Soccer.ru

Сарсания: «Смолов интересен „Зениту“, но условия трансфера нам не подходят»

07 июля 2017, 11:56

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания заявил, что нападающий «Краснодара» Федор Смолов в принципе интересен питерскому клубу, но «сине-бело-голубых» не устраивают некоторые детали возможного трансфера.

«Переговоры между „Зенитом“ и Смоловым не велись, но Смолов находился в сфере наших интересов, был в шорт-листе. Это не говорит о том, что мы обязательно должны остановиться на Смолове. Составляется целый список игроков, которые могут подойти нам на этой позиции. И Фёдор – лишь один из этого списка. Дальше вступают в силу различные условия. Мы просто узнавали ситуацию по игроку. Это работа любого спортивного директора. Мы не вели никаких переговоров — поэтому говорить о том, что кто-то кому-то отказал, не имеет смысла. Мы с ним не разговаривали, даже не делали предложения, чтобы он нам отказал. Также и мы не отказывали, потому что не было официального контакта. Я как спортивный директор выполнял свою работу, узнавал, что возможно по Смолову. 

Какими были условия перехода Смолова? Этого я не могу сказать. У нас были контакты, я знал, какие есть возможности. Нас они либо не устроили, либо игрок с другими возможностями нас в этот момент больше привлекал. 

Если резюмировать: на текущий момент игрок с такими качествами, как у Смолова, и русским паспортом „Зениту“ интересен. Но, условия, на которых он может оказаться в „Зените“, нам не подходят».

Все комментарии
Ironyfan
Ironyfan ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 июля 2017 в 14:25
За сезон у него 29 мячей. Ну пусть даже 7 из них пенали.
Дадут за него при внутреннем переходе 20 - паспорт.

Меня больше интересует судьба Полоза - у него возраст как раз,чтобы окончательно раскрыться. Хорошее приобретение. С Аустрией действовал агрессивно.
Надеюсь, он будет в основной обойме 15 игроков.
Tommy Lee 2
07 июля 2017 в 14:22
Администрация, это скоро закончится "На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."
LOpp
07 июля 2017 в 14:18
Смолов в одночасье превратился в так себе игрока, бревно и вообще Зениту не нужен.
а ведь Зенитчики всю неделю Смолову хвалебные оды пели))
а если Смолов в Спартак перейдет, то вообще зулусом окажется))
морозз
морозз ответ Москва за Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2017 в 14:17
Смолов второй год подряд становится лучшим бомбардиром ЧР, о чём ты говоришь?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Ironyfan (раскрыть)
07 июля 2017 в 14:17
Посмотри статистику......
ЦСКА - с пенальти...Спартаку с пенальти....Ростову с пенальти.
Всё остальное что залетало Биркиркарам,Гане,Томям,Амкарам,Тулам и Крыльям думаю не показатель голеодористости.......
drug01
07 июля 2017 в 14:13
Хоть в чем то есть преграда! Наглость должна иметь препятствие...
Алексей Буренин
07 июля 2017 в 14:11
Через годик прийдет все равно в Зенит
Ironyfan
Ironyfan ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 июля 2017 в 14:09, ред.
Ну на самом деле поболее - к 20.
Статистика у него достойная - с реалиями РПЛ он знаком отлично.
Свои 15 мячей только в чемпионате забивать будет.
Вопрос только, в какой команде станут под него затачивать всю игру.
spartach n1
07 июля 2017 в 14:05
Ironyfan
07 июля 2017 в 14:05, ред.
Если говорить о российских форвардах, то:
Дзюба за 36 матчей, проведённых во всех турнирах, набрал 23 очка ( 16+7).
Смолов за 39 матчей : 29 очков ( 28 + 1) - чистая девятка, на которую заточена вся команда.
Артем стал своим в Питере - вообще не вижу смысла Смолову переходить в Зенит...только разве в интересах сборной, но тогда схема должна быть 4-4-2.
Кстати, Кокорин, которого так все хаят, провёл за Зенит в прошедшем сезоне все матчи - 40!
Отметился 10 голами и 4 передачами, а ведь он не чистый нап...Вингер...хорошая статистика, то есть в каждом третьем матче он отмечался или голом или передачей. Но может лучше.
Xeniumv387
07 июля 2017 в 14:03
Сарс проффбарыга так что...да
Jeck Denielse
07 июля 2017 в 13:59
Его цена 12 млн.......
Со всеми накрутками и наценками.......
И то из них 8 млн за паспорт.....
Рубин или Зенит
07 июля 2017 в 13:54, ред.
Всех хотят купить !
ДАША Д
07 июля 2017 в 13:43
Нагородил столько, что фиг поймешь
Tommy Lee 2
07 июля 2017 в 13:16, ред.
"Переговоры не велись", " У нас были контакты"
Забавный такой Сарсания
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Крылья чемпик (раскрыть)
07 июля 2017 в 13:16
    за
    за ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 июля 2017 в 13:12
      Bearded man
      07 июля 2017 в 13:10
      Меня мало заботит сам он отказался или Зенит его отшил, но важен итог. Смолов слабый игрок, что и доказал в сборной и за клуб в еврокубках. Его удел бомбить аутсайдеров в РПЛ, поэтому не то что 30 лямов, а 15 за него очень много, учитывая, что ему 27 уже. Мы уже взяли Панюкова, который в потенциале сильнее Смолова, так что пусть Спартак хоть одну бомбочку взорвет, а то сидят бедняки со своим Петковичем и мифическим Канунниковым)
      Крылья чемпик
      07 июля 2017 в 12:58
      не нужен он Зениту очень слабый игрок
      Димон Булыкин
      07 июля 2017 в 12:44
      Ну а смысл покупать русское бревно за 30 миллионов??
      BDA8181
      BDA8181 ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
      07 июля 2017 в 12:38
      Один фих , инвалиды , которые не умею ни пас отдать , не удар по воротам нормальный зделать....полуфабрикаты...
      FROLL 001
      07 июля 2017 в 12:29
      В Питере сеть Магнитов слабо развита. Не все еще потеряно! Гыгыгы!
      spartach n1
      spartach n1 ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
      07 июля 2017 в 12:17
        за
        за ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
        07 июля 2017 в 12:16
        Гастарбайтеры из Средней Азии строили ))
        spartach n1
        spartach n1 ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
        07 июля 2017 в 12:14
        Я по японски не понимаю ))
        за
        за ответ spartach n1 (раскрыть)
        07 июля 2017 в 12:12
        через четыре года здесь будет проём в ад. ))
        за
        07 июля 2017 в 12:11
        Сарсания, Смолов вас послал, вот и все условия! ))
        BDA8181
        07 июля 2017 в 12:10
        Смолова как в своё время Кокорина и Акинфеева рекламировали ))) Супер пупер ))) а на деле просто пшык ))) Всех их в топ-3 чепмионатов европы и посмотреть реальный уровень ихний ))Хотя игра за сборную наглядно показала что полные бездари )))
        spartach n1
        spartach n1 ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
        07 июля 2017 в 12:10
          mat73
          07 июля 2017 в 12:09
          До сих пор в-основном Зенит всех кидал, а сейчас Федор их кинул, отомстил за десятки погубленных игроцких судеб ! )))
          Гость