Soccer.ru

Б. Игнатьев — о Клаудиньо: «Российскую границу должны охранять россияне»

15 октября 2021, 14:51

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал слова полузащитника «Зенита» Клаудиньо, который заявил, что может рассмотреть вариант с игрой за сборную России.

На мой взгляд, олимпийский чемпион сборной Бразилии не должен иметь права играть за сборную России. Я за то, чтобы в нашей национальной команде были отечественные футболисты. Российскую границу должны охранять россияне. Для достойной игры за сборную нужно сердце и желание.

Конечно, если он будет нужен Карпину и действительно хочет играть за нашу команду, пусть играет. Но я категорически против легионеров в сборной России. Мне бы хотелось, чтобы у нас были свои игроки такого же калибра, как Клаудиньо.

Все комментарии
Дoбрыня
15 октября 2021 в 17:48
Логично, что характерно...
Байкал-38
15 октября 2021 в 15:46, ред.
Борис Игнатьев может не в курсе, но за сб.России имеют право играть только россияне, то есть отечественные футболисты! Гильерме, Марио, Ари - это всё отечественные футболисты с российским гражданством.
Клаудиньо сейчас не имеет право играть... а вот когда получит паспорт и станет отечественном футболистом, вот тогда и разрешат.
И причём здесь граница? Вот если бы Игнатьев кушал бы только наши продукты, ездил бы на отечественных авто и не признавал бы всё иностранное, вот тогда я его понял бы.
У нас требуют лимит убрать, чтобы в клубах играли одни иностранцы, вот тогда за сборную будут играть пограничники, как за другие "карликовые" сборные!!!
4RT
4RT
15 октября 2021 в 15:35
Они вообще то в футбол играют,а не границу охраняют
Превратили игру в черт знает что
Jeck Denielse
15 октября 2021 в 15:04, ред.
Безусловно...
Федор Паршунин
15 октября 2021 в 15:00
Да что у нас с российскими тренерами? Один считает себя полевым командиром, второй ассоциирует игру за сборную с охраной государственной границы. Чтобы Игнатьеву было полегче, пусть считает Клаудиньо служебной пограничной собакой на поводке у Карпина.
mihaluch
15 октября 2021 в 14:56
Если надо пускай играет.
Ангел неБесГрешен
15 октября 2021 в 14:55
Полностью с ним согласен...
Гость