Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»

25 апреля 2016, 14:12

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что работа по вопросу возможности получения футболистом «Шальке» Романом Нойштедтером гражданства РФ продолжается.

«Мы работаем над этой темой», — сказал Мутко. 

В марте пресс-служба «Шальке» сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Roman73
Roman73 ответил ОлегаТэ
26 апреля 2016 в 05:52
Вы представляете, министр спорта ходит в паспортную службу изо дня в день, приносит каждый день новые обоснования гражданства для Нойштедтера. Чтобы как-нибудь вместе с блистательным коллективом паспортистов подогнать скромные параметры Романа под необходимые требования гражданства.
По вечерам заходит к новоявленному эмигранту , дает ему уроки русского и знакомит с культурой и историей новой родины. А там глядишь и пятилетний срок для получения вида на жительство подоспеет.
Работает человек.
А по понедельникам ходит на Красную площадь с челобитной к знакомому царю.
А тот всё глядит сердито, всё мимо шагает в палаты, гневается мельдониево.Челобитную не берёт, нешто к патриарху на Пасху на поклон явиться, Нойштедтер хоть и немчура басурманская, христианин всё таки...
А всё от Петра , покойного Романова, повелось. Всё нату..,натру...привечал своих голанцев.
А где ж теперь голанцев по Москве найдёшь, не плывут нынче к нам голанцы, ветра видите ли, не те с Питера стоят. В Англичанию все подались. Шерсти теперь немчуру жидкобородую. А в Москве всё по старому, Нарышкины да Шуваловы писарями по палатам сидят.
Царь гостей иноземных позвавши футбол аглицки играть, нет бы в городки с нами потягаться. Не осрамиться...
Одно слово- министр спорта и прочих телодвижении.
Понедельник. Мутко, никакого футбола.
Тотенхем, выручай !
Это всё шутка, а не шутка, что
" Работать в направлении" в устах министра означает одно--челобитную царю или властям в ОБХОД ЗАКОНА, всё как и 500 лет назад. И пока у нас пусть и министр обходит закон по всякому большому или малому поводу, толку не будет ни в спорте, ни вообще.
RMUKMU
25 апреля 2016 в 21:50
Накой сборной России игрок, который является №15 среди немцев на своей позиции?
KR AR
25 апреля 2016 в 20:39
Больше не над чем работать.)
pomor45
25 апреля 2016 в 20:12
Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»
----------------------------------------------------------------------------------------------
Значит он всё-таки не натурал.
Баба Яга против
25 апреля 2016 в 19:41
У марионеточных кукл,нет мозгов.
Как говорил один персонаж. " в голове моей опилки..."
BLUM
BLUM ответил ЛокоМос
25 апреля 2016 в 19:33
Достаточно умен,чтобы попилить страну с олигархами и министрами между собой,а люди в свою очередь считали его чуть ли не богом...
ruverzema29rus
25 апреля 2016 в 19:30
сборную России хотят превратить в посмешище... тогда лимит отменяйте, хоть на чемпионат будет приятней смотреть
Selevk
25 апреля 2016 в 18:45
Натурализуй, не натурализуй
Всё равно...
kizlik
25 апреля 2016 в 18:32
lobsterdam
25 апреля 2016 в 18:21
"Работать над вопросом" - это по-нашенски, по-мутковски. Лучше бы площадку футбольную во дворе каком-нибудь соорудил, самую хоть простую и то было бы полезней, чем "работать над вопросом"!
LeoBater
25 апреля 2016 в 18:20
Тебя то когда натурализирут?Голубь сизокрылый!
spartach091
spartach091 ответил ShirokovI
25 апреля 2016 в 18:12
не,вчера крупно бухал))))
ЛокоМос
25 апреля 2016 в 18:06
А ты считаешь он глуп?
ЛокоМос
25 апреля 2016 в 18:05
Лучше бы ты над своим развитием работал....http://www.soccer.ru/rulesкусок мля...
--------
25 апреля 2016 в 18:02
Это не только национальный, но и международный позор.
Лучше настоящим делом займитесь.

Хотелось бы напомнить некоторым "фром май хард - деятелям" другие примеры отношения к развитию национального футбола.
В испанской Ла Лиге выступает уникальный клуб "Атлетик" из провинции басков.

«Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Из всех клубов лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. Известны случаи, когда Атлетик выигрывал у Барсы со счетом 12:1.

Бесценна заслуга «Атлетика» для футбольной славы Испании, клуб вырастил для национальной сборной больше игроков, чем какой-либо другой клуб. Было время, когда из 21 игроков сборной Испании 14 представляли "Атлетик".

Но самое интересное другое. Начиная с1912 года (клуб основан в 1898г), в клуб не приглашался ни один (!) иностранец.
Баба Яга против
25 апреля 2016 в 17:57
То есть президент у нас умен?
New_Look
25 апреля 2016 в 17:54
Господи, ну почему у Путина друзья оказались такими дэбилами???
Баба Яга против
25 апреля 2016 в 17:53
Вчера в здании УФМС лично видела,как В.Мутко стоя в очереди с паспортом в руках кричал: - "Пропустите меня,я для России стараюсь..."
New_Look
New_Look ответил вoлгoдoн
25 апреля 2016 в 17:53
он как Песьяков, только ногами играет еще лучше!
Ministri Krasnodar
25 апреля 2016 в 17:52
Нафиг не нужен этот нордштейн.Играет в Бундеслиге и все,прям супер-футболист,который поднимет нашу сборную...
New_Look
New_Look ответил LOpp
25 апреля 2016 в 17:52
пока не решили куда пристроить такое дарование. Мож, премьер -министром? Там тоже чудик, нужна же ротация в правительстве....
Ангус Янг
25 апреля 2016 в 17:51
Мамаев с Кокориным работают над натурализацией?
New_Look
25 апреля 2016 в 17:49
молодцы какие! Премию себе выпишите и орден за заслуги перед Отечеством, работа явно не простая, трудная очень!
СТЕЙК
25 апреля 2016 в 17:47
РАБОТАЙ НАД АНГЛИЙСКИМ!!!!


Президент ФИФА Джанни Инфантино пообещал, что выучит русский язык до того, как министр спорта РФ Виталий Мутко выучит английский.

"Я собираюсь выучить русский язык до того, как Мутко выучит английский. У нас спор с Виталием, кто через два года будет говорить лучше: я по-русски или он по-английски", - рассказал он.

Побывав в Москве, Инфантино ознакомился со строительством стадиона "Лужники", обсудил детали с оргкомитетом и в итоге высоко оценил ход подготовки России к чемпионату мира 2018 года.

"Уверен, предстоящий ЧМ будет лучшим, чем все предыдущие. Я горд, что могу участвовать в работе, которая приведет к фантастическому успеху. Думаю, те, кто живет в России, гордятся этим чемпионатом мира, но еще больше они будут гордиться итогами турнира", - заявил президент ФИФА.
patra
25 апреля 2016 в 17:42
Решил кубок мира купить, так дешево не продадут, да и купленный кубок нам ни к чему.
tuman960
tuman960 ответил Смитерс
25 апреля 2016 в 17:36
"наши")))))))))))))))))) 50 ЛЕТ бан ,что не угодил спартачам))Это случайно зашёл (после раздвоения сайта) месяц назад,да и то противно от стукачества!!!
LOpp
25 апреля 2016 в 17:33
когда уже уберут этого газпромовского клоуна.
ahaxang
25 апреля 2016 в 17:29
МуткоВиталий Виталия интересует всё что угодно, только не футбол.
Pejon
25 апреля 2016 в 17:24
Спaртак
25 апреля 2016 в 17:24
Кто это такой?))Будущее России?