Soccer.ru

«Ростов» разгромил московский «Спартак»

22 апреля 2017, 18:28
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В поединке 24-го тура РФПЛ московский «Спартак» крупно уступил «Ростову». Отметим, что хозяева играли без основного защитника Федора Кудряшова. 

Ростов-на-Дону, стадион «Олимп-2»

«Ростов» – «Спартак» – 3:0 (2:0)
Голы: Бухаров 23, Гацкан 45, Бухаров 50

«Ростов»: Медведев, Навас, Мевля, Симич, Байрамян, Калачев (Терентьев 29), Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Могилевец 78), Бухаров (Азмун 61).
Главный тренер: Иван Данильянц.

«Спартак»: Ребров, Джикия, Таски, Кутепов (Мельгарехо 57), Комбаров, Глушаков, Фернандо (Ещенко 68), Зобнин, Джано, Попов (Самедов 46), Промес.
Главный тренер: Массимо Каррера.

Предупреждения: Байрамян 43. Глушаков 75, Азмун 80

Удаление: Глушаков 76

Судья: Михаил Вилков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Блоссия (раскрыть)
03 декабря 2017 в 12:35
Здравствуй Натали! Очень давно не общались... Натуль, смотри: я просто уверен, что Спартачи будут биться и сражаться в Ливерпуле. Удачи и супер-классого спортивного везения нашим парням в Англии. Везет тому, кто везет.) Последний бой - он трудный самый. Это незыблемая истина. Будем реально болеть всей страной за наших красно-белых гладиаторов. Давай Спартак - Вперед!!!
strehov
27 апреля 2017 в 14:30
    gorets004
    gorets004 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 20:07
    Во первых я не радуюсь,к Спартаку отношусь с симпатией,но Ростов нравится больше.Во вторых так и было,и Каррера сам признал.В третьих могу и тебе напомнить про 0:3 на юбилей ваш,и как именно Анжи уволил наконец Карпина.
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 16:55, ред.
      СПАРТАК_SPARTAK
      СПАРТАК_SPARTAK ответ gorets004 (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 16:34
      gorets004 22.04.2017, 23:12
      Каррера смотрел на игру с открытым ртом и не понимал что происходит,и не знал что делать.В чем и коссвенно признался на послематчевом интервью.Короче маэстро Данилянц и его помощник Кириченко показали итальянцу мастер- класс.))
      __________________________________________________________________________________

      Маэстро Аленичев и его помощник Каррера (НИКОГДА до этого не работавший главным тренером!!) уже ПОКАЗАЛИ твоему "Анжи" мастер-класс! Три победы с общим счётом 7:0!! И две из них в Махачкале (в Каспийске) - 4:0 и 2:0!!
      А "Спартак" хоть в ПЕРВОМ круге у "Ростова" выиграл!
      Впрочем, у тебя действительно есть большой повод для радости. Твой "Анжи" хоть и занимает 12-ое место, но проиграл в Ростове-на-Дону лишь со счётом 0:2! А в прошлом сезоне было даже всего 0:1 !! Попробуйте теперь в домашнем матче повторить наш успех первого круга!
      СПАРТАК_SPARTAK
      СПАРТАК_SPARTAK ответ arzamas (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 16:18
      arzamas 22.04.2017, 23:22 ответ пользователю gorets004
      Каррера, судя по телевизионной картинке, всегда смотрит на игру с открытым ртом. Но сегодня рот был открыт шире обычного.)
      _________________________________________________________________________________

      Ты вроде болельщик нижегородской "ВОЛГИ", которую "Спартак" в прошлом сезоне разгромил в Нижнем Новгороде 7:0!!! В 1/16-ой финала Кубка России.
      Твоя рожа наверное так ИСКРИВИЛАСЬ от увиденного, что до сих ПОР не может принять естественный вид!
      С грядущим тебя чемпионством "Спартака"!
      СПАРТАК_SPARTAK
      СПАРТАК_SPARTAK ответ Metal Militia (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 16:04
      Перед игрой со "Спартаком" "Ростов" целых 5 матчей не мог забить гол! Прям как ЦСКА в 2013-ом!! 0:3 со "Спартаком", 0:0 с "Анжи", и 3 раза по 0:2 с "Тереком", московским "Динамо" и "Зенитом". Правда, при этом "Ростов" и НЕ ПРОПУСКАЕТ уже 8 матчей подряд! А это, пожалуй, рекорд России.
      Вспомнилось, что у "Спартака" последний раз серия из 5-ти матчей без единого гола была аж в 1976-ом году!! Начав первый из двух чемпионатов 1976-го года с победы в Ереване над "Араратом" (1:0), "Спартак" затем проиграл с одинаковым счётом 0:1 тбилисскому и киевскому "Динамо", сыграл дважды 0:0 с луганской "Зарёй" и "Зенитом", а между этими двумя матчами проиграл 0:3 "Локомотиву". И вот с тех пор у "Спартака" такого больше никогда не было! А та серия в 1976-ом прервалась победой со счётом 2:1 над ЦСКА.

      Как я и предполагал - в Ростове-на-Дону "Спартак" проиграл... За 6 весенних туров у "Спартака" ещё не было ни одного поражения (хотя соперниками были даже такие клубы, как "Краснодар", "Локомотив" и "Зенит"!), поэтому пришло время разок проиграть.
      Интересно, что после 2006-го года ЦСКА целых 5 сезонов не становился чемпионом и даже один раз занял 5-ое место! А когда эта серия прервалась (в сезоне 2013/2014), ЦСКА сыграл с "Ростовом" точно так же, как и "СПАРТАК" в нынешнем чемпионате! 1:0 в Москве и 0:3 в Ростове-на-Дону! ...Я, конечно, не суеверный, но это, типа, ЗНАК такой! Чемпионские совпадения!
      Правда, "Зенит" в прошлом сезоне ТОЖЕ проиграл в Ростове-на-Дону 0:3, а чемпионом при этом не стал! Но он и ДОМА не победил 1:0.
      ЦСКА не может забить "Ростову" уже 3 матча подряд! Два поражения в Ростове-на-Дону с одинаковым счётом 0:2, плюс - нулевая ничья в Москве.
      "Спартак" по играм с "Ростовом" имеет одно потрясающее достижение! Ещё ни разу (!) "Спартак" не проигрывал "Ростову" в Москве! Серия длится уже примерно 25 лет!! В России НЕТ других команд, у которых "Ростов" никогда не выигрывал бы в гостях! А тем более - у себя дома!
      В Высшей лиге "Ростов" ("Ростсельмаш") играет с 1992-го года, пропустив за это время лишь 2 сезона. И вот в 23-ёх играх с ним в Москве - "Спартак" одержал 19 (!) побед, а ещё 4 матча завершились вничью. Это в чемпионатах! А в розыгрышах Кубка "Спартак" победил в 1997-ом (4:1) и в 2003-ем (1:0), когда команды встретились в финале. И того: 21-а (!) победа в 25-ти матчах и ни одного поражения!! При том - 6 побед были одержаны с крупным счётом! 3:0, 4:1, 5:1, 5:2, 3:0 и 5:1. Последняя - в 2009-ом.
      Отдельно хочется сказать о победе в 2006-ом, одержанной со счётом 5:2... Она была испоганена подонком из Сочи - судьёй сергеем гончаром. "Спартак" уже в первом тайме повёл 5:0 (!!!), и это при том, что ср_аный гончар отнял у нас ГОЛ (при счёте 3:0). И тут сочинский гадёныш буквально разбушевался!! Не удалил в конце первого тайма игрока "Ростова" Лайзанса (за ЯВНОЕ нарушение, тянувшего на вторую жёлтую карточку!), а затем придумал в наши ворота два пенальти!! Одно - в конце ПЕРВОГО тайма (за лёгкое касание в спину симулянта бузникина), а другое - уже во ВТОРОМ тайме (на этот раз ВООБЩЕ ни за что (!) - там просто бузникин запутался в собственных ногах и упал!!). Редко такое увидишь, чтобы тренер победившей со счётом 5:2 команды так критиковал бы судейство! Примерно как Александр Тарханов после матча "Зенит" - "Урал"! Ждём, кстати, очередной вылазки червивой поганки - андрея червиченко!! Он говорил, что весь сезон арбитры судят "Спартак" не ТАК, как его конкурентов! Хотя я НЕ ЗНАЮ в истории "Спартака" ни одного матча, чтобы его соперников было в поле на целых 3 штуки меньше!!
      "Спартак" играл в этом сезоне в большинстве только в Москве против "Ростова"! И то его сопернику тут же вернули долг! Уже в следующем матче! Хотя год назад "Ростов" забивал "Спартаку" из оффсайда!
      "СПАРТАК" все свои голы - забил ЧИСТО !! При том, из 38-ми - только ОДИН с пенальти! 37 - "с игры"! А "Зенит" хоть и ЗАБИЛ на 3 гола больше (41), но СЕМЬ из них - с ПЕНАЛЬТИ.
      У "Спартака" соотношение назначенных одиннадцатиметровых - 1:6!! ХУДШЕЕ среди всех команд в чемпионате!!! "Спартак" может стать УНИКАЛЬНЫМ чемпионом!!
      Так что, ждём жирную вонючку!! Игроку "Спартака" Сердару Таски чуть не сломали ногу!!! А удалили Глушакова!!
      "Ростов" забил второй гол то-ли на ТРЕТЬЕЙ, то-ли на ЧЕТВЁРТОЙ добавленной минуте первого тайма!! Откуда столько взялось!?
      Что касается той нашей победы со счётом 5:2 (в 2006-ом), то, в принципе, те два гола "Ростова" можно и не считать! Их забил уб_людок по фамилии гончар!!
      В Ростове-на-Дону (если брать всю историю) результаты игр совсем другие: теперь у "Спартака" (после 0:3) - 10 побед, 4 ничьи и 9 поражений. А в Москве "Спартак" до 2014-го года одержал 11 побед подряд!! 10 - в чемпионате, и одну - в финале Кубка! Прервалась эта серия ничьей 1:1, когда "Спартак" отыгрывался, Глушаков счёт сравнял, а потом судья в конце не дал в ворота "Ростова" какой-то пенальти (за нарушение против дзюбы).
      ЦСКА проигрывал "Ростову" в Москве даже в свои чемпионские сезоны (в 2003-ем и 2006-ом!) - 0:1 и 1:2! Или, скажем - проиграл 1:2 в 2009-ом.
      А "Зенит" потерпел от "Ростова" в Санкт-Петербурге целых 5 поражений! В 1992-ом, 1996-ом, 2002-ом, 2004-ом и 2013-ом!
      Так что, не надо эту нашу серию как-то недооценивать!
      Надеюсь, в следующем сезоне мы ПРОДОЛЖИМ нашу великую домашнюю серию в матчах с "Ростовом"! Уже в ранге чемпионов!!

      Хочется также отметить выступление МОЛОДЁЖНОГО "Спартака" в чемпионате России, где он ведёт борьбу за первое место с ЦСКА. "Спартак" выиграл 6 последних матчей! 9:1 (!) - у "Анжи", 2:1 - у "Локомотива", 3:2 - у "Оренбурга", 2:1 - у "Зенита" (вырвав победу на 92-ой минуте!), 1:0 - у "Ростова", а ещё "Спартак" разгромил со счётом 6:1 в гостях "Уфу"!
      С "Оренбургом" и "Зенитом" получились точно такие же результаты, как и в матчах первых команд!

      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Ответ тому, кто считает, что у соперников "Спартака" в нынешнем чемпионате происходит спад и это является причиной спартаковского лидерства!
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Помимо позорного трёпа есть ещё и статистика! А она говорит о том, что ЦСКА и "Зенит" выступают в нынешнем чемпионате точно так же, как и в прошлом! У "Зенита" и ЦСКА в предыдущем чемпионате после 24-ёх матчей очков было столько же!! Вот такое совпадение!! То есть, они нисколько НЕ УХУДШИЛИ свои результаты! Просто "Спартак" сейчас идёт с ОПЕРЕЖЕНИЕМ прошлогоднего чемпионского графика ЦСКА на целых 7 очков!!!
      Получается, дело тут не в ЦСКА, и не в "Зените"! А в самом "Спартаке"!! ...Когда у него был спад - вот ЦСКА с "Зенитом" и БЫЛИ чемпионами! А как только "Спартак" сильно ПРИБАВИЛ, так все его конкуренты сразу и ОКАЗАЛИСЬ далеко позади него!! ...17 побед, 3 ничьи и всего 4 поражения! Это вот "Спартак" вышел на свой уровень 90-ых! И сразу всех опередил!! А в предыдущие несколько сезонов как раз у самого "СПАРТАКА" был большой спад!
      ЦСКА в свои чемпионские сезоны (2012/13, 2013/14 и 2015/16) терпел в 30-ти матчах 2 раза по ШЕСТЬ поражений, и один раз - ПЯТЬ... А сейчас у него всего ТРИ поражения!! Хоть до конца и осталось ещё 6 туров!
      Так с чего вдруг кто-то решил, что у наших конкурентов в этом сезоне СПАД, и что якобы именно ПОЭТОМУ "Спартак" занимает первое место!?? Никакого спада у них нет! Они примерно так же выступали и раньше! Тем более, что чемпионат наш в этом сезоне поднялся в таблице коэффициентов УЕФА на 6-ое место!! И теперь Россия начиная с сезона 2018/2019 будет представлена в Лиге чемпионов не двумя, а ТРЕМЯ командами! Что просто НИКАК не может считаться каким-либо падением вниз!! Ведь Россия не опустилась, а поднялась!! Наш чемпионат вышел на 6-ое место в Европе!! И как раз исключительно за счёт СОПЕРНИКОВ "Спартака", которых он настолько всех опережает! Вспомните как в прошлом сезоне против пражской "Спарты" и турецкого "Фенербахче" в Лиге Европы сыграли "Краснодар" и "Локомотив"!! Одна ничья и 3 поражения (0:1, 0:2 и 0:3)! А теперь сравните как с этими же командами сыграли в этом сезоне "Ростов" и всё тот же "Краснодар"! Вместо 0:1 и 0:3 со "Спартой" - 4:0 и 1:1 !! Плюс - победа и ничья с "Фенербахче"!
      То есть, прибавили не только ЦСКА и "Зенит", но ещё и ДРУГИЕ команды!
      Доводилось ни раз слышать, что составы "Зенита" и ЦСКА - изрядно ослабли... Какая ЧУШЬ!! "Зенит" потерял только Халка, Витселя и Гарая! При том, Витсель играл в первом круге, после которого "Спартак" УЖЕ опережал "Зенита" на 6 очков! А приобрёл "Зенит": и победителя Лиги чемпионов (а также Лиги Европы) Бронислава Ивановича (который зимой между "Спартаком" и "Зенитом" выбрал БОЛЕЕ богатый клуб!), и футболиста сборной Словакии Роберта Мака, и бразильца Жулиано, и какого-то Эрнани... Взяли у "Ростова" защитника Новосельцева (на тот момент игрока сборной России!), уже второй сезон за "Зенит" играет дзюба (ТОЖЕ игрок сборной России!), укрепили вратарскую линию... Александр Кокорин (ЕЩЁ один футболист российской сборной!) пришёл в "Зенит" позже дзюбы (лишь только зимой 2016-го!), а ещё до прошлого сезона - ни дзюбы, ни Кокорина, в "Зените" не было! ...Все перечисленные футболисты - это, между прочим, УСИЛЕНИЕ, да ещё КАКОЕ !! Бронислав Иванович всего на ДВА ГОДА старше Халка! И на целых 5 лет младше Игнашевича!!
      Тренер пришёл - суперопытный Мирча Луческу! Приводивший в 2009-ом донецкий "Шахтёр" к выигрышу Кубка УЕФА!! Не то, что Массимо Каррера!! ПЕРВЫЙ СЕЗОН в роли главного тренера!!!
      В ЦСКА остались почти все игроки! Тошич, Дзагоев, Натхо, Ерёменко, Игнашевич, братья Березуцкие, Акинфеев, Набабкин, Щенников, Миланов, Головин, Фернандес, Вернблум, и так далее! Почти весь чемпионский состав, к которому летом добавились ещё Ионов и Ласина Траоре, а зимой - бразилец Витиньо! Так с чего это вдруг ЦСКА должен был стать слабее!?? Просто "СПАРТАК" сильно прибавил!! ВОТ в чём причина его лидерства!! А ЦСКА и "Зенит" остались на своём прошлогоднем уровне!

      __________________________________________________________________________________

      Да - это верно...
      roniker_
      roniker_ ответ Красно Синий воин (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 09:51
      Интересное замечание...А ты такое же написал после 20-го тура прошлого сезона, когда Ростов дернул 2-0 ЦСКА?)))
      ДАГ ростов
      ДАГ ростов ответ KRIMINAL89 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 апреля 2017 в 23:44
      Ты все так подробно расписал, НО про матч ростова в москве ни слова. Про судейство?, про 2 красные карточки? Что то у тебя выпадают из памяти такие важные моменты.
      Tepliz
      Tepliz ответ Илья Травкин (комментарий удален) (раскрыть)
      23 апреля 2017 в 20:07
      Да он еще и не надувался. чтоб сдуваться. Я давно уже говорю что Таски, Кутепов и Ещенко это не уровень Спартака. Как с ними играть в ЛЧ.
      Онопконь
      Онопконь ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 апреля 2017 в 19:36
        bashnat013
        bashnat013 ответ papic337 (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 17:54
        Думаю тебе надо футбол ещё раз в записи посмотреть
        Nikola45
        Nikola45 ответ veter852 (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 16:53
        Вы слюни то подберите! Хватит брызгать ими! Не знаю за кого вы болеете! Наверное за Урал! Команда достойная! Но травмировать игрока нельзя! Судью посылать тоже! 2 желтая это красная! Правила простые! Так что успокойтесь!
        loko7
        23 апреля 2017 в 16:19
        Спартак решил хоть немного поддержать интригу на конец чемпионата.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ RDeanW (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 15:19
        Ростов в этом сезоне ( в этой игре) лишился трех !!! основных защитников (Кудряшов, Новосельцев и Гранат), к тому же ушли Баштуш и Маргасов. Потери Ростова ( при его составе) гораздо существенное потерь хряков( при их составе). Так что тот факт, что Бердыев переиграл итальянца в одну калитку сомнений не вызывает.
        Георгий Додонов
        23 апреля 2017 в 14:38
        позор
        oFANATo
        23 апреля 2017 в 13:57
        Спасибо, "Ростов", за удовольствие! А уж как мы "с удововольствием" в будущем сезоне
        ОСОБЕННО - в ЛЧ) "поболеем" за "спартак", прям как в матче с АЕКом.
        Pletikosa rnd
        23 апреля 2017 в 13:43
        Вот и свершилось то чего ждала вся страна...
        papic337
        papic337 ответ Байкал-38 (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 13:03
        "Сам дурак" это классический аргумент конявых и зенытиков. По существу ответить ничего не могут и начинают трамвайную склоку. "А ещё культурный, а ещё в очках, а ещё шляпу надел."
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 13:02
        Употребления одним игроком этой дряни не как не относится ко всей команде! А вот история применения всей командой это совсем другое дело!
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ papic337 (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 13:00
        А сколько глупостей пишите Вы?! Так что не Вам рассуждать об этом!
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 12:57
          Байкал-38
          Байкал-38 ответ veter852 (раскрыть)
          23 апреля 2017 в 12:54
            Сергей Саныч
            Сергей Саныч ответ красноярец (раскрыть)
            23 апреля 2017 в 12:50
            Ну не кокаин же.
            Анатолий Шевченко
            Анатолий Шевченко ответ bashnat013 (раскрыть)
            23 апреля 2017 в 12:38
            в моменте с1 удалением.Там даже нарушения не было.Игрок играл в мяч .
            Fred Devil
            23 апреля 2017 в 11:47
            Такая звонкая пощечина Спартаку за будущее чемпионство! Мол, это не ты сейчас сильный, это у нас проблем куча по ходу чемпионата набралась!
            veter852
            23 апреля 2017 в 11:44
            Я не люблю спартак,но блоссия правильно сказала-лучше проиграть достойно чем выиграть у слабой команды удалив у нее 3х игроков
            veter852
            veter852 ответ Nikola45 (раскрыть)
            23 апреля 2017 в 11:42
              brinya
              23 апреля 2017 в 11:24
                papic337
                papic337 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
                23 апреля 2017 в 11:14
                Один написал глупость, а другой ссылается на неё, как на истину в последней инстанции.
                Гость
                Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
                Отправить