Сторожук: «Сафонов доказал, что он лучший вратарь РПЛ»

18 июля 2022, 00:50
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 2Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)ФакелМатч завершен

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук оценил игру вратаря команды Матвея Сафонова после ничьей с «Факелом» (2:2).

Наверное, повезло нам больше, хотя, забей мы пенальти… Ну, я думаю, что мы на победу не наиграли. Команда очень плотно оборонялась.

Объективно, сегодня вратари – герои матча. Матвей Сафонов сегодня доказал, что он лучший вратарь чемпионата, надо его поблагодарить.

Надо работать, другого пути нет. Мы знали, что будет непросто. Тем более сейчас есть те ребята, которые только вливаются в команду, все в неоптимальном состоянии.

Второй тайм – это элементарная невнимательность. Что первый, что второй тайм – это провал. Будем разбираться. Надо выходить с первой до последней минуты сконцентрированными.

SHMEL258
SHMEL258 ответ Разумный Шляпник (раскрыть)
20 июля 2022 в 18:15
Так никто не спорит, что Матвей хороший вратарь, мне он тоже симпатичен, я о том, что не нужно голословно утверждать, что он лучший в нашем чемпионате. По большинству статистических выкладок он многим уступает.
Разумный Шляпник
Разумный Шляпник ответ SHMEL258 (раскрыть)

88,24% отбитых
    Но не сопоставимо количество отбитых мячей.

18 июля 2022 в 13:33
    За лучшего вратаря-всегда говорит-СТАТИСТИКА!...хотя выбор всегда за гл. тренером Сборной..вот например..РОМАНЦЕВ О.И. отцепил "БОССА" от чемпионата мира в Японии...отдав предпочтение -гуттаперчевому Нигматулину и пенсионеру Черсесову, лишь за то, что СЕРЕГА сказал: " Спартак-слабая команда и мы их уделаем!"...и ведь УДЕЛАЛИ!!!!...Только с Овчиниковым Серегой-ЛОКОМОТИВ смог стать чемпионом!
    SHMEL258
    18 июля 2022 в 12:17, ред.
    Это официальная статистика и где её посмотреть? Или очередной журнал развлекается? Среди тех, кто провёл больше 10 матчей по статистике меньше всех пропускают : Шелия, Джанаев, Акинфеев и четвёртый Сафонов...По сухим матчам он тоже далеко отстаёт. В чём он лучший?
    kip-elev
    18 июля 2022 в 09:43
    Поэтому у Сафонава лучшая статистика в РПЛ прошлого сезона?
    112910415
    18 июля 2022 в 09:06
    сыроват Краснодар
    SHMEL258
    18 июля 2022 в 07:58
    Главный критерий оценки качества вратаря это стабильность. У Моти с этим проблемы. Да, он может выдать шикарнейший матч, но провалиться в следующем.
    18 июля 2022 в 00:57
    Факел плотно оборонялся? Он это серьезно? А то что факел играл в высокий пресинг он не заметил?