Soccer.ru

Черчесов: «Как клубные тренеры футболистов подготовят, так сборная и будет играть»

09 июля 2017, 08:35

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил церемонию награждения «Спартака» золотыми медалями по итогам минувшего первенства РФПЛ и пожелал «красно-белым» успешно выступить в Лиге чемпионов, а также признался, что рассчитывает на помощь наставника московского клуба Массимо Карреры:

«Мне кажется, тут нечего добавить. Мы только что обсуждали с главным тренером (с Массимо Каррерой) наши совместные действия, ведь главный тренер сборной, естественно, зависим от клубных тренеров. Как они футболистов подготовят, так мы и будем играть.

Самое главное, для чего мы сегодня собрались, — это долгожданное чемпионство, на новом стадионе, с топ-командой и с топ-руководителем. Дай бог, чтобы следующий год был еще лучше. „Спартак“ давно не был в Лиге чемпионов, и я, как тренер сборной, желаю, чтобы в этом турнире клуб выступил удачно. Все-таки общее дело».

Ранее удачи «Спартаку» в новом сезоне пожелал президент РФС Виталий Мутко.

Все комментарии
Валерыч
10 июля 2017 в 18:22, ред.
М- да..."Хорошую" отмазку, придумал. Шёл бы, ты лучше Саламыч в "Ахмат", Кононову помогать вратарей тренировать
ritar
ritar ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2017 в 13:06
случайность - это непОнятая закономерность (ц) , т.ч. хорваты не при чем ))
KONTRASS-67
10 июля 2017 в 01:37
Всё правильно сказал Черчесов. Как он может , за 1 месяц нахождения на сборах в сборной , научить игрока бить и попадать по воротам , играть в стеночку или делать целенаправленные передачи вперёд на ход партнёру, если его не могут научить этому за 9 месяцев в клубе
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 22:47
Разные люди на картошку ездили,некоторые как на каторгу тащились,но вспоминают те времена с удовольствием.) Что вспоминать-то о прошедшем,великолепном времени,где тренеры отрабатывали свою работу на совесть,где футболисты отдавали себя полностью и в чемпионате СССР и в сборной СССР. Планку высокую задали своими победами наши спортсмены и падать ниже её не помышляли!
-ПиР@НьЯ-
09 июля 2017 в 20:54
круто))в стиле "это не я плохой,это все они"))
TURBO 84
TURBO 84 ответ gorets004 (раскрыть)
09 июля 2017 в 18:18
это да, но их же еще надо уметь правильно применить.
EAGinLE
09 июля 2017 в 18:17
Черчесов сам клубный тренер , какого ф его в сборную занесло ?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 18:00
Совершенно с Вами согласен!
Россия впереди всех
09 июля 2017 в 16:27
нормально слился))
m grazie
09 июля 2017 в 16:19
Умываю руки? Или моя хата с краю? А я тут при чём? Замечательный тренер ! Может лучше самому уйти, так было бы честно!? Везёт нашей сборной на тренеров !Тренер сборной должен ходить на матчи где играют его подопечные и делать замечания для себя и игроков! После таких заявлений он хочет поделить ответственность с тренерами клубов ! Вот такие хитрые дела ,также как с бюджетом страны ,не найти виновного никогда!
Верг
09 июля 2017 в 16:05
после усатого таракана игроков приходится учить заново, как придут в сборную под руководством черчесова, так с метра не попадают в ворота
Муса Мусаев
09 июля 2017 в 15:35
Решил и будущие провалы на клубных тренеров свалить, молодец однако
Багров-брат
09 июля 2017 в 15:33
Не был Саламыч тренером и, однако, уже не будет...)))
ALIEV AA
ALIEV AA ответ Кавабанга (раскрыть)
09 июля 2017 в 15:23
а священную корову кто на ворота поставил?
ritar
ritar ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 15:12
=У нас нет сборной с 2007го года=

Да? А кто в полуфинале евро-2008 играл ? Пушкин? )
Владимир Сатанин
09 июля 2017 в 15:05
Я бы немного уточнил. Так будет при Черчесове. Одно дело готовиться играть против Оренбурга, другое против Португалии. Не видит разницы, ну че хорошо с Новой Зеландией отпозли. Готовиться, это не только стометровки бегать и мордой торговать.
Virtual Reminiscence .
09 июля 2017 в 14:34
Угу, приехали.Гоните его, пока ещё не поздно.
rusti2006
rusti2006 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
09 июля 2017 в 14:34
Чтоб зарплату получат
albucid
09 июля 2017 в 14:30
Всё Стасик спёкся! Не прошло и года, как до долдона наконец дошло, что на ЧМ он пролетит со всей своей сборной, как фанера над Парижем. Теперь он, спасая свой жирный тухес, лихорадочно пытается сваливать ответственность на кого придётся: на автомобилистов, велосипедистов, трактористов...
Его главная проблема в том, что баран, купивший тренерскую лицензию, автоматически не становится тренером.
NAZAR 007
09 июля 2017 в 14:26
Если Черчесов дальше пяти первых команд не просматривает игроков
и привлекает их в сборную лишь согласно месту команды в турнирной таблице
совокупно с лобби со стороны Мутко, а не таланту футболистов и не зависимости
от места команды в таблице , такой хаос и будет дальше. Пусть с Лева пример берет.
В бундесманш футболисты из 11 !!! клубов Бундеслиги,и не из за таблицы,а за талант.
металлург
09 июля 2017 в 14:03
Слуцкий такую чушь не говорил, после провала на евро. Я так понимаю соломенку стелит заранее на чм2018
fr3nd
09 июля 2017 в 13:42
все глянули на германию и сказали "кто же врёт - лёв или серчесов?"
ЮЗИК
09 июля 2017 в 13:39
красиво съехал
DIDI 23
09 июля 2017 в 13:31
Переложил с больной головы на здоровую...
Sunchees
09 июля 2017 в 13:26
Черчесов: «Как клубные тренеры футболистов подготовят, так сборная и будет играть. А я тут вообще не при делах, да.»
Кавабанга
Кавабанга ответ Delight (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:13
Сборная старалась и играла, и все голы привезла одна священная корова на воротах.
За ВДВ
09 июля 2017 в 13:12, ред.
Понял после кубка Конфедераций,что с теми кого набрал ни чего не светит на ЧМ,а с остальными помириться свое Я не позволяет,вот и отмазывается заранее.
Hako-Ly
09 июля 2017 в 13:11
Саламыч, ну ты блин даешь! В голос просто:3
Саня Локомотив
09 июля 2017 в 13:06
Не в клубных тренерах дело,а просто нужно раскрыть свои шары,посмотреть вокруг и перестать быть марионеткой Мутко и РФС.
Lexx123
Lexx123 ответ Миша Вилков (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:03
Из всех роз только одна нормальная у карреры, у остальных кирпича просит, особенно у черчеса и Мутко!ПРОТИВНО смотреть, сборная опозорилась, а они лощенные рожи отдыхают своей маленькой противной компашкой.Сталина на них нет!Расстрелять!
Гость