Soccer.ru

Азмун стал вторым в голосовании за лучшего футболиста года в Азии

04 января 2021, 16:00

Нападающий «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун занял второе место в голосовании за звание лучшего футболиста Азии в 2020 году.

Победителем в номинации от Fox Sports Asia стал форвард «Тоттенхэма» и сборной Южной Кореи Хын-Мин Сон.

Все комментарии
Zak11
Zak11 ответ Gahi (раскрыть)
05 января 2021 в 08:06
Смею возразить. Даже условный успех в Лиге Чемпионов вряд ли повлиял бы на результат. У Сон сейчас нет равных в Азии. Никто даже рядом не валялся.
311
311
05 января 2021 в 07:04
Иньеста внезапно азиатом стал!)
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Ravshan878 (раскрыть)
05 января 2021 в 06:37
Никто не называет иранцев азиатами!Это арабский мир.Азиаты китайцы,вьетнамцы,японцы и т.д.
SinonSinon
SinonSinon ответ A.S.A (раскрыть)
04 января 2021 в 22:19
Еще и те в номинации, кто играет за азиатские команды. Иньеста играет в Японии
A.S.A
A.S.A ответ волгодон 2 (раскрыть)
04 января 2021 в 22:08
Раньше в номинации "лучший игрок Азии" победителем были только футболисты, выстурающие за Азиатские сборные ну и с Азиатским гражданством! А как опредиляли сейчас не знаю....тут и Иньеста и другие ...
Ravshan878
Ravshan878 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
04 января 2021 в 21:59
Безусловно да.) АЗИЯ.Дело тонкий дружище.
Фара Миркасимов
04 января 2021 в 21:57
Андрес Иньеста даже в Азии не лучший 4 места😂😂😂
A.S.A
04 января 2021 в 21:55
Из азиатов сейчас самый крутой это Сон...и тут не поспоришь!!! Отличное выступление в составе Тоттенхэма сделало свое дело.... Азмун тоже хорош, но уровень РПЛ далеко не тот что в АПЛ....еще есть Японец Минамино из Ливерпуля, но он там пока на вторых ролях..., могу еще так припомнить земляка Шомуродова,но сборная Узбекистана не так сильна, как тот же самый Иран, да и в Дженоа пока у него не все в поряде....а так сейчас на ум сразу и не придет кто бы еще мог составить конкуренцию Сону...в европе азиаты не шумят, а те что выступают в Азии нам особо и не знакомы...
Евгений Быстров
04 января 2021 в 21:37
Странно.Иран это Азия!!??
Gahi
Gahi ответ SinonSinon (раскрыть)
04 января 2021 в 21:15
Да согласен с Вами, это тоже существенно повлияло на результаты как игрока, так и команды в целом.  Но потенциал Азмуна достаточно высок, чтобы продолжать прогрессировать и дальше. Удачи
goalaktika
04 января 2021 в 21:11
Сон вполне заслуживает
SinonSinon
SinonSinon ответ Gahi (раскрыть)
04 января 2021 в 20:59
Возможно, в этой ЛЧ его подвела болезнь. Все-таки говорят, что это была не ангина, а ковид. Он же заболел практически после первого матча в ЛЧ с Брюгге, потом больше месяца вообще не играл (с конца октября по начало декабря). И оставшиеся матчи в ЛЧ играл еще не восстановившись полностью. Более менее восстановился к матчам с Уралом, Динамо, Спартаком. Вот и получилось в трех матчах 5 голов и голевой пас
susanin ultrazenith
04 января 2021 в 20:47
И лучшим в России!
волгодон 2
04 января 2021 в 20:42
Какая-то смешанная номинация. Азиатский клуб или азиатская сборная или азиатское гражданство основной критерий?..
Правдин Семён
04 января 2021 в 19:55
Заслужил,наверное. Хотя есть еще пара классных японцев
ermak6848
04 января 2021 в 19:54
УРА!!! Э тотего прогресс
Gahi
04 января 2021 в 19:49
Наверное этот результат закономерный, если учитывать его игру в сборной Ирана и лучшего бомбардира чемпионата РПЛ. Если бы Зенит выступил успешно в Лиги Чемпионов хотя бы как это сделал Ростов в котором выступал Азмун его прекрасный гол в ворота Баварии в юбилейном 10 матче игры команды в России, когда он уложил Боатенга  на газон и хладнокровно отправил мяч в ворота, с выходом команды в весеннюю стадию еврокубков того года. То возможно Азмун стал бы лучшим. Удачи
SinonSinon
SinonSinon ответ порт (раскрыть)
04 января 2021 в 17:53
А что считать нестабильным? Официальная статистика: 74 матча за Зенит - 44 гола + 18 голевых. В этом сезоне 32 матча во всех турнирах за Зенит - 22 гола, 5 результативных передач. Это нестабильность?
oFANATo
04 января 2021 в 17:48
А не общался бы с рукоблудом мог бы и первым стать....
particular
04 января 2021 в 17:14
Нелегко даются Азмуну лидерские позиции...
порт
04 января 2021 в 16:57
Ну как то не стабильно его выступление. Часто ошибается в очень простых ситуация, а так для нашего чемпионата очень качественный игрок.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ sv_1969 (раскрыть)
04 января 2021 в 16:45
Аналогично, ВИП тоже ещё не начислен. Но пока шумиху не подымаю, думаю сейчас праздники и не до этого им, празднуют. А вот после выходных, если не начислят, уже надо будет конкретно спрашивать.
ДАША Д
04 января 2021 в 16:40
Первое место тут незыблемо.
Cat01
04 января 2021 в 16:24
На следующий год может быть первым
sv_1969
04 января 2021 в 16:09
Добрый день!Вроде в призах а ВИП не видно!Или позже?Заранее спасибо!
Аксинья
04 января 2021 в 16:08, ред.
Жюри наверно видио из зенитовской раздевалки не видело...
sv_1969
04 января 2021 в 16:07
Наверное мог и лучше
shlomo
04 января 2021 в 16:04
ну вполне заслуженно....Сердар принимай поздравление!!!
Гость