Soccer.ru

Новиков: «Чем быстрее Захарян отсюда уедет, тем сильнее и круче он будет»

11 февраля 2022, 23:36

Бывший главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков посоветовал полузащитнику бело-голубых Арсену Захаряну попробовать себя в зарубежном чемпионате.

Чем быстрее Захарян отсюда уедет, тем сильнее и круче он будет. Арсен обладает всем возможным потенциалом, чтобы быть суперигроком. На таком мировом уровне у нас, наверное, только Аршавин поиграл и проявил себя. Павлюченко — чуть меньше.

Считаю, что уровень нашего чемпионата падает и не позволит Захаряну стать европейской, а не российской звездой. Понимание, интеллект, уровень игры Арсена очень высок. Хочется, чтобы он и дальше рос. Шанс будет — это совершенно точно.

Недавно Захарян отреагировал на слухи об интересе «Реала».

Все комментарии
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Capral (раскрыть)
12 февраля 2022 в 20:43
Уверяю тебя ! Если Арсен останется в РПЛ , то ничего из него не получится ! И встанет он в один ряд с Чаловым и Кучаевым , Тимофеевым и Ломовицким , Тикнизяном и Марадишвили . Их можно перечислять пачками . Здесь у него нет примера ,к которому надо стремиться . Здесь он не вырастет .
протон
12 февраля 2022 в 14:35
Куда ехать в таком возрасте? Зачем?! Для кого будет круче и лучше? Для Захаряна точно положе и хуже.
Сами утопили Динамо в одном месте, и теперь строят из себя мудрецов на пустом месте!!! Что толку от Захаряна в каком то захудалом еврокоманде, вечная скамейка, считать гроши и думать о светлом будущем!!! От воспитанника Динамо требуется поднять престиж нашего футбола в сборной, брать трофеи с Родным Динамо, развиваться ещё годика, минимум два у прекрасного тренера передовой немецкоц школы, в красавце городе Москве, весь комплекс услуг, лучший стадион, любовь болельшиков Динамиков, развивайся, (не хочу) , время ещё есть, а потом хоть летай, , но в каком то приличном евроклубе!!! ёклмн
Capral
Capral ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
12 февраля 2022 в 13:01
А я и не говорил, что он гениальный. Способный пацанчик, но, надо развивать способности. А, что получится, посмотрим....
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
12 февраля 2022 в 13:00
Можно!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Capral (раскрыть)
12 февраля 2022 в 12:59
Извини , но эти данные у каждого второго молодого игрока . И по сравнению с Месси ,у него вообще ничего нет . Он полный ноль. А поле и моя бабушка хорошо видит. На данный момент рано называть его талантливым ! Обычный!
Capral
Capral ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
12 февраля 2022 в 11:09
У него, есть главное- футбольный интеллект!!! Если он, будет работать над собой, а не швыряться баблом, то, может стать, безусловно- большим футболистом. Что касаемо игры головой, дальних ударов и тп, то, и Месси, тоже, не обладает сильным дальним ударом, не очень силен в игре головой. Это- не главное. У Захаряна природные данные, он видит поле, неплохая техника. Вобщем, если не испортят пацана, то может получится достойный вариант.....
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Capral (раскрыть)
12 февраля 2022 в 10:36
А ты можешь популярно объяснить , в чём же заключается этот безусловный талант Захаряна ? В чём его сильные стороны ,как футболиста ? Лично я таких у него не вижу . Вот сижу и ломаю голову - в чём же он так силён ?! У него хорошо поставленный дальний удар ,примерно как у Фомина ? Нет ! Он хорошо играет головой ? Нет ! У него хороший дриблинг ? Нет ! Он хорошо исполняет стандарты ? Нет! Он мастер длинных диагональных пасов ? Тоже Нет ! Так что это просто ходячая ,вернее бегающая реклама ,как в своё время Кокоринн и Смолов .
VeniaminS
12 февраля 2022 в 09:28
Не зазвездился бы!!!
cska1948
12 февраля 2022 в 09:25
Грустно, когда российский тренер предлагает российскому футболисту побыстрее сбежать из нашего чемпионата. И это вместо того чтобы стремиться ПОДНЯТЬ уровень нашего футбола.
cska1948
cska1948 ответ Храневец (раскрыть)
12 февраля 2022 в 09:21
И СКОЛЬКО, Головин раз и обчёлся! Или для вас и Кокорин звезда?
Вообще-то, как говорится в популярном фильме...
Храневец
12 февраля 2022 в 09:06
В европейских чемпионатах может сломаться -парню всего 18 . Сколько звезд уезжало и где они сейчас ?
1 984
12 февраля 2022 в 07:30
Возможно ещё год-два стоит подождать, но после этого обязательно нужно уезжать, чтобы продолжить развиваться
Jeck Denielse
12 февраля 2022 в 05:08, ред.
В 18 лет...стоит 12 млн евро...
Потенциал огромен...
Не знаю как в Европах...там походу дарований со всего света в день по 3 парома привозят...но на месте Зенита я бы суетился точно...по 80 млн за аргентинских неадаптированных сомнительных подростков выкладывают...оптом....а тут такой талант...да ещё и с паспортом....понятно что былые разговоры про Влашича...Миранчука были лишь разговоры...но Арсен очень хорош...
В своё время за Данни отвалили Динамо 3 контейнера денег....и не зря....
Можно было бы и сейчас повторить..сделку...
a3r3v3
12 февраля 2022 в 01:39
Некуда бежать
Capral
Capral ответ kyxy (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2022 в 01:12, ред.
Зинченко- футбольное недоразумение, Захарян- безусловно талант. Но, пока, я не видел желающих приобрести Захаряна. Куда, Новиков сватает Захаряна, непонятно.....
Алексей Коротеев
12 февраля 2022 в 00:59
Валить надо всем молодым игрокам , а не только Захаряну ! Что толку нашей стране от одного Захаряна ? Надо платить за них деньги и отправлять на учёбу в Европу, как это делал Пётр 1 . Это фантастика ,конечно,но ......иного выхода у нас просто нет !
Ironigor
12 февраля 2022 в 00:50
Новиков: «Чем быстрее Захарян отсюда уедет, тем сильнее и круче он будет».
Можно было конечно и согласиться с мнением Новикова при нескольких условиях и факторов . Во первых парню всего восемнадцать лет и он ещё не окреп и в физическом плане и конечно же что очень важно в психологическом . Ему как минимум ещё нужно повариться в собственном чемпионате и набраться должного опыта, чтобы уходя в другую среду, совершенно другой чемпионат не стать охранником на лавке . Тем более не очень то и жалют иностранные клубы видеть в своих рядах российских игроков - туристов . Кокорин успел сделать рекламу. Другой очень важный вопрос в какой чемпионат и в какую команду лучше всего ему уходить, где он может лучше всего раскрыть свой потенциал. Ещё и попасть к такому тренеру который бы доверял ему и видел его лучшие качества. А это сделать думаю самая главная задача его агента. Но пока и выбора как такового и нет . Так что рассуждать конечно можно и нужно, но реалии диктуют своё и только время покажет как и что лучше всего для самого Арсена . В любом случае Удачи Арсену пока в играх за Динамо и конечно за сборную России, где и будет возможность лишний раз засветиться своей игрой на европейских аренах ! Всем Добра !!!
Октябрь 1917
12 февраля 2022 в 00:26
Новиков, нельзя, рассуждая о своей стране, говорить "отсюда"
Capral
Capral ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2022 в 00:25
Я думаю, он и сам не понял, что сказал.... Такое, иногда случается.
Capral
11 февраля 2022 в 23:58
А Захарян, уже игрок мирового уровня??? Вот это да.....
beefs
11 февраля 2022 в 23:54
Что бы кудпа то ехать, нужно что бы его еще кто то хотел приобрести...
Федор Паршунин
11 февраля 2022 в 23:44
Надо уходить при благоприятном случае. Российские футбольные звезды в европейском футболе не котируются.
Гость