Soccer.ru

Семак: «Перед „Зенитом“ не стояла задача выйти в плей-офф Лиги чемпионов»

17 мая 2021, 12:10

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о выступлениях питерского клуба в Лиге чемпионов.

После Лиги чемпионов никаких проблем не было. Изначально задачи выйти в плей-офф не было. Если получится — да, хорошо. У меня как у тренера в контракте прописано, что «Зенит» должен играть в Лиге чемпионов. Это самое важное сейчас для клуба. Задачи выхода из группы не стоит.

Все комментарии
112910415
26 мая 2021 в 06:32
ну, тогда и вопросов не возникает ... )
sir_Alex
18 мая 2021 в 07:52
И никогда не будет стоять 😉
амурец
18 мая 2021 в 02:09
правильно а зачем? нафига напрягаться
oFANATo
18 мая 2021 в 00:30
Все Сережа подписал себе приговор...!)))
Triem
18 мая 2021 в 00:20
И прпвильно. Он ведь там ничего не умеет, зачем зря париться?!
Robert Petrov 1
17 мая 2021 в 22:20
Только в российском футболе возможны такие заявления . Это позор какой-то .
Алексей Соломонов
17 мая 2021 в 19:58
И это говорит гл.тренер команды !?!?! Как после таких слов, Семак, тебе игроки доверять будут ,,,?
Джон Иванов 2
17 мая 2021 в 19:24
У тебя одна задача, получать немеренное бабло, и не говорить про задачи в лч
Казанский
17 мая 2021 в 19:10
Семак:"Увидеть группу ЛЧ и умереть.Такая задача у зенита"
wncvbfx3b863
17 мая 2021 в 19:02
В РПЛ бюджет потрачен,
Не стоит в ЛЧ задача,
А у Дзюбы ведь стоит,
Представлял он там Зенит.
Garrincha58
17 мая 2021 в 17:20
тогда какой смысл во всём этом?
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру ответ batman555 (раскрыть)
17 мая 2021 в 17:09
Семак прав и совсем не глупый человек, хамить грешно, конечно если ты умный

Швейцарская компания CIES Football Observatory, занимающаяся футбольной статистикой, подвела итоги работы клубов на трансферном рынке с 2010 по 2018 год.

Лидером по количеству потраченных на трансферы средств является «Манчестер Сити». Англичане за 8 лет потратили 1,47 миллиарда евро.

Также в пятерку лидеров вошли «Челси» (1,31 млрд), «Барселона» (1,26 млрд), «ПСЖ» (1,24 млрд) и «Манчестер Юнайтед» (1,1 млрд

вот они и разыгрывают ЛЧ
batman555
17 мая 2021 в 16:43
"Изначально задачи выйти в плей-офф не было" Серёж,вот скажи честно(Конь ты бывший,хотя скорее педальный) ты в натуре дурачёк, или притворяешься таковым? А Малком и Вендел н.х?! 40+20=60 млн евро! Чтобы Тамбов выигрывать или с Уфой ничью договорную катать?! 60 млн евро Серёжа,группа не самая сложная))) Дурак ты сережа, дурак!
Александр Рябов
17 мая 2021 в 16:29
Эти вбросы чтобы почву для увольнения Семака подготовить, надо полагать. Вангую, в следующем сезоне у Зенита Багданыча уже не будет.

Будет повод для увольнения или нет, но тренер будет новый
sv_1969
sv_1969 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
17 мая 2021 в 16:20
У нас цена редко растет!Больше когда приходят к нам то начинают падать в цене!Пример Малколма!
виктор бочарников
17 мая 2021 в 16:10
Сказал так,если бы такая задача стояла то прошли бы без вопросов.
fubh
17 мая 2021 в 16:09
если дзюба лучший нап, то о чем там говорить :) уровень нашей лиги это выход из группы ЛЕ.
Oplot
17 мая 2021 в 16:01, ред.
Это какойто вброс или обман.Семак никогда такого не говорил.Он максималист до костей.Гениальный тренер современной России.В прошлом году могли дойти до четвертьфинал а то и до полуфинала.Очень уж повезло соперникам.В следующем розыгрыше цель финал,так как пройдет он в Питере.Зенит с такой игрой один из главных фаворитов и Семак скорее всего об этом сообщит.
d_fincher
17 мая 2021 в 15:51
А зачем на вас такие деньжищи тогда уходят? Вы куда их деваете?
ATG
ATG
17 мая 2021 в 15:50
Какой там плей офф, они выйти в ЛЕ не могут с 3-го места. А если и выходят то их раскатывает последняя команда Испании
Dudikoff
17 мая 2021 в 15:23
А, ну тогда ок
eleven LC
17 мая 2021 в 14:58
Просто позорные слова!
NYJ
NYJ
17 мая 2021 в 14:52
Не выйти в следующий этап лиги чемпионов тоже можно по-разному!!!
Аксинья
Аксинья ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 мая 2021 в 14:33
Молодчина Джек - отмазал Сережу ))
ДСА
17 мая 2021 в 14:31
Похоже Семак не ставит себе сверхзадач.
Rattlehead
Rattlehead ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 мая 2021 в 13:58, ред.
Речь про ЛЧ, а не РПЛ. Если бы условный Дэдпул забивал по четыре не Тамбову, а, скажем, хотя бы Брюгге, то рост ценника не заставил бы себя ждать. Стоимость того же Холланда за полгода выросла в 9 раз после 8 голов в 6 матчах за Зальцбург на групповом этапе ЛЧ.
Еноты за Арсенал
17 мая 2021 в 13:50, ред.
Принципиально я согласен. Никто не говорит, что "Зенит" должен выходить в плей-офф.

Но тут другой вопрос. "Зенит" потратил согласно трансфермаркту - и эти цифры приводил Соккер же в статье - за последние 5 лет 32% всех денег, потраченных всеми клубами РПЛ, на покупки. То есть треть финансово всех покупок пришлась на "Зенит".

Даже ПСЖ потратил 22%! Т.е. "Зенит" потратил относительно всего чемпионата в 1.5 раза больше в процентах, чем ПСЖ.

И соответственно когда тренер при этом говорит, что ему при этом ставят условие хорошо выступить в родном чемпионате, это говорит о его малых амбициях и желании сидеть на кресле дальше.

Реально при таких тратах чемпионство просто подразумевается, а речь должна идти о ДОСТОЙНОМ выступлении в ЛЧ, что удалось в некоторой степени "Локо" и даже порой "Краснодару", несмотря на клоунаду их защиты.

А если речь идет о тренере, который после разгрома от "Брюгге" говорит, что у того больше возможностей по покупке игроков и не такой он слабый... Что тут говорить.

Для меня много лет Семак - тренер уровня "Уфы", который только и может реализовывать задачи уровня "Уфы". Взять чемпионство с чемпионским составом, когда проблемы у ВСЕХ конкурентов - это только поставить галочку. Опозориться в ЛЧ в группе, где можно было дать бой ЛЮБОМУ конкуренту - это поставить пятно.
Паровозов
17 мая 2021 в 13:47
Как говорил Аршавин : «Ваши ожидания — ваши проблемы» .
Caniggia
17 мая 2021 в 13:45, ред.
Ну можно же хотя бы поставить задачу не занять 4-е место? Или это тоже нереально и мудрое руководство Зенита и его гениальный тренер это понимают и расценивают, как реальное положение дел?
youtomee
youtomee ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 мая 2021 в 13:43, ред.
да претензии к Зениту были не из-за того, что они не пробились в плей-офф, а из за того, что они набрали одно очко и выглядели там беспомощными. Если бы они показывали игру и достойно сражались, набрали бы очков 7-8, заняли бы 3 место никто бы им и слова не сказал. Жаться в штрафной и не наносить ни одного удара в створ или дважды проигрывать бельгийцам, которые почему-то с меньшим бюджетом не выглядели так убого - вот это была проблема.
Гость