Soccer.ru

Касильяс: «Пора научиться составлять список лучших по итогам сезона»

30 ноября 2021, 12:02

Бывший голкипер «Реала» Икер Касильяс отреагировал на новость о том, что «Золотой мяч» был вручен форварду ПСЖ Лионелю Месси.

Мне все сложнее и сложнее доверять индивидуальным наградам.

Месси – один из пяти лучших игроков в истории футбола, но пора научиться составлять список лучших по итогам сезона. Это не так уж сложно! Другие игроки усложняют эту задачу!

Все комментарии
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ протон (раскрыть)
01 декабря 2021 в 08:13
Ни у Пеле ни у Марадоны нет ЗМ
yrasikos22
yrasikos22 ответ Caniggia (раскрыть)
30 ноября 2021 в 15:29
Надо вернуть старую систему отбора,отбор раньше был сложнее но правильнее и не было ошибок в выборах когда выбирали Кройфа,Роналду,Рональдинью,Зидана и тд и тп и более лояльно относиться ко всем игрокам от Вратаря до Нападающего или вообще убрать,лучших надающих лучших вратарей и тд вполне хватит...
Конь 666
30 ноября 2021 в 14:55
В том то и дело, что другие игроки не усложняют задачу. Ибо задача - порадовать гнома перед пенсией.
протон
30 ноября 2021 в 14:54
Вряд ли Франс Футбол от этого обеднеет, но лично я перестал верить в эту награду, она себя дискредитировала. Больше обидно не из-за того, что она превратилась в фарс, а из-за того, что кто-либо может посчитать, что награды Яшина, Пеле, Марадоны, получены также позорно, как и эта награда Месси.
Caniggia
30 ноября 2021 в 14:15
Очень тяжело объективно определить одного лучшего. И, как правило, им становится нападающий, забивший большое количество голов. А вратари, защитники, полузащитники? Где справедливость? Из последних лет исключениями были, если не ошибаюсь, Модрич и Каннаваро. Все остальные - это Месси или Роналду. И сейчас должен был быть, по идее, Левандовски. Надо составлять команду из лучших за год, из 10 полевых и вратаря. Вот это будет уже похоже на объективную оценку лучших футболистов года. По мне, Касильяс абсолютно прав!
sir_Alex
30 ноября 2021 в 13:43
Давно пора.
112910415
30 ноября 2021 в 13:17
и он прав, конечно
Аршавин зе бест
30 ноября 2021 в 13:13
Ваши ожидания, Икер - ваши проблемы!
kust07
30 ноября 2021 в 13:01
трещит по швам этот золотой мяч.
ДАША Д
30 ноября 2021 в 12:37
В этот раз наградили не того.
dimagas2
30 ноября 2021 в 12:32
Гном против))Ему нарисуют еще 2-3 таких)))
IKER-RAUL
30 ноября 2021 в 12:23
прав Икер!
Ангел неБесГрешен