• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Клубный чемпионат мира
  • Юношеская Лига УЕФА
Клубный чемпионат мира 2018, Квалификационный плей-офф 1 X 2
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-АинАль-Аин -:- Логотип футбольный клуб Тим ВеллингтонТим Веллингтон - - -
Аргентина. Примера Б Насьональ 2018/2019, 13 тур 1 X 2
03:05 34’ Логотип футбольный клуб Сантамарина (Тандил)Сантамарина 0:0 Логотип футбольный клуб Сармьенто (Хунин)Сармьенто - - -
Лига чемпионов 2018/2019, 6 тур 1 X 2
20:55 сегодня  Реал -:-  ЦСКА - - -
20:55 сегодня  Виктория П -:-  Рома 2.65 3.5 2.55
23:00 сегодня  Валенсия -:-  Ман Юнайтед 2.5 3.35 2.8
23:00 сегодня  Янг Бойз -:-  Ювентус - - -
23:00 сегодня  Манчестер Сити -:-  Хоффенхайм 1.22 7 10.8
23:00 сегодня  Шахтер Дн -:-  Лион 2.25 3.75 2.9
23:00 сегодня  Бенфика -:-  АЕК - - -
23:00 сегодня  Аякс -:-  Бавария - - -

Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»

25 апреля 2016, 14:12

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что работа по вопросу возможности получения футболистом «Шальке» Романом Нойштедтером гражданства РФ продолжается.

«Мы работаем над этой темой», — сказал Мутко. 

В марте пресс-служба «Шальке» сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Roman73
Roman73 ответил ОлегаТэ
26 апреля 2016 в 05:52
Вы представляете, министр спорта ходит в паспортную службу изо дня в день, приносит каждый день новые обоснования гражданства для Нойштедтера. Чтобы как-нибудь вместе с блистательным коллективом паспортистов подогнать скромные параметры Романа под необходимые требования гражданства.
По вечерам заходит к новоявленному эмигранту , дает ему уроки русского и знакомит с культурой и историей новой родины. А там глядишь и пятилетний срок для получения вида на жительство подоспеет.
Работает человек.
А по понедельникам ходит на Красную площадь с челобитной к знакомому царю.
А тот всё глядит сердито, всё мимо шагает в палаты, гневается мельдониево.Челобитную не берёт, нешто к патриарху на Пасху на поклон явиться, Нойштедтер хоть и немчура басурманская, христианин всё таки...
А всё от Петра , покойного Романова, повелось. Всё нату..,натру...привечал своих голанцев.
А где ж теперь голанцев по Москве найдёшь, не плывут нынче к нам голанцы, ветра видите ли, не те с Питера стоят. В Англичанию все подались. Шерсти теперь немчуру жидкобородую. А в Москве всё по старому, Нарышкины да Шуваловы писарями по палатам сидят.
Царь гостей иноземных позвавши футбол аглицки играть, нет бы в городки с нами потягаться. Не осрамиться...
Одно слово- министр спорта и прочих телодвижении.
Понедельник. Мутко, никакого футбола.
Тотенхем, выручай !
Это всё шутка, а не шутка, что
" Работать в направлении" в устах министра означает одно--челобитную царю или властям в ОБХОД ЗАКОНА, всё как и 500 лет назад. И пока у нас пусть и министр обходит закон по всякому большому или малому поводу, толку не будет ни в спорте, ни вообще.
RMUKMU
25 апреля 2016 в 21:50
Накой сборной России игрок, который является №15 среди немцев на своей позиции?
KR AR
25 апреля 2016 в 20:39
Больше не над чем работать.)
pomor45
25 апреля 2016 в 20:12
Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»
----------------------------------------------------------------------------------------------
Значит он всё-таки не натурал.
BLUM
BLUM ответил ЛокоМос
25 апреля 2016 в 19:33
Достаточно умен,чтобы попилить страну с олигархами и министрами между собой,а люди в свою очередь считали его чуть ли не богом...
ruverzema29rus
25 апреля 2016 в 19:30
сборную России хотят превратить в посмешище... тогда лимит отменяйте, хоть на чемпионат будет приятней смотреть
вoлгoдoн
вoлгoдoн ответил lobsterdam
25 апреля 2016 в 19:16
Не говори. В соседнем дворе место для игры в футбол моего детства превратилось в поле для жарки шашлыков.
А ведь всего лишь надо оградить и вкопать ворота.
Грустно на это смотреть,а посодействовать финансово увы не могу.
Всех все как бы устраивает...
Selevk
25 апреля 2016 в 18:45
Натурализуй, не натурализуй
Всё равно...
kizlik
25 апреля 2016 в 18:32
lobsterdam
25 апреля 2016 в 18:21
"Работать над вопросом" - это по-нашенски, по-мутковски. Лучше бы площадку футбольную во дворе каком-нибудь соорудил, самую хоть простую и то было бы полезней, чем "работать над вопросом"!
LeoBater
25 апреля 2016 в 18:20
Тебя то когда натурализирут?Голубь сизокрылый!
spartach091
spartach091 ответил ShirokovI
25 апреля 2016 в 18:12
не,вчера крупно бухал))))
вoлгoдoн
вoлгoдoн ответил --------
25 апреля 2016 в 18:10
Баски в этом плане уникальны.
Даже Барселона(схожий сепаратистский регион),со своей могучей академией получает фору.
ЛокоМос
25 апреля 2016 в 18:06
А ты считаешь он глуп?
ЛокоМос
25 апреля 2016 в 18:05
Лучше бы ты над своим развитием работал....http://www.soccer.ru/rulesкусок мля...
--------
25 апреля 2016 в 18:02
Это не только национальный, но и международный позор.
Лучше настоящим делом займитесь.

Хотелось бы напомнить некоторым "фром май хард - деятелям" другие примеры отношения к развитию национального футбола.
В испанской Ла Лиге выступает уникальный клуб "Атлетик" из провинции басков.

«Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Из всех клубов лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. Известны случаи, когда Атлетик выигрывал у Барсы со счетом 12:1.

Бесценна заслуга «Атлетика» для футбольной славы Испании, клуб вырастил для национальной сборной больше игроков, чем какой-либо другой клуб. Было время, когда из 21 игроков сборной Испании 14 представляли "Атлетик".

Но самое интересное другое. Начиная с1912 года (клуб основан в 1898г), в клуб не приглашался ни один (!) иностранец.
вoлгoдoн
вoлгoдoн ответил New_Look
25 апреля 2016 в 17:59
Нужно искать кому это выгодно.
Абсурдная натурализация ради натурализации.
Но какое-то объяснение должно быть.
New_Look
25 апреля 2016 в 17:54
Господи, ну почему у Путина друзья оказались такими дэбилами???
New_Look
New_Look ответил вoлгoдoн
25 апреля 2016 в 17:53
он как Песьяков, только ногами играет еще лучше!
Ministri Krasnodar
25 апреля 2016 в 17:52
Нафиг не нужен этот нордштейн.Играет в Бундеслиге и все,прям супер-футболист,который поднимет нашу сборную...
New_Look
New_Look ответил LOpp
25 апреля 2016 в 17:52
пока не решили куда пристроить такое дарование. Мож, премьер -министром? Там тоже чудик, нужна же ротация в правительстве....
Ангус Янг
25 апреля 2016 в 17:51
Мамаев с Кокориным работают над натурализацией?
New_Look
25 апреля 2016 в 17:49
молодцы какие! Премию себе выпишите и орден за заслуги перед Отечеством, работа явно не простая, трудная очень!
вoлгoдoн
25 апреля 2016 в 17:43
Он какой-то уникальный,по видимому..
patra
25 апреля 2016 в 17:42
Решил кубок мира купить, так дешево не продадут, да и купленный кубок нам ни к чему.
LOpp
25 апреля 2016 в 17:33
когда уже уберут этого газпромовского клоуна.
ahaxang
25 апреля 2016 в 17:29
МуткоВиталий Виталия интересует всё что угодно, только не футбол.
Pejon
25 апреля 2016 в 17:24
Спaртак
25 апреля 2016 в 17:24
Кто это такой?))Будущее России?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответил Roman73
25 апреля 2016 в 17:16
Сам-то понял, о чём царапаешь?...
То Мудок за российский футбол болееть и лимит на "легов" ужесточает, халявщикам с Кокоши и иже с ним з/п нормальную поддержать....
А теперь вдруг опять о престиже нации задумался, только с другой стороны((((((