Soccer.ru

«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью

23 декабря 2023, 22:26
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

«Ливерпуль» и «Арсенал» не выявили победителя в матче 18-го тура АПЛ (1:1).

На 4-й минуте гостей вывел вперед Габриэль. Счет сравнял Мохамед Салах на 29-й.

После поединка «красные» идут на 2-м месте (39 пунктов), «канониры» лидируют (40 очков).

Все комментарии
112910415
25 декабря 2023 в 10:06
это был хороший матч, а судья ...
Capral
Capral ответ RedRedTeam (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2023 в 14:57, ред.
Это тот, котoрый обвинил меня в зависти к Месси? Ну тогда, и я тоже- улыбнусь вместе с вами.)))😁😁😁😁😁
IKER-RAUL
24 декабря 2023 в 12:15
Равная игра равных на данный момент соперников, ничья закономерный результат
Образовалась очень плотная группа лидеров тем интереснее
Ещё ничего абсолютно не понятно, по весне увидим у кого дыхалка в этом марафоне лучше всех
Дима Логинов
Дима Логинов ответ RedRedTeam (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2023 в 05:08
Уже никто не спорит, все просто улыбаются 🤫🤭
Capral
Capral ответ RedRedTeam (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2023 в 03:03
Дело в том, что практически всё, что я предсказывал- осуществлялось. Конечно, я не знаток АПЛ, потому что крайне редко смотрю лучшую лигу мира. На Соккере есть люди- мои добрые знакомые, которые прекрасно понимают и знают АПЛ изнутри, они, как правило, и дают развернутый анализ игр АПЛ, а, я- с большим интересом читаю их, постигаю для себя много нового, интересного! Дело в другом. За Клоппом, я давно наблюдаю, и непросто наблюдаю, но и читаю, самых продвинутых немецких экспертов, которые, фактически, в один голос говорят, что этот тренер- остановился в своем творческом развитии- он регрессирует, в его работе нет новизны и оригинальных тренерских идей, а результаты Ливера- лишнее тому подтверждение...
cpb8uj268s7z
24 декабря 2023 в 00:02
Я не видел, кто из защитников передачу на Салаха вырезал. Судя по позиции ван Дейк должен был быть, левый центральный. Но этот момент Арсенал сам себе привез, это коронная фишка Салаха, уйти в центр под левую ногу... Зина должен был знать, как и оба ЦЗ канониров. Из года в год египтянин демонстрирует один и тот же прием, только бьет по разным углам.
Удивительное совпадение - один только Трент своими выстрелами во 2-х таймах мог принести "Ливерпулю" две победы подряд на Энфилде против принципиальных соперников и уверенное лидерство. В результате только 2 очка из 6 возможных.
Steven Gerrard 008
23 декабря 2023 в 23:19
Что то после сборных не узнаю Диаса, Нуньеса и Собослая, особенно Диаса. Этот парень умеет пахать одинаково и в защите и полузащите. Наверное устал
Roger Young
23 декабря 2023 в 23:09
Хороший боевой матч. Еще перед игрой предполагал ничью. Ливерпуль старательный, но не обладает нужным уровнем игры для победы, поэтому очки поделили поровну. Думаю, что после нового года Ливерпуль постепенно будет отпускать соперников вперед. В этом году это не чемпионская команда, но ей вполне по силам прийти третьими или четвертыми.
DXTK
23 декабря 2023 в 23:06, ред.
На ничьих чемпионами не стать ни одним ни другим, но чемпионат это ведь много матчей, дальше надо меньше совершать ошибок тем и другим, но наверно между Ливером и Арсом ничья справедлива, меня больше в гонке расстроила АВ скатавшая ничью на ровном месте с Шеффилдом, если не потеряли бы очки вырвались на 1 место. Так что в этой борьбе клоппу и артете повезло что тренеришка оступился инче у нас был бы новый лидер таблицы.
Capral
23 декабря 2023 в 23:02, ред.
Редко смотрю АПЛ, поэтому, сегодняшнюю игру ждал с нетерпением. Если предельно откровенно, то в определенной степени игра разочаровала. Ливерпуль, как обычно- тренерская безыдейная игра, ничего нового, кроме гола Салаха и удара в перекладину. Арсенал, похоже, вполне устраивала ничья. Вероятно, ничейный исход- справедливый итог, если бы конечно не 1000% пенальти, неназначенный в ворота Арсенала... Даже не знаю, как назвать игру Ливерпуля. Я небольшой знаток АПЛ, но хорошо знаю работу Клоппа, неоднократно его критикую за отсутствие творческого роста и топтание на месте. Но если в целом, то игра динамичная, живая. Арсенал понравился больше, своей, более продуманной игрой...
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ 9dtwpx2yta8m (раскрыть)
23 декабря 2023 в 23:01
Не факт. Трактовали,как опорная рука.
заDOOMчивый
23 декабря 2023 в 22:59
Вообще не понимаю зачем нужен ВАР,когда не назначают 200000% пеналь. Канонир чисто выгребал мяч из штрафной. Рефери мог не заметить,но ВАР то может это увидеть с разных ракурсов. Хотя там итак было всё понятно.
Steven Gerrard 008
23 декабря 2023 в 22:50, ред.
Классика жанра! Эдегор сыграл рукой, а пенальти не назначили. В таком же эпизоде (нарушение в штрафной) против Кристал Пэлас судья идёт смотреть ВАР и назначает пенальти в ворота красных, хотя момент уже доигран минуты 2 назад и остановки не было в момент нарушения. А сегодня этого не было.

Вот он, везучий Ливерпуль, как многие говорят. Вдесятером против Борнмута: победа 3:1, вдесятером против Ньюкасла: волевая победа 2:1, вдевятером против Тоттенхэм: абсолютно не заслуженное поражение, не засчитали чистый гол Диаса. И это только начало, скорее всего)
YNWA
23 декабря 2023 в 22:47
Отправьте этого судью на мыло!
Grizly88
23 декабря 2023 в 22:42
Атаки вообще нет у Ливерпуля если и забивает то только Салах, мог еше записать голевую передачу но Трент как не забил, пенальти был чистый но судьи в АПЛ клоуны, надо что то делать, эти команды не готовы бороться за титул, Сити шас наберет ход и остановить их будет сложно.
9dtwpx2yta8m
23 декабря 2023 в 22:42
В принципе равная игра, где Ливерпуль потерял очки из за судейской ошибки. Эдегору наверное надо было мяч в руках зафиксировать, чтоб судья пенальти поставил))
aNOOBis
aNOOBis ответ Маг_тм (раскрыть)
23 декабря 2023 в 22:40
Всё так, я бы поставил на точку...
с другой стороны Диаз ушел даже без желтой карточки, а косячил откровенно и намеренно. Был период, когда Ливерпуль вообще не заморачивался отбирать, просто отталкивал или бил по ногам и с рук сходило
Athletic Club de Bilbao
23 декабря 2023 в 22:38
Такой футбол как показал Арсенал и Ливерпуль одно удовольствие.
sihafazatron
23 декабря 2023 в 22:33
Зина был худшим на поле, что-то много косячил
A.S.A
A.S.A ответ sihafazatron (раскрыть)
23 декабря 2023 в 22:32, ред.
Приветствую, дружище! Сити в лучших своих традициях, накатит во второй половине сезона и возьмет свое) там и команда сильнее,и ресурсов больше
Маг_тм
23 декабря 2023 в 22:32
100 % ный пенальти не поставили в ворота Арсенала, рука была очевиднейшая. Ливеру надо что-то с такой делать, какой то Хаус и не разбериха у них там, кроме Салаха, остальные не очень
Don Nerazzurri
23 декабря 2023 в 22:31
Первый тайм супер! И всё!
sihafazatron
sihafazatron ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 декабря 2023 в 22:31
Сити нужно свои очки забирать, а не катать ничейки с пэласами и ттх. А так щас вернуться Кдб, Холланд, Доку и есть надежда на хороший отрезок в исполнении мс
A.S.A
23 декабря 2023 в 22:31
Ну что же, спасибо обеим командам за этот матч, за то,что играли в открытый,скоростной футбол!
По матчу скажу так, Ливерпуль конечно же был ближе к победе, учитывая перекладину от ТАА, ну и снова клоунада от судей в моменте когда наш капитан Эдегор перепутал футбол с баскетболом, и сыграл рукой в штрафной,как по мне это железный пенальти!!! Тут судьи снова совершили результативную ошибку.
Матч завершился, Арсенал сохранил лидерство, что же, идем дальше
Elliada
23 декабря 2023 в 22:29
Отличный счет для Сити.
sihafazatron
23 декабря 2023 в 22:28
Хорошая игра получилась! И ничья наверно устроит все команды АПЛ))) Хотя ливерпульцы были немного ближе к победе. Ну и конечно же будут споры по поводу судейства. Плотность в таблице шикарная!))
Байкал-38
23 декабря 2023 в 22:27
МС с ещё одной победой на этой недели!
Гость