Soccer.ru

Инфантино предложил новый метод определения трансферной стоимости

02 февраля 2024, 23:39

Глава ФИФА Джанни Инфантино предложил определять трансферную стоимость футболистов с помощью специального алгоритма. Функционер дал комментарий по теме во время ежегодной юридической конференции ФИФА в Токио.

Сегодня как никогда ранее для нас важно обсуждать эти темы. К примеру, подумать о возможности использования алгоритма для оценки справедливой трансферной стоимости, чтобы повысить прозрачность системы трансферов и оказать поддержку заинтересованным сторонам.

Все комментарии
John 5mith
03 февраля в 16:02
Например Трансфермаркт уже давно использует для этого свой алгоритм.
Только какое отношение абстрактная "справедливая трансферная стоимость" имеет отношение к реальным сделкам? Все равно игрок будет стоить ровно столько, сколько за него согласятся заплатить.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ galem72 (раскрыть)
03 февраля в 11:55
Как бы мы не любили "совок", но все таки это делалось для сдерживания инфляции в стране. Спекуляция порождает инфляцию, тем самым приводит к социальному и финансовому кризису. Возьмем в пример МЮ, где Рэтклифф собирается сократить 300 рабочих мест, в силу того, что клуб до этого безмерно тратил деньги в ТО.
Во всех развитых странах ведут борьбу со спекуляцией и монополией, даже в США, где этим занимается антимонопольный комитет и ФБР, так как финансовая безопасность страны рассматривается на уровне гос безопасности. Это было не только в "совке". И если подорожает бензин или электричество не обвиняйте тогда чиновников, так как "совок" с этим боролся.
Рыжик-Мурыжик
03 февраля в 08:35, ред.
Хочет, чтобы при решении задачи использовали следующий алгоритм.
При переходе из клуба А в клуб В игрока С его трансферная стоимость равна Х.
Вопрос: нет, Х искать не нужно, это пусть клубы с агентом сами решают. А вот 0,1*Х будьте добры занести г-ну Инфантино. Всё.Задачка по новому алгоритму решена.
Vladimir808
03 февраля в 06:01
Он собрался обсуждать справедливость трансферной стоимости. Это означает диктат, никогда не будет действовать. Закон рынка прост, цена такова, сколько денег дают за трансфер. Других вариантов нет!!!
Продавец и покупатель должны сами, без вмешательств, решить вопрос цены, все- точка!!!
mckunezye2h7
03 февраля в 04:58
Алгоритм это хорошо, ещё бы потолок какой-то зарплат сделали
95-shishani-95
03 февраля в 01:20
Это ему катарцы приказали?
galem72
03 февраля в 01:03
Как только урегулируешь цены товаров на рынке, сразу же получится расцветший совок во всей красе. Клубы и агенты сами должны решать, сколько стоит их товар относительно своих возможностей и конкурентоспособности. А покупатели, в волю своих интересов и бюджета, будут предлагать свои варианты, не более. Все "алгоритмы" выработает сам рынок, без всякого контроля надзорного органа.

инфантино здесь нужен лишь для соблюдения правил фифа. Подобное его желание изъявлено лишь для построения откатной схемы в угоду полноты своего кармана.
therapy
03 февраля в 00:30
А в алгоритмах будет учитываться травмы и время из-за них проведенное в лазарете? Алгоритм больно сложный получается.
5ynfu7pkhyhu
03 февраля в 00:20
Алгоритм хорошо но сам игрок на много дороже иногда всех подсчётов
Ironigor
03 февраля в 00:13
Давно пора было уже как-то решить такие вопросы.
TheBoLt
02 февраля в 23:56
А что помешает клубу сказать свое "нет" и запросить в несколько раз больше? нет смысла в системах оценки игроков, если у многих в контрактах есть пункт выкупа, либо клубы не всегда хотят продавать игроков.

И второй момент. А где гарантия, что тот, кто администрирует (не следит, а именно обеспечивает функционал) систему не будет подвержен коррупции? Или кто докажет, что алгоритм всегда будет делать игроков Реала чуть дороже их реальной стоимости, а игроков Барсы чуть дешевле? Нет четкого контроля за этими процессами, поэтому пусть остается все как есть
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить