Вайсс: «Очень жаль заканчивать работу в сборной Грузии подобным образом»

13 ноября 2020, 02:00

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс прокомментировал поражение от Северной Македонии (0:1) в матче за выход в финальную часть Евро-2020, а также сообщил о том, что покинет свой пост.

Ответственность за результат лежит на мне. Так обстоят дела в футболе. Все в Грузии надеялись на успех, но мы проиграли. Соперники были сильнее нас сегодня и заслужили выход в финальную стадию. Желаю им удачи.

Мы нанесли всего один удар в створ, этого недостаточно. После двух предстоящих матчей в Лиге Наций моя работа здесь будет завершена. Очень жаль заканчивать эту историю подобным образом.

Nazi
13 ноября 2020 в 13:13
Пока в Грузии всем плевать на футбол, никакой Вайс не сможет добиться со сборной ничего. Да и везде это так. В бывших республиках СССР. Ни одна из этих стран не выйдет на прежний уровень в ближайшие лет 100 :) Просто потому что никто, кроме сотни психов не будет ходить на матчи Чихура - Сабуртало, Лвов - Мариуполь, Алашкерт - Арарат, Габала - Карабах и прочий бред... А раньше были афиши огого: Спартак - Динамо К, Динамо Тб - Динамо М, Динамо К - Динамо Тб, даже Арарат - Динамо Тб был намного интереснее сегодняшних тупых противостояний.. И футбол был профессиональный, и подход другой, не было околофутбольной мафии, и разборки были на футбольных полях, а теперь на поле боя... :) Так что с футболом на територии бывшего союза можно смело завязывать и барахтаться в низших лигах тупой Лиги Наций..
13 ноября 2020 в 02:20
Странно Вайс себя сегодня повел. У команды в атаке не ладится совсем, а он тянул с заменами до 80ой минуты. Конечно отсутствие Хвичи сказалось, но ведь был еще Зурико, который в последних матчах очень даже неплохо смотрелся. Но Вайс его выпустил только на 90ой минуте - это просто странно.
Северная Македония вполне заслуженно победила...и ведь это на выезде.