Soccer.ru

Роналду: «Я никогда не считал Месси своим соперником. Мы отлично ладим»

09 декабря 2020, 02:57
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду прокомментировал выездную победу над «Барселоной» (3:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и высказался на тему соперничества с форвардом каталонской команды Лионелем Месси.

Победа 3:0 на «Камп Ноу»? Словно фильм «Миссия практически невыполнима».

Было крайне важно сильно начать этот матч, и спустя 20 минут мы уже вели со счётом 2:0. С этого момента мы по-настоящему поверили в то, что можем это сделать. Эта победа очень серьёзно укрепит нашу уверенность. Мы нуждались в победе над такой большой командой.

Мы с Месси уже как 12-13 лет посещаем церемонии награждения, и я никогда не видел в нём соперника. Всё это разжигается в СМИ. Мы всегда отлично ладили с ним, и если вы спросите Лео, он скажет вам то же самое.

Перевод с football-italia.net Фото: Твиттер Лиги чемпионов
Все комментарии
Мешок Аньелли
Мешок Аньелли ответ Государю пофиг бан (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2020 в 22:38
    Евгений Быстров
    09 декабря 2020 в 18:44
    Два крутейших футболиста современности!!!И мы должны радоваться,что все еще имеем возможность наблюдать за их игрой!Пройдет пару лет и не будет уже этого.Вот тогда и поймете,что это было крутое время.Такого противостояния уже не будет.Не за плаксой неймаром же наблюдать.
    allemz
    09 декабря 2020 в 18:40
    Месси скучает по Неймару, Суаресу, Хави, Иньесте, без них с каждым годом исчерпывается ресурс взаимодействия с командой. Одно дело, столько лет играть с лучшими друзьями и с теми с кем начинал (мотивация, победный настрой, дух командный), делить с ними приятные и несчастные моменты, другое - теперь один остался, столько поколений в Барсе застал, всё это влияет на него как на дедулю в стае молокососов. Да и годы пребывания - дополнение. Уже не то, что было раньше. Единственное решение - покинуть зону комфорта как это делал Рон, что он и пытался сделать (в МС к плешивому), но руководство Барсы воспротивилось. Обе стороны в проигрыше оказались.
    Возможно, Месси думает подзабить куец, чтобы по окончании сезона беспрепятственно свалить из клуба?
    gentlewolf
    gentlewolf ответ Государю пофиг бан (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 18:30
    Ок, передам)
    Эмиль Абдуллаев
    09 декабря 2020 в 15:34
    Вчера на матч тв тип один такой бред нёс) мол у Месси в 500 (!) раз больше ассистов чем Рона. Кто таких клоунов на тв пускает? Ладно общую статистику не знашь, но турнир который ты комментируешь то должен знать. Из-за таких "экспертов" и складывается мнение далеких от футбола глоров, что Рон не командный игрок.
    Хет трик Дзюбы
    Хет трик Дзюбы ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 14:54, ред.
    да Португалия на Евро 2000, помню как они с Англией после 2-0 отыгрались, ужаснейшая пушка Фигу, гол Жоау Пинту, и похоронка Нуно Гомеша, тогда первый раз я офигел и понял что Португалия очень сильный соперник, а так на чм Португальцы всегда лажали, но евро 2016- это конечно нечто, самая скучная, мерзкая и мертвая победа, но победа!
    League1
    League1 ответ Lokoman111 (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 13:50, ред.
    Всех с кем-нибудь сравнивают. Меня с папой, тебя с мамой, Сталина с Гитлером, Мухосранск с Москвой и так далее. Чем тут можно гордится? Гордится можно только реальными достижениями. А какие достижения у гномяры? Правильно - шесть гнилых позолоченных тыкв.
    gentlewolf
    gentlewolf ответ Государю пофиг бан (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 13:33
    Здаров, Костя! Как сам?
    Donetsk_the_BEST
    Donetsk_the_BEST ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 13:01, ред.
    Ты гонишь? Сб Аргентины всегда топовая, и десятки международных трофеев имеет... и ЧМ и КА
    Португалия по сравнению с ними бичи со своим единственным за всю историю золотом ЧЕ, которое взято в эпоху КриРо, к тому же единственное серебро также взяты при нем.
    И партнеры у Роналду в основном из второстепенных клубов, особенно в год победы.
    У Аргентины состав всегда из игроков топ клубов.
    И что же они выиграли в эпоху этого великого игрока?)
    Lokoman111
    Lokoman111 ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 12:52
      Lokoman111
      Lokoman111 ответ League1 (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 12:51
      Завидуй.Роналду с ними никогда не сравнивают.
      League1
      League1 ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 12:28
      Нет, Игуаин виноват, что гномяра "наколотил авоську мячей", но эти голы никто не видел.
      League1
      League1 ответ Lokoman111 (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 12:23
      Ойойой)) с кем сравнивают-то гномяру))). С Пеле Марадону сравнивали. А гномяру с Мараданой, посколку оба аргентинцы. Угадай с трех раз, кто выиграл сравнение.
      Lokoman111
      09 декабря 2020 в 12:21
      В очных встречах Месси сильнее Роналду пости по всем показателям.2 пендаля,1 который был наилевейший у Роналду,но нет же глорики это не увидели.
      Lokoman111
      09 декабря 2020 в 12:19
      А Месси даже соперником его не считает.Это Роналду сравнивают с Месси.А Месси сравнивают с Марадоной и Пеле.Вот и ответ на все вопросы.
      League1
      League1 ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 12:03
      Геррейру, Невеш, Фернандеш - кто все эти люди? Не посмотришь в справочники и не вспомнишь не узнаешь. Димария, Агуэро, Дибала, Маскерана, Игуаин, Тевес - эти все всегда на слуху были и их гномяра всегда тащил на дно лужи.
      eleven LC
      09 декабря 2020 в 11:43
      Достижения Роналду больше впечетляют,он почему то везде где играл был лучшим и брал титулы,он лучший бомбардир и ассистент ЛЧ да даже в Ла Лиге у него голов больше чем матчей,вообщем все его достидения перечислять я не буду!
      Ну это дело вкуса,кто то считает что Месси лучше чем португалец,так пожалуйста,пусть так и будет но то что аргентинец сдал и уже не показывает той магии что была ещё не давно,это ксожалению факт!
      Я на стреме
      Я на стреме ответ League1 (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 11:15, ред.
      вот так вот повесят на человека "хомут гениальности", а с ним разве что утопится, когда его не тянешь. допустим Марадона был органичен в роли гения. он это всегда мог доказать вынув аргументы из кармана(вот вам кубок мира, вот вам поднятый Наполи, вот вам моё влияние на сделанное).
      а Месси крыть тут особо не чем. Наполи со дна не поднимал, Аргов единолично на пьедестал не затаскивал. всю жизнь в тёплой и уютной системе Барселоны , нужду и голод не испытывал. но стоит кораблику слегка покачнутся, и Лионель сразу плывёт, а чаще всего тонет. так что "гений" выглядит слегка не полноценным. и что самое страшное, он чувствует это, и понимает. но ярмо повесили, и приходится с этим жить
      S.L.I.P.
      S.L.I.P. ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 11:09
      На всякий случай. В сезоне 11/12 46 мячей в Ла Лиге, в сезоне 14/15 - 48. Ещё и заменил Анчелотти в начале второго тайма в 38ом туре.
      League1
      League1 ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 10:51
      Что это за гений такой, который гений против слабаков, а против сильных всегда нулище. Гении они против всех гении.
      shur
      shur ответ Sergeyg126 (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 10:48
      ..." определился кто из них атлет и голеодор а кто гений и маэстро"- жизнь,без
      запятых-это прекрасно! Жаль,что Ваш гений и маэстро,так и не смог пробить
      42-его паренька из Турина,мастерства не хватило...! Кстати,а какой ему Рон
      завалил через себя!!!
      чемпионство с душком
      09 декабря 2020 в 10:30
      в соперничестве кто из них лучший пенальтист вопрос закрыт.
      Sergeyg126
      09 декабря 2020 в 10:30
      Я уже 10 лет не писал тут ни единого комментария, так иногда ради интереса захожу и читаю мысли некоторых людей. А причина почему все таки я пол часа восстанавливал пароль в том: на сколько же ведомые люди сейчас бороздят просторы интернета. Я уверен что большая часть тут пишущих людей даже матч не смотрели, поглядели обзор и решили изрыгнуть свое мнение. За 15 лет которые я смотрю футбол вчера вечером я впервые купил пакет каналов ради этого матча, ну а вдруг это последняя их дуэль. Для меня это два лучших игрока за то время пока я интересуюсь футболом. Честно весь матч пытался высмотреть что же Роналду сотворит на поле, и кроме двух пенальти и еще пары ударов не увидел ничего. Как будто специально в этот день когда я потратил деньги он решил только бить одинадцатиметровые и на этом все. Но все вокруг, на каждом сайте все радуются и хвалят мол вот он два забил а Месси ничего не может. Конкретно я могу сказать что Месси это единственный игрок, в составе обеих команд кто при любом соприкосновении с мячом заставлял меня смотреть матч дальше. Дриблинг, удары, видение партнеров да там рядом просто никто не стоит. Но нет, через каждый комент можно прочесть как его поливают грязью, он ничего не может и тд и тп. В итоге могу сказать что не пожал ни сколько что посмотрел этот матч и определился кто из них атлет и голеодор а кто гений и маэстро
      particular
      09 декабря 2020 в 10:09, ред.
      Пока в СМИ их не столкнули лбами до той степени, что они станут противниками, - до тех пор они будут, просто, соперниками... Просто, Рон более удачлив в демонстрации результатов соперничества, которое много дало футболу 🤔
      Duda Gigolaev Osetin
      09 декабря 2020 в 10:00
      Самое интересное, что Месси вчера тоже старался, но "не шмогла я".
      Leki_chelsea
      Leki_chelsea ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
      09 декабря 2020 в 08:50
      Но лучший клуб не реал и не барса это точно
      Zenit_84
      09 декабря 2020 в 08:43
      А что же Месси?
      Мessi 10
      09 декабря 2020 в 08:43
      Как запел)) Нырок же не приехал на церемонию награждения ЗМ в 2019) потому что знал, что приз получит соперник
      заDOOMчивый
      09 декабря 2020 в 08:40
      и в этой игре отлично поладили ,один забивал,а второй смотрел,как это делают.
      Naimi Nabi
      09 декабря 2020 в 08:34
      обещали привести на камп ноу лучшего игрока мира
      и он доказал этого
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить