Soccer.ru

Эквадор лишится трёх очков в квалификации к ЧМ-2026

08 ноября 2022, 21:54

Сборная Эквадора лишится трёх очков на старте квалификации к чемпионату мира 2026 года.

Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что игрок национальной команды Байрон Кастильо имел право выступать за сборную Эквадора. Тем не менее эквадорская футбольная федерация должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков (примерно 101,58 тысяч долларов) за подделку документов игрока.

Эквадорцы сыграют на чемпионате мира 2022 года в Катаре, где встретятся с командой-хозяйкой турнира — Катаром, а также Сенегалом и Нидерландами.

Все комментарии
протон
09 ноября 2022 в 00:22
Я вот этой ерунды никак понять не могу. Эквадор дал человеку своё гражданство. Каким образом ФИФА, CAS, Чили, кто угодно могут это оспорить?!?
У него паспорт Эквадора. Мало ли, что вы все считаете! А Эквадор считает его своим!
Ладно бы парень был за кого заигран, но нет же - Эквадор его первая сборная. Так в чем же они виноваты?
Как другая страна (организация) может решить, что Эквадор не имел права дать человеку своё гражданство?!? Наверное, кроме самого Эквадора никто не может принять это решение. Это только его право
Очень жёсткое наказание , так как снятие 3 очков с Эквадора в плотном отборе Южной Америки , скорее всего означает , что они не смогут отобраться на следующий Чемпионат Мира .
Варвар7
08 ноября 2022 в 23:07
Как я понял перестраховались а зря ,теперь за свою глупость будут расплачиваться бабосами и ещё не заработанными очками!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить