Soccer.ru

Пономарёв — об игре ЦСКА в ЛЕ: «Нет ни класса, ни техники, ни тактики»

27 ноября 2020, 13:29
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)ФейеноордМатч завершен

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением об игре «армейцев» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом» (0:0).

Одни слёзы. Нет ни класса, ни техники, ни тактики. Давайте же возьмём физикой, пусть бегают! Может, в таком случае хотя бы будет что-то получаться. Они упёрлись через середину проходить, но это невозможно. Там все страхуют друг друга, они умные ребята. Как издавна вскрывается оборона? Только через фланги. Но вот проблема — у нас их нет. Никто не умеет играть на фланге, не берут ответственность обыграть своего защитника. Легче отдать пас назад: «Лишь бы меня не ругали» — вот такая ситуация. Нет ни одного скоростного игрока. Влашича чуть-чуть прихватили, и всё, играть некому. У нас ничего нет: один-два удара довели кое-как. Почему такая ситуация складывается? Давайте тогда навалом действовать.

Грустно на это смотреть. Хочется кричать: «Что ж вы делаете?». К сожалению, с такой игрой мы не выйдем из группы. Мы привыкли к медленному футболу, а у европейцев всё по-другому. У нас даже хороших исполнителей нет, которые могут отдать пас в ногу. Раньше мы так делали. Один раз я Стрельцову дал такой пас, он аж притормозил свой бег. Говорит: «Пономарь, ты что делаешь?» Я попал ему не в ногу, он получил мяч, но для этого пришлось сбросить скорость. Вот до чего доходило у нас!

Российские клубы не готовы к Европе. У нас и иностранцы деградируют, когда начинают играть в наш футбол. Понимают, что лучшей халявы они не найдут. В европейских же клубных требуется отдача. Не будешь отдаваться игре — сядешь на лавку. А у нас халява!

Все комментарии
УЕСКА
УЕСКА ответ За адекватность (раскрыть)
27 ноября 2020 в 22:12
Привет! Да точно. Забыл совсем про них. Локо тоже молодцы и достойно представляют страну на евроарене.
neukomm
neukomm ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2020 в 18:57, ред.
С Пономаренко сложно не согласиться. Игроки ЦСКА во втором тайме после удаления как будто вообще не знали, что делать. И Ганчаренко выглядел растерянным, что передавалось игрокам. Общая нервозность и ОТСУТСТВИЕ какой-либо ТАКТИКИ для такой ситуации (удаление у соперника). Кроме Влашича с его креативом, никто больше не выделялся техникой. Умение бестолково финтить не назовешь наличием техники. Ни Чалов, ни Обляков, ни Сигурдсон, ни тем более Гаич ТЕХНИЧНОСТЬЮ НЕ ВЫДЕЛЯЛИСЬ. Единственно, что класс соперников был одинаков.
Итого имеем:
Класс есть
Техники нет
Тактики нет
Не признавать очевидные вещи, увы, глупо
За адекватность
За адекватность ответ УЕСКА (раскрыть)
27 ноября 2020 в 18:14
Приветствую! Ну как бы "Локо" тоже три ничьи имеет в турнире рангом повыше и соперниками поэлитнее, ну то такое. Единственное что осталось положительного в ЛЕ для "ЦСКА", так это то, что они продолжают сами оставаться хозяевами своей судьбы в данном турнире , так как две победы им гарантируют попадание в 1/16 вне зависимости от результатов соперников.
альсато
27 ноября 2020 в 18:09
так можно сказать про любой наш клуб , что заигран в (этом сезоне) Европе))))....в про чем и Сборная!
janka bulka
27 ноября 2020 в 17:10
Вспомните золотые составы Спартака и Динамо Киев, которые действительно играли в еврокубках, сравните с нынешними миллионерами - дно днищенское. Катастрофически низкий уровень исполнителей, не говоря про технарей, нет даже напов, способных убежать в отрыв, любого съедают защитники на 20 метрах забега. Печально всё, а чемпионат по зрелищности голов и комбинаций напоминает уже любительский.
Дмитрий Климович 3
27 ноября 2020 в 16:57
Мне кажется пора попробовать другого тренера!
Leha-ha50
27 ноября 2020 в 16:49
У армейцев наметился вполне ожидаемый осенний спад. Это происходит из года в год. С чем это связано , трудно сказать??? Но три последние игры явно это подтверждают. Да еще и Витя мудрит и с составом , и с заменами. Ганчаренко похоже и сам не знает, как дальше быть. Прогресса пока ни у кого не чувствуется. Наоборот многие сбавили обороты. Даже "бессмертный" Обляков растворяется на поле. Марадишвили , Влашич, Магнуссон явно подсели. А тут еще и травмы, и вирус скопом налетели. Ждем с тревогой игры в Казани . Один раз им уже влетели. Надо будет сильно постараться , чтобы выиграть у Рубина.
Всем здоровья.
nubom
27 ноября 2020 в 16:28
Упрек по существу. Относится ко всем нашим командам...
kust07
27 ноября 2020 в 15:28
Владимир прав,не только ЦСКА,многие наши клубы вялые,обыгрывать один в один все боятся. Одни пасы поперек поля,либо назад.Дальних точных ударов видим редко,комбинаций красивых нет( удручает такой футбол. Честно говоря интереса нет смотреть наш чемпионат. За весь год можно разве что, только дерби посмотреть. И то иногда заранее известно, что будет ничья.
youtomee
youtomee ответ УЕСКА (раскрыть)
27 ноября 2020 в 15:11
ага да они просто збс играют)
alexamit
27 ноября 2020 в 15:11
Молодец Пономарёв!Всё в точку-пешеходы у нас были всегда в российском футболе,ими и остались.В Советском Союзе так не бегали,там НОСИЛИСЬ по полю.Пасы назад,бестолковые передачи поперёк поля,топтание перед штрафной соперника-как это всё надоело.Смотреть наш футбол тошно!Прав Владимир,прав на 1000%!
УЕСКА
27 ноября 2020 в 14:45
Пономарев напрасно сгущает краски. ЦСКА неплохо играет в ЛЕ. Проиграл всего одну игру из четырех и сохраняет хорошие шансы на выход из группы. ЦСКА набрал больше всех очков из наших команд в еврокубках.
STVA 1
27 ноября 2020 в 14:28
Зато есть ГАнчАренкА)))
Serg_Diamond
27 ноября 2020 в 14:14
Флангов не было потому что Марио не играл, а заменить его реально некем. Нет у нас больше фланговых защитников такого класса.
makkie
27 ноября 2020 в 14:02
Ветераны цска уже давно критикуют клуб, но из-за малого ажиотажа в СМИ это почти не обсуждается. Хотя шишек на цска достаточно падает!
И на Ганчаренко в том числе, не говоря о Чалове.
Cat01
27 ноября 2020 в 13:52
Всё плохо но.... На первом месте
ДСА
27 ноября 2020 в 13:46
Ни класса, ни техники - одни понты
VAN ARM
27 ноября 2020 в 13:38
это ты старый просто не разглядел)))))
Гость