Soccer.ru

«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии

06 августа 2023, 20:19
Манчестер СитиЛоготип футбольный клуб Манчестер Сити1 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналЗакончился после серии пенальти

«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» и взял Суперкубок Англии (1:1 в основное время и 4:1 по пенальти).

Гол «горожан» забил Коул Палмер на 77-й минуте. «Канониры» ответили мячом Леандро Троссарда на 90+11-й. В серии пенальти сильнее оказались лондонцы.

В прошлый раз данный трофей выиграл «Ливерпуль».

Источник: soccer.ru Фото: ФК «Лестер»
Все комментарии
azkan
08 августа 2023 в 12:17
Хаверца все таки Артета центрнапом заигрывает?
lobsterdam
07 августа 2023 в 12:00
Как-то не задалось посмотреть, хватило другого матча МЮ - Атлетик. Артета. наконец-то уел учителя! Мои поздравления!
Leki_chelsea
07 августа 2023 в 08:23
Заслужил кубок Арсенал, а то как то не справедливо было бы . Поздравляю болельщиков Арсенала .
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
07 августа 2023 в 07:37
Остроумно!!!!!!!
👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
07 августа 2023 в 07:31
Судя по результату..., его и Дюков пропустил.)
memphis
07 августа 2023 в 06:23
Заслуженный трофей!
112910415
07 августа 2023 в 05:19
Арсеналу было очень надо, очень !
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
07 августа 2023 в 00:03
А как ты пропустил матч в Питере?
ПЕТЛЯ
06 августа 2023 в 23:45
Блин горелый! Как же я такой матч пропустил ?! Эх и шляпа!
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс ответ DXTK (раскрыть)
06 августа 2023 в 22:48
Второй раз 6 трофеев брала Бавария
Capral
Capral ответ A.S.A (раскрыть)
06 августа 2023 в 22:30
Да, Ваня- мой Большой старинный Друг!!!!!!! Еще раз, спасибо Дорогой- спасибо!!!!!!!
A.S.A
A.S.A ответ Capral (раскрыть)
06 августа 2023 в 22:29
Спасибо, Дружище!!! Сегодня и на вашей улице праздник ! Я сначала за Арсенал порадовался, а после переключился на Зенит - Динамо, и кайфанул от концовки этой игры и порадовался за Вас и за еще одного Динамовца stanichnika!!!
Capral
Capral ответ A.S.A (раскрыть)
06 августа 2023 в 22:19
Моё Почтение, Саркис- и мои Поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только сейчас увидел это сообщение и возрадовался за Вас, прежде всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С победой, Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
grt6nddmg7wn
06 августа 2023 в 22:18
Надеюсь эта победа на старте сезона повлияет благотворно на Арсенал
sova147
sova147 ответ lotsman (раскрыть)
06 августа 2023 в 21:58
Совершенно верно это большой успех?
Roger Young
06 августа 2023 в 21:55
Посмотрел суперкубок Англии. Печальная развязка. Сити играл в полноги и в конце ощущение, что просто слил матч. Арсенал с победой. Рамсдейл доказал, что должен быть в основе.
aNOOBis
aNOOBis ответ ganiball (раскрыть)
06 августа 2023 в 21:24
Я понимаю, что он не natural born 9. Обостряет он хорошо, а реализует не очень.
ganiball
ganiball ответ aNOOBis (раскрыть)
06 августа 2023 в 21:22
Ну он хорош на позиции ЦП или на позиции Эдегора. Напом он в прошлом сезоне в Челси был по необходимости. А, когда он играл на своей родной то Челси ЛЧ выиграл. Сегодня, то же вынуждено, но как бы не стало постоянно.
aNOOBis
aNOOBis ответ ganiball (раскрыть)
06 августа 2023 в 21:18
Да, Хаверц талантливо лупит во вратаря, в сетку ему сложнее, как и в Челси. Хотя, игрок хороший, считаю
ars14
06 августа 2023 в 21:15
С победой друзья канониры, кубок конечно не самый значимый, но трофей есть трофей)) Кто смотрел матч, как отыграли новички Арсенала?
A.S.A
06 августа 2023 в 21:01
Обе команды выдали процентов 60-70 от своих возможностей, и было видно что еще не готовы на 100% к сезону, абсолютно равная игра с небольшим перевесом Сити по владению, и тут скорее заслуга Арсенала а не Сити. Да, возможно суперкубок это не такой элитный трофей, но думаю болельщики Сити были бы рады если бы их клуб завоевал бы и этот трофей...а так, сегодня радуемся мы, как говорится "мелочь,но приятная"....
Для нашей молодой команды это дополнительный эмоциональный заряд перед стартом сезона, который должен пойти на руку. По игре из нашего состава выделю Тимбера и Салиба. Один отлично проявил себя играя абсолютно на чужой для себя позиции, второй съел Холланда!
Удачи командам в новом сезоне!!!
ganiball
06 августа 2023 в 20:49
Некоторые сравнивают с прошлогодним Ливером, что не верно. Тот Ливерпуль доживал свое, что показывает перестройка этого когда, когда как Арсенал как команда выходит на пик (доберется до значимых трофеев или нет это другой вопрос). Игроки в основном 23-26 лет. Как оно будет по сезону неясно, но то что понятно уже сейчас нужен форвард. Если Артете не нужен Балогун, то нужен еще 1 нап иначе Арсенал недосчитается нескольких голов, которые и решат судьбу чемпионства.
Bom Bom
06 августа 2023 в 20:41, ред.
Трофей этой команде нужен был как воздух. Победа позволит немного прибавить в уверенности: канониры могут действовать на равных с Сити и даже побеждать, пусть и в полутоварищеской игре. А то последние матчи с горожанами вышли очень обидными для яркой растущей версии Арсенала. Главное теперь - удачно стартовать в чемпионате и не сесть в лужу в матчах ЛЧ.
sihafazatron
06 августа 2023 в 20:30
На серию пенальти надо было Клаудио Браво вернуть, тогда бы выиграли)
Ангел неБесГрешен
06 августа 2023 в 20:28
Пенальти бить надо учиться...
sihafazatron
06 августа 2023 в 20:26
МС проигрывает вроде 3-й или 4-й подряд суперкубок, но потом выиграет АПЛ)))
Elliada
06 августа 2023 в 20:25
Очень обидное поражение. Утешает одно - Сити заберет другие трофеи. По традиции, Сити в начале сезона никакие и набирают ход в течение сезона.
Тристан
06 августа 2023 в 20:25
Товарищеская игра равных соперников. Канониров с первым трофеем в сезоне или даже вторым, если Эмирейтс кап считать. Ждем продолжения в АПЛ и ЛЧ. Кубки на десерт, как получится.
DXTK
06 августа 2023 в 20:24
Я конечно не понимаю но это был отскок Арсенала гол забит на 101 минуте, и чистый фарт в лотереи. А МС не стать второй Барселоной выиграть 6 трофеев за один год, а Пепу не повторить свой успех 2009 года.

PS Это суперкубок и проигрыш в нем ничего не значит, в прошлом году Ливер тоже выиграл, Холанд пропал с поля, но по сезону было все по другому, красные сдулись а норвжец был не удержим. так что этот суперкубок это все что Арета завоюет в новом сезоне.
Grizly88
06 августа 2023 в 20:22
Поздравляю фанатов Арсенала с трофеем, на бумаге Сити был фаворитом, думал выйграют очередной трофей, не боялись идти вперед атаковали в первом тайме несколько раз угрожали ворота, забей Хаверц с метра счет изменился бы, судья клоунаду устроил, думаю Артета выскажется поэтому поводу, этот трофей для Арсенала был важен, чем Сити, голубые и так наелись этих трофеев, ждем старта Апл будет жарко.
Гость