«Саутгемптон» одолел «Челси»

30 августа 2022, 23:40
СаутгемптонЛоготип футбольный клуб Саутгемптон2 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

«Саутгемптон» обыграл «Челси» в матче 5-го тура АПЛ (2:1).

Счет открыл игрок лондонцев Рахим Стерлинг на 23-й минуте. Ромео Лавия на 28-й счет сравнял. Победный гол забил Адам Армстронг на 45+1-й минуте.

После матча оба клуба имеют в своем активе по 7 очков, «Саутгемптон» расположился на 7-й позиции, «Челси» идет на 8-м месте.

azkan
azkan ответ протон (раскрыть)
31 августа 2022 в 17:57
Если так и дальше будут играть, конечно Тухеля попросят до конца сезона.
Да и сами игроки должны понимать, что так дальше нельзя.
Вот закроется трансферное окно, все успокоятся и будут играть. Надеюсь будут.
avici_liverpool
31 августа 2022 в 11:19
дайте тухлому еще 300 лямов на защитников, и тогда челси пропустит всего лишь один гол от святых и 2 от лидса. П-Прогресс
Elliada
31 августа 2022 в 09:40
Похоже, в этом сезоне четверка будет такой - МС, Ливерпуль, Арсенал, Тоттенхэм. А потом уже Челси
31 августа 2022 в 02:10
Совершенно бестолковая игра в исполнении любимого клуба, даже элементарный навал в концовке не смогли сообразить, придется запастись терпением, в этом сезоне ни о каких трофеях речи не идёт, будет очень сложный сезон.
Увы, никаких светлых пятен. Сегодня, например, мы увидели насколько печально играет Челси в 2 защитника. Команда деградирует с середины прошлого сезона, идеи Тухеля не работают. Защитники выбивают мяч из пустых, спасая от разгрома. Хотя Саутгемптон и Лидс и без этого громят Челси в центре поля. В основе при этом все те же Хаверц, Жоржиньо, Лофтус Чик и Менди. Тухель вроде что-то и меняет, но все мимо. Моментов у ворот соперника так и нет. При этом ужасной стала ещё и защита вдобавок к нападению.
Хочется, конечно, чтоб Тухель исправил все, но пока я не уверен, что он сможет это. Кажется, это его последний год .
В начале сезона я говорил что Тухель уйдёт в середине или в конце сезона но меня все глоры Челси минусовали. Тухель уже говорил на счёт трансферов, хотя ему купили игроков и покупают ещё всяких средних игроков за 90 млн евро. Он кроме Майнца нигде не работал даже три года. Отставка всё ближе и ближе.
30 августа 2022 в 23:54
Хотел обвинить в поражении нескольких игроков, хотя точно во втором голе Жорж просто противно проходил момент. И его это вина не накрыл Армстронга во время.
Но второй тайм показал, что буквально все игроки синих не в форме.
Опорная зона была просто проходная. Теперь понимаю Тухеля почему он с игры в игру выставляет одних и тех же. Оказывается из запасных некого просто выставлять. Позорно проиграли.
Святых с заслуженной победой. Они играли свою игру. Игроки Челси слишком многое разрешали им делать. Они и воспользовались. Ну и молодцы!
ПЕТЛЯ
30 августа 2022 в 23:53, ред.
А как всё хорошо начиналось... За первые 15-20 минут 3 атаки на гол, острота у ворот "святых" и, собственно, сам гол на 23 минуте - как логическое завершение прессинга и классных перепасовок.
А потом..., потом просто детские ошибки в обороне, когда атаки Саутгемптона вторым темпом абсолютно не крылись опорниками "синих". Отсутствие в составе Риса Джеймса и ушедшего в Реал Рюдигера оголило слабое место "аристократов", когда позиционно разобрать игроков противника в своей штрафной - проблема.

P.S. Хоть и делает Тухель в последние дни ТО акцент на приобретение нападающего, в защите же на данный момент, кроме Джеймса, никто толково по сопернику играть не в состоянии. Что до страхования партнёра, то тут я вообще промолчу.
Romeo 777
30 августа 2022 в 23:50
Во что вообще играет Челси?
Stalker-ato
30 августа 2022 в 23:47
Во втором тайме не создали не одного момента, у игроков нет понимания,что делать на поле,а понимания нет,потому что у ТТ нет четкой схемы игры.
Ну и конечно нужен ЦФ,никак без него,но придеться играть без него,в общем пока всё грустно,но верю,что всё станет лучше,к отставке трнера не призываю,надо дать ТТ время.
30 августа 2022 в 23:44
Как Абрамович ушел, клуб Челси становиться крепким середняком АПЛ.
Таганский
Никаких сенсаций в этом сезоне от Челси не ожидаю.. Эта, и не только эта игра, подтверждают вышесказанное.. Видимо, смена владельца клуба и т.д. сильно влияет на игру.. на игру, не достойную числа лидеров АПЛ.. по крайней мере, пока это факт..
Так Себе Аналитик
30 августа 2022 в 23:43
Посмотрел второй тайм, конечно, удивила уверенность Святых, 35 минут возили пенсов, последние 10 минут сели в оборону плотно, но у "Челси" не нашлось ни одного контраргумента, и за последние 15 минут давления ни одного момента они так и не создали. Браво Ральфу Хайзенхюттлю, а у Тухеля есть над чем подумать.

Котчап всего десятку по ТМ стоит, даже сейчас всего треть Холодильника (он уже с дискаунтом), а сыграл как 80-миллионный защитник)