь, что это решение окончательное.
      _______________________________

      Чему тут завидовать, что за чушь?!
      lobsterdam
      28 мая 2020 в 20:13, ред.
      Все для блага 10% населения и мы почти всех их знаем....чужие там не ходят. Да и насчет пивка там, не забудьте распорядиться!
      Некакойшенко
      28 мая 2020 в 20:12
      Плачет Питер и Крестовский
      Злобный Ковид правит бал
      От мутации хвост конский
      Видно вирус всходы дал.
      Санчо Панса
      28 мая 2020 в 19:59
      Отличная новость! Завидуй нам, старушка Европа) Надеюсь, что это решение окончательное.
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ vm777 (раскрыть)
      28 мая 2020 в 19:52
      Есть такое словечко ,троллинг, мне больше по душе прикол. Процентов 70 людей здесь мало интересует факты. А если по делу, то у Спартака сейчас аудитория упала вдвое как минимум (результаты не айс), а у коней никогда много и не было...
      Nevastol
      28 мая 2020 в 19:52, ред.
        ДСА
        28 мая 2020 в 19:49
        Какой бред, что на это скажет Вова?
        Сергеевич вернулся1
        28 мая 2020 в 19:47
          За адекватность
          28 мая 2020 в 19:44
          За почти месяц до начала еще десять раз переиграют туда-назад. Первично чтобы доиграли сезон, а решение по болельщикам и их проценту на трибунах принимать уже в зависимости от складывающейся ситуации ближе к моменту возобновления матчей, а не почти за месяц до них, и желательно будет "семь раз отмерять", а не понадеяться на русский авось. Как всегда личное субъективное мнение..
          Брулин
          28 мая 2020 в 19:34
          10% на трибунах. Как их там "рассаживать"? Остальные болелы будут пачковаться возле стадика... опять впереди планеты всей.
          Footbolista
          28 мая 2020 в 19:33
          зенит сэкономит...на манекенах...
          Гость