Soccer.ru

Стадион «Спартака» не соответствует требованиям МВД

24 марта 2022, 16:20

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов подтвердил слухи, что у стадиона «красно-белых» возникли проблемы.

Сегодня в телеграм-каналах появилась информация, что стадион «Открытие Банк Арена» не соответствует требованиям приказа МВД N1092 («Об утверждении требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности»). В связи с этими сообщениями считаю нужным прояснить несколько моментов.

Да, действительно, наш стадион не в полной мере соответствует требованиям приказа 1092. Вместе с тем мы устранили большую часть замечаний и провели огромную работу по дооборудованию арены, которая, напомню, успешно принимала матчи чемпионата мира, Кубка конфедераций, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы.

У нас есть все необходимое для комфортного и безопасного прохода зрителей на стадионе – калитки полного перекрытия и так называемые триподы, установленные в 2019 году.

До полного соответствия приказу нам осталось установить полноростовые турникеты. К слову, еще после чемпионата мира мы просили Минспорта оставить все оборудование в качестве наследия, но нам, к сожалению, было отказано. И теперь эти полноростовые турникеты стали своеобразным камнем преткновения, который мешает, в том числе и полноценно реализовывать билетную программу.

В текущих реалиях установка таких турникетов стоит около 200 миллионов рублей. В нынешней, мягко говоря, непростой обстановке цена растет, и эти затраты представляются весьма значительными.

Для нас очевидно, что «Открытие Банк Арена» – это современный стадион, способный принимать матчи любого уровня безопасно и комфортно для зрителей.

«Спартак» активно ищет решение, мы находимся в постоянном контакте с РФС, РПЛ, минспорта и МВД, находим у коллег понимание. Мы подготовили и направили несколько писем с предложениями смягчить требования приказа 1092 по этой части, с предоставлением возможности использовать существующее оборудование, или же – как вариант – попросили включить нас в государственную программу дооснащения.

Надеемся, оптимальное решение будет найдено – в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами.

Все комментарии
pomor45
24 марта 2022 в 22:00
... оптимальное решение будет найдено – в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заинтересованные стороны делят стоимость оптимального решения.
PATRIOT1965
24 марта 2022 в 21:55
Снять со Спартака 20 очков и в пердив со своей открывалкой.
shlomo2
shlomo2 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 марта 2022 в 21:18
Ну теперь есть повод обязательно сходить...:))).. заодно оценить почему такие претензии...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
24 марта 2022 в 21:15
Кстати я на всех аренах в Москве был и в Лужниках, и на Динамо, и на ВЭБ арене, и на РЖД и даже в Химках и на Торпедо на Восточной улице, а на Открытии как то не получилось. Тоже не был.
shlomo2
shlomo2 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 марта 2022 в 21:07
Может быть все...половина, а возможно и более закулисных игр мы не знаем и не узнаем никогда... а так мы только можно предполагать и догадываться... я не был на Открытие арене и поэтому судить не могу о соответствии требований МВД... но учитывая что это НАША Страна, то у нас может быть даже то, что и не было
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
24 марта 2022 в 20:55
Накануне предполагаемого ввода FANid, я думаю. А почему с этими турникетами нет проблем на других аренах Москвы. Может дело в перманентном бардаке, царящем в Спартаке уже более 20 лет?
shlomo2
shlomo2 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 марта 2022 в 20:49
Добра Вам! ..... ну если быть совсем точным, то Приказ МВД России N 1092 был принят аж 17 ноября 2015 г.. ( а арена была построена в 2014 году)... и все эти годы была тишина (по крайней меря я нигде не читал о претензиях МВД).... а вот Fan ID вступил в силу в 2022 году и ни о каком пакете с объединением их не было.... и даже если предположить что это был пакет, так что ждали с 1 июля 2022 года????... и почему этот вопрос возник сейчас????.... в конце сезона и решали бы эту проблему...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24 марта 2022 в 20:43
Я не уверен, что Федун в близких отношениях с ГУ МЧС, чтобы ему позволили инициировать это. Скорее всего это кончилось бы для Федуна печально. Хотя у него и сейчас не все Окей, а может быть и хуже. Его беда в том, что у него значительная доля бизнеса в Штатах., а это чревато.
4RT
4RT
24 марта 2022 в 20:26
Тюрьмы наверное не хватает
ПЕТЛЯ
24 марта 2022 в 19:37, ред.
Выход есть, причём радикальный. Надо бы Федуну и СО к головному зданию МВД доблестную пожарную охрану направить...с проверкой на соответствие требуемых норм к электропроводке... или тех же СНиП. Уж эти гаврики им такое предписание накатают, что до следующего миллениума будут устранять. Тем более прикрытие у пожарных хорошее - МЧС России, ну а у тех - администрации президента РФ, причём НАПРЯМУЮ, минуя кабинет министров. В общем... беспроигрышный вариант.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
24 марта 2022 в 19:33, ред.
Без обид только. Я всем желаю быть в теме при комментировании новости. Причем здесь этот сезон? Этот приказ МВД идет в пакете с законом о FAN id, который был принят осенью, но еще не введен. То-есть у Стадиона Спартак было время, да и сейчас еще есть, чтобы привести все в соответствие. Но теперь это стало сильно дороже. Именно это их и беспокоит в сочетании с проблемами у Федуна.
SHMEL258
24 марта 2022 в 19:12
Жаль Федуна, пообносился, обветшал, на полноростовые турникеты денег наскрести не может...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Gahi (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:59
А потому, что этот Приказ привязан к FAN id, который планируют ввести в июне.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 марта 2022 в 18:58
Этот приказ был издан одновременно с принятием FAN id. то-есть еще осенью. И время у всех было. ВЭБ -арена сделала все, ВТБ сделала, РЖД сделала, а в Спартаке некогда было шли терки разборки между Руем, Заремой и прочими персонажами.
Aris
24 марта 2022 в 18:33
Нужно как в ГУЛАГах, вышки по всему периметру и " \клетки" для "зверей"!
Gahi
24 марта 2022 в 18:23
Как утверждает Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов действительно, наш стадион не в полной мере соответствует требованиям приказа МВД за номером 1092. То естественно возникает вопрос, а с какого времени действует данный приказ, что проблемы возникли уже сейчас? Для того чтобы соответствовать данному приказу, осталось установить полноростовые турникеты. Во время чемпионата мира 2018 году они были установлены. Но после чемпионата мира руководство "Спартака" просила Минспорта оставить все оборудование в качестве наследия, но им, к сожалению, было отказано. И теперь эти полноростовые турникеты стали своеобразным камнем преткновения, который мешает, в том числе и полноценно реализовывать билетную программу. Хотелось бы, во-первых, узнать куда делась всё то оборудования которое было демонтировано со стадиона после домашнего чемпионата мира 2018 года, а во вторых чем руководствовалось МВД все это время игнорировал свой же приказ от номера 1092, до сегодняшнего дня. Удачи
marut
24 марта 2022 в 17:39
Кто то кому то перешел дорогу...
протон
24 марта 2022 в 17:30
И неверняка, безопасные сертифицированные турникеты может установить, конечно-же, по чистому совпадению какой-нибудь талантливый сын подполковника МВД
makkie
24 марта 2022 в 17:28
Похоже на заказуху.
Столько лет болельщики спокойно проходили на стадион, в том числе на ЧМ и ЛЕ, а сейчас вдруг у МВД претензии появились.
Или это всё с Fan ID связано? Тогда понятно откуда "ноги растут".
Igo0rek
24 марта 2022 в 17:24
Футбол для фанатов, а не для...
Leha-ha50
24 марта 2022 в 17:10
Такие дела обычно в межсезонье должны делаться. Где это МВД летом было??? На канарах отдыхало. А теперь в разгар сезона спохватились. Невольно на чей то явный заказ смахивает. И момент то выбрали , когда в стране финансовая нестабильность , цены как грибы после хорошего дождичка растут.
Сезон должны доиграть, а там пусть ищут компромисс.
112910415
24 марта 2022 в 17:00
ехали мы, ехали
наконец, приехали
КЭТиК
24 марта 2022 в 16:56
Скоро болельщики перестанут ходить на футбол, и надобность в турникетах отпадет.
МапС
24 марта 2022 в 16:44
Если не соответствует требованиям МВД, то нечего там делать блюстителям порядка.
chubuka
24 марта 2022 в 16:36
Федун обнищал, в программу дооснащения проситься
lotsman
24 марта 2022 в 16:34
Странно, это соответствие должно проверяться при сдаче стадиона строителями.
shlomo2
24 марта 2022 в 16:32
То есть, весь сезон всё соответствовало, а в конце сезона вдруг перестало соответствовать... явно кто-то с кем-то не поделился... и уж если стадион Спартака не соответствует нормам, то 90% стадионов в нашей Стране тем более будут не соответствовать.... но там стадиона на бюджетах, что с них взять, а вот из бизнесмена Лени можно попытаться что-то вытянуть...
Jeck Denielse
24 марта 2022 в 16:32
Написано много....но ни даты ни времени сноса не указаны...
mihaluch
24 марта 2022 в 16:31
Что же они раньше думали.
Байкал-38
24 марта 2022 в 16:23
Ждём реакции Заремы, ибо это главная говорящая в Спартаке!
Гость