Top.Mail.Ru
Soccer.ru

«Арсенал» крупно обыграл «Реал» в первом матче 1/4 Лиги чемпионов

08 апреля 2025, 23:56
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)3 : 0Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

«Арсенал» одержал победу над «Реалом» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (3:0).

На 58-й минуте Деклан Райс открыл счёт, а на 70-й забил ещё один мяч. Микель Мерино на 75-й увеличил преимущество лондонского клуба. На 90+4-й в составе мадридской команды за вторую жёлтую карточку был удалён Эдуардо Камавинга.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
10 апреля 2025 в 11:25
Да не, в этот раз я не верю сам. Слишком слаб был Реал и почти не осталось людей со стержнем там.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
10 апреля 2025 в 10:57
Тот матч с немцами, я помню)
Просто был немного удивлён, когда ты написал, что Реал отыграл такой счет. У сливочных бывали разные камбэки, но такого вроде не было у них, как минимум последние 20-25 лет.
Ну а так, в жизни все бывает в первый раз, Арсенал дорого заплатит, если думают, что все уже решено.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
10 апреля 2025 в 09:48
Немного запутался, они 0-2 Вольфсбургу проиграли. А потом Роналду хет-трик сделал.
konst19
10 апреля 2025 в 04:30
Намечается повтор финала Арсенал - Барселона
FootFun
FootFun ответ Grizly88 (раскрыть)
10 апреля 2025 в 00:12
Во будет прикол если ПСЖ возьмет ЛЧ получитая как с Иброй который в 2009 ушел из Интера в Барсу за ЛЧ, а ЛЧ в итоге забрал Интер
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ kozanostra007bond (раскрыть)
09 апреля 2025 в 22:46
Это Ваши домыслы. Уважающий себя тренер отвечает за результат. Для этого его и приглашают.
kozanostra007bond
kozanostra007bond ответ S.L.I.P. (раскрыть)
09 апреля 2025 в 17:59
Я тебя удивлю, но далеко не все решает тренер. У Вини и Мбаппе такая личка и такой статус, что оставлять их на скамейке...Перес не разрешит...
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
09 апреля 2025 в 17:35, ред.
Когда и у кого Реал отыграл такой счет в лч?
Karkaz
09 апреля 2025 в 17:19
Это просто декласирование, не ожидал от Арсенала)
The Bilderberg group
09 апреля 2025 в 16:46
Результату игры признаюсь удивлен. Да , ожидал что Реалу легко не будет , но не настолько .
Варвар7
Варвар7 ответ sihafazatron (раскрыть)
09 апреля 2025 в 14:21
Только сейчас обратил внимание - если смотреть именно на открытые лица этих смуглых парней - просматривается потрясающие сходство именно с Килианом , Жуниором и Джудом , именно в этой последовательности . А Вини - так вообще одно лицо...)))
666roza777
666roza777 ответ Знатог (раскрыть)
09 апреля 2025 в 13:40, ред.
Да если бы он не уклонился, то мог бы превратиться в овощ. Я давно такого не видел, чтобы одновременно так точно и сильно били штрафные. Райс вводит новую моду на исполнение штрафных. Не хотел бы я стоять в стенке перед Райсом:)))
666roza777
09 апреля 2025 в 13:36
Удивительно, но цвет формы Реала отражал все, что было в этой игре. Слова излишние. Если бы я не знал, что это играет Реал Мадрид, я бы подумал, что Арсенал играет с каким то середняком в кубке Англии.
Знатог
09 апреля 2025 в 12:49
При втором голе видно, что игрок Реала уклонился от мяча, который летел в него. если бы не уклонился, то гола бы не было. для чего в стенке стоял?
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ kozanostra007bond (раскрыть)
09 апреля 2025 в 12:42
Так в чьей воле их поменять, раз не прессингуют?
Duda Gigolaev Osetin
09 апреля 2025 в 11:38
На контрасте с Вини и Мбаппе видна гениальность Криштиану. Он таких слабых отрезков не выдавал.
При нем не было 5 незабитых пенальти за сезон (а все кричали Пеналду.. Хочется взять и плюнуть в лицо всем кто так говорил). Пенальти - это совладание с нервами. Тот же Месси научился бить пенки только к концу карьеры. А в начале не мог справиться и бил как Винисиус сейчас.

При Роналду Реал в Лиге Чемпионов отыгрывался с 0-3 уже. И делал это лично Роналду своим хет-триком. Потому что он ненавидел проигрывать. Покажите мне в Реале сейчас того, кто ночью так же плохо спал как я?
Уверен, что жизнь у них прекрасна, выбирают новые шмотки, думают где потусить на выходных.
Рон был профи.

Какими бы мощными физически не были Кама и Тчуамени, Модрича с Кроссом им не заменить, увы. Уход Кросса прям сильно сказался. Никаких идей спереди, ни одного грамотного паса на этих бегунков Вини и Мбаппе.

Анчи вчера расписался в провале матча, когда выпустил Браима на 85 минуте только лишь. Тот даже мяча не коснулся, Арсенал засушил последние минуты матча.

Из обидного: Одного из штрафных не было все же, комментатор сам это признал, касания толком не было, было падение. В первом штрафном ошибся Куртуа, плохо закрыл ближний угол стенкой. Второй гол был неберещимся.
Замены надо было делать сразу после 0-2 и пробовать встряхнуть команду. Но Анчи затянул и случилось 0-3.

Чего ждать в ответке? Тем более снова потер, не будет Камавинги.

Бесполезного Алабу оставить в запасе. Дать шанс Франу Гарсии.
Справа выпустить в обороне Васкеса, в полузащиту Тчуамени, Вальверде и Браима.
Спереди Эндрика и Мбаппе.
То бишь поменять чуток схему и рисунок игры. Потому что не дали Вини сделать ничего игроки Арсенала. А после перерыва выпустить Вини. Родриго оставить как джокера на последние 20 минут.

Что делать летом?
Оформить возврат на Трента и подписать Сака. Это же второй Бэйл, это очевидно. Мощный игрок в расцвете сил.

Сказать спасибо за все Васкесу, Модричу. Отправить к Азару Алабу с его зарплатой в 30 лямов.

Брать Ван Дейка на сезон. И не смотреть на возраст. Ну всё ломается просто у Реала. Полузащита (Вальверде, Камавинга, Тчуамени) вся играет в обороне постоянно. Нет почти матчей, где они бы были все только в центре поля и на своих местах. У всех троих прекрасный мощный дальний удар. А они вынуждены играть защитников. Соответственно в центре поля черт знает что.


Либо развивать Эндрика больше, либо искать таранного форварда. Нет Хоселу, нет Бензема и нет возможности побеждать в тех матчах, в которых не идет у лёгких форвардов, которых у Реала нынче целых три. Да хоть Криштиану верните.

Анчелотти? Я ему доверяю, это наш тренер.
Charlie Scene
09 апреля 2025 в 11:30
Ни разу не исполнить штрафной за карьеру а тут сразу положить два и против Реала это нечто конечно. Думаю Райс уже заработал "игрока недели".
Capral
Capral ответ Incredulous (раскрыть)
09 апреля 2025 в 10:23
Ну видишь, Анчи всё-таки верит в конечный результат. Понятно, что это только лишь иллюзии уходящего тренера, но кто знает... При такой игре, при таком психологическом состоянии отыграть три гола у крепкого Арсенала- практически невозможно. Но надежда теплится всегда, а значит- остаётся надеяться и верить...
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
матос
09 апреля 2025 в 10:19, ред.
Похоже это последний сезон Анчи в Мадриде. Ожидал что королевичам в Лондоне дадут бой но никак не с таким результатом.... Видимо в этом сезоне ЛЧ для Реала закончена.
Incredulous
Incredulous ответ Capral (раскрыть)
09 апреля 2025 в 10:17
Всё правильно, Вить! Лучше пусть вылетят сейчас, чем доковыляют как-то до финала и там проиграют. Да и благодаря этому поражению наконец-то лопнул давно напухший гнойник. Теперь картина ясна в полной мере, и никаких иллюзий больше быть не может.
Barcelona
09 апреля 2025 в 10:13
Поздравляю Арсенал и болельщиков этого клуба с победой!
Рыжик-Мурыжик
09 апреля 2025 в 09:47
Мбаппе снова не выиграет ЛЧ. Не угадал с командой ахаха
Хитрый Лис
09 апреля 2025 в 09:26
Прочитал комментарии, как здесь, так и на других ресурсах. Ожидаемо свалили всю вину на Анчелотти. Всегда поражало "благодарность" Мадрида и его фанатов. Не важно, что ты сделал для клуба, но пару неудачных матчей и тебя выгоняют. Не представляю, что было бы если другие клубы также "благодарили". Например, МС выгнал бы Пепа в 2020. Тогда не было бы требла и 4 АПЛ подряд.
Capral
Capral ответ Incredulous (раскрыть)
09 апреля 2025 в 09:20, ред.
Ещё раз- Приветище, Виталя!!!
Отыграться в ответке, пожалуй будет сложно. Нынешнему Реалу такой подвиг не под силу, да и нужно ли... Я был удивлен такому разгрому, но не поражению, которое ожидалось. В любом случае остаются ещё два турнира, которые, по большому счету, Реалу видимо не по силам. Но посмотрим. Надежда, призрачная все же есть. Я буду смотреть все игры Реала, буду болеть и надеяться!!!!!!! А там, как БОГ даст...
Но ты сильно не переживай, это не дело последнее здоровье терять. Обидно, понимаю, но это только игра и далеко ещё не вся жизнь. Мне тоже было обидно за Баварию вчера, но я понимал, что такая Бавария не может играть в ЛЧ, а значит надо относиться к поражению философски, чего и тебе советую.)))
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Мантефильный
09 апреля 2025 в 08:58
Понабирали казиков безхребетных, позорят клуб
vxrgyu9ww6wn
09 апреля 2025 в 08:35
Спасибо!!!Анчелотти получил по полной за своё пренебрежение к игрокам,стараясь удержаться у руля пошёл на поводу Камерунского Эму-я предупреждал-получите!!!
Incredulous
Incredulous ответ Capral (раскрыть)
09 апреля 2025 в 07:45, ред.
Да я как-то особо и не расстраиваюсь. Обидно, конечно, за такое разгромное поражение, но я морально был к этому готов. Это должно было рано или поздно случиться. Я даже вижу свой плюс в таком поражении, теперь думаю судьба Анчелотти в Реале уже решена окончательно. Спасибо, без преувелечения великому папе Карло за всё, что он сделал для Реала! А сделал он немало, 2 Кубка ЛЧ под его руководством, да и будем честными, 3 Кубка ЛЧ под руководством Зидана - это тоже заслуга Анчи. Зидан формально был у руля, но ведь француз - это полностью продукт Анчелотти в тренерском плане, с его рисунком игры, его схемами, тактиками, с его нарративами. Но папа Карло устал и постарел, причем постарел не только в физическом плане, но и в футбольном. И, к сожалению, не прочувствовал тот момент, когда нужно уходить.

Время Анчелотти прошло, а команде нужно двигаться вперед, тем более с таким шикарным кадровым потенциалом. Не знаю, кто будет у руля Мадрида в следующем сезоне, может Алонсо, может Клопп, может даже Рауль, а может кто-то еще... Но, главное, что это будет новая кровь, с новым видинием, новыми тактиками и схемами, с новыми эмоциями. Честно скажу, еще одного сезона с валидольным и безжизненным футболом папы Карло я не вынесу...)
R. Carlos
09 апреля 2025 в 07:37
Думаю было бы 0 0
Но Райс поймал кураж
Это был его вечер
Сегодня дай ему пробить два таких штрафных - может и не с первого раза забьет
Особенно 2й гол был супер точным
После 2х пропушенных Реал в шоке пропустил и 3й
Ответная игра будет экзаменом для Анчи
25процентный клоун
09 апреля 2025 в 06:45
Удачи Реалу в ответке, а то что-то нытья столько развелось.
Не забей свои стандарты канониры не известно, что было бы.
Но всё равно Артета умничка и респект всей его команде
Lionel Messi-10
09 апреля 2025 в 06:37
Арсенал с уверенной победой! Даже лучше, чем Ливер вынесли реал)
Гость