Soccer.ru

Мешков украл чемпионскую интригу в РПЛ. Арбитр забрал у «Спартака» два гола

05 марта 2023, 08:48
Игнатов Михаил

Ошибки футболистов меркнут после действий рефери.

Раскатистый смех Аршавина – символ сезона

У Андрея Сергеевича, одного из руководителей «Зенита», случилась истерика в прямом эфире при обсуждении ключевых решений Мешкова в поединке «Спартака». Эксперт по судейству выдал великую конструкцию «он свистнул, а не понял, когда он свистнул». Аршавин начал задыхаться от смеха. А «Зенит» смеется соперникам в лицо на поле с помощью крутых легионеров. А рефери насмехаются над публикой, ведь ошибка в судействе — это когда арбитр в пограничном эпизоде выбрал неверное решение.

То, что сделал Мешков – убийство футбола. Здесь не важно, играл против Ганчаренко «Спартак» или «Оренбург». Кстати, в матче команды Лички против «Ахмата» арбитр Турбин после рекомендации Казарцева пересмотрел эпизод за пределами поля. Если речь о нарушениях за лицевой линией штрафной площади, то можно назначать пенальти. Вот только момент был игровым, мяч пошел в руки вратарю, а защитник смотрел на мяч в другую сторону. Наступил на ногу, но это не нарушение правил.

Впрочем, решение Турбина показать вторую желтую и назначить пенальти абсурдное, но вертится вокруг трактовок, а вот поступки Мешкова перед двумя голами «Спартака» можно встретить лишь истерическим смехом, как у Аршавина. «Красно-белых» снова унизили качеством арбитража. Так делают и когда им помогают, и когда убивают. Писали по горячим следам, что против Тикнизяна в Кубке Игнатов нарушал правила, в РФС позже это подтвердили. Судьям не хватает повторов в очевидных эпизодах.

Мешков работал в 200-м матче РПЛ в карьере. Он прекрасно знает, что нельзя свистеть до окончания эпизода. Особенно дважды в одной игре по ходу голевых атак. Никакими эмоциями нельзя оправдать настолько бредовые решения. На стадионе практически не было зрителей, работал без давления трибун. И без помех футболистов двух команд, ведь игра получилась бы хорошей без решений арбитра. «Урал», разумеется, сел глубоко и контратаковал, но поединок не был зимним, невзирая на снежную погоду.

С футболистов «Спартака» вину не снимаем

Надо быть объективными, поэтому вспомним также ошибки «Спартака». Но не нужно выдумывать, будто Дуарте точно стоило удалить за захват соперника в моменте с пенальти. Есть рекомендации о «двойном наказании». Рефери посчитали, что пенальти и желтой карточки достаточно. Зато важно вспомнить момент Промеса. Квинси проиграл Помазуну. Голландец пропустил сборы, предлагает активность, но взаимопонимания с напарниками и тонуса не хватает. Видно было и против «Локомотива», и против «Урала».

Также после ничьей можно смело ругать защитников Абаскаля. Джикии не было, хотя по своим меркам он тоже проводит плохой сезон. Возможно, не хватает в напарниках Жиго. Но без Георгия новичок Дуарте разочаровал. И Маслов сыграл так, что ни в какие ворота не лезет, кроме ворот Селихова. Голкипер «Спартака» спас команду от поражения на последних минутах, но главные атаки «Урал» провел до этого. И без должного сопротивления со стороны Хлусевича и Денисова. Плохой матч для всех защитников Абаскаля, которые провели больше минут на поле, чем Чернов.

Понятно, что Таварешу и Дуарте банально не хватает взаимопонимания с напарниками, они новички. Но даже проверенные люди у «Спартака» ошибаются в обороне. Направленность атак «Урала» краями поля не мешает выделить работу Зобнина и Пруцева на полуфлангах. С мячом оба играют шикарно, но в обороне слишком надеются на Литвинова, а Руслан тоже работал на атаку. Соболев, Игнатов, Промес и Зобнин промахивались, а Николсон заслужил замену раньше. Зато у «Спартака» нашелся герой. Литвинов сделал дубль. Действия универсального солдата позволили поверить в камбэк и победу, но Мешков украл два гола преждевременными свистками.

Ганчаренко идеально перезагрузил «Урал»

Белорусский наставник настроил «Урал» на серию из 14 матчей без поражений в кубке и чемпионате. Последний раз проигрывал в середине сентября «Ахмату». В последних восьми турах у них всегда минимум по два мяча в чужие ворота, разок даже забили четыре в Москве «Локомотиву». Против «Спартака» светило три гола, но один момент не реализовали. «Урал» не выиграл, ведь в какой-то момент отказались от попыток контролировать мяч хотя бы отрезками. Устали после матчей против «Ростова», который прошли в Кубке.

Но у Ганчаренко будет еще две встречи со «Спартаком» в полуфинале Пути РПЛ, и вряд ли Абаскаль рад такому кубковому жребию. Впрочем, команда, которая владеет мячом менее 30% времени, бракует 40% передач, набирает почти 50 действий по сумме отборов, перехватов и выносов мяча от ворот может забить дважды, только если соперник помог. Дуарте сначала проиграл оппоненту позицию, а потом принял решение схватить его за шею. Бикфалви, хотя у него лишний вес, что не скрывает даже темная гостевая форма «Урала», опередил защитника «Спартака» после прострела Юшина.

Клуб из Екатеринбурга выжал максимум, а «Спартак» не настолько везучий. У них было семь ударов в створ и девятнадцать в целом. Активничал Промес, создавал моменты Игнатов. Пруцев и Зобнин у чужих ворот отличались, не говоря о Литвинове. Но оборона подвела, что с «красно-белыми» случалось в их жизни часто. Вот только все футбольные разговоры перечеркивают свистки Мешкова. Такие странные стечения обстоятельств огорчают. Да и фанатам «Зенита» и ЦСКА не стоит ехидничать. Им еще играть в Кубке с такими же рефери. Когда ошибки не в пользу их команд, то реакция такая же, как у фанатов «Спартака».

Так судить нельзя против любой команды, но это классический арбитраж РПЛ. Совсем не думают, что если зритель смотрит АПЛ и видит там глупые ошибки рефери, то продолжает интересоваться английской лигой из-за сюжетов, класса и качества футбола. А если нейтральный человек оценивает несколько симпатичных матчей РПЛ, а там такой арбитраж, как у Мешкова, то больше не включает трансляции. Так РПЛ теряет публику, пока в РФС рассказывают, что арбитры лучше, чем футболисты.

Все комментарии
pomor45
11 марта 2023 в 21:03
Создается впечатление, что все норовят бросить камень в Спартака. Гладиатор выглядит каким-то чересчур забитым, жалким.
Spartak_Grandpa
Spartak_Grandpa ответ cska1948 (раскрыть)
11 марта 2023 в 11:04
а где же гарантия , что Спартак в меньшинстве не выиграл бы ?
и стенания тут ваши от изжоги
cska1948
cska1948 ответ Spartak_Grandpa (раскрыть)
11 марта 2023 в 09:53
Не только Аршавин, но и Андрей Тихонов знает Правила. В перерыве матча он, на канале "Матч Премьер", сказал, что Дуарте наиграл не на ЖК, а на КК, т.к. фол был не в ногах, а РУКАМИ. А это СОЗНАТЕЛЬНОЕ лишение соперника возможности забить гол. Так что все ваши стенания по поводу не засчитанных после этого голов НАПРАСНЫ! Удали Мешков Дуарте и не было бы этих эпизодов в игре от слова СОВСЕМ. Так что, по факту, Мешков "пребил" не СпаМ, а Урал.
Spartak_Grandpa
Spartak_Grandpa ответ cska1948 (раскрыть)
11 марта 2023 в 09:14
странно , что даже Аршавин знает правила о футболе и смеётся в
прямом эфире , а Мешок с @овном не знает о них
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
06 марта 2023 в 19:47
Какая разница между болельщиками СпаМа и ЦСКА! Вы ищите виновных в неудачах своей команды где угодно, но только не в Тарасовке. У нас тоже есть претензии к судейству нашей игры в Сочи. Непонятно почему отменили наш гол и почему Безбородов не показал вторую жёлтую Мелкадзе. Но наши болельщики, в отличии от болельщиков СпаМа,претензии за проигрыш предъявляют не к судьям, а к тренерскому штабу и игрокам.
Бубнин
06 марта 2023 в 12:08
После матча Мешков прибыл на базу "Зенита" в Удельной, где первым из состава команды был награжден золотой медалью чемпионата.
Сп62
05 марта 2023 в 15:15
Косяки судей бывают разные. Можно не заметить, как игроку сломали ногу и так же не заметить, что мяч ушёл на угловой. И, если это в пользу разных команд, сказать, что судья ошибался в обе стороны. Именно так здесь рассуждают некоторые "любители" футбола.
Рыжая Борода
05 марта 2023 в 13:16
Просто Мешков думал, что никто не заметит косяки, ведь трансляции на матч тв не было, болельщиков на стаде тоже )))
112910415
05 марта 2023 в 12:37
работать и побеждать !
выход-то один
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2023 в 11:48
    Сергеевич вернулся1
    05 марта 2023 в 11:24, ред.
    Ничего удивительного. Оппоненты Спартака не видят, а вернее не хотят видеть того, что увидели бы, когда их команду убивали бы. Ничего не меняется. Проблема в этом. Единым фронтом не получается. Общая проблема, но дело в том, что из команду так не уничтожают. Может предлагать застрелиться судьям после одного большого косяка?!). Но у Спартака то косяки судейские, как по заказу! Каждый год и такие очевидные, что слепой увидит. Глухой услышит. И каждый год идёт недобор 6-8 очков. Кому-то на руку.
    Jeck Denielse
    05 марта 2023 в 11:18
    Сколько ж можно....почему голы только одной команды вызывают сомнения у судей...???

    Кто виноват???

    Игроки...забивающие сомнительно???
    Судьи...по какой то причине судящие предвзято???
    Joseph Dredd
    Joseph Dredd ответ Сики Туранчокс (комментарий удален) (раскрыть)
    05 марта 2023 в 11:08
    Какой из двух голов?
    Spartak_Grandpa
    05 марта 2023 в 10:49
    цирк продолжается
    Байкал-38
    05 марта 2023 в 10:43
    О какой интриге речь?
    Чемпион известен давно и странно видеть людей в голове, которых где то там живёт интрига по этому поводу.
    Вот распределение оставшихся призовых мест несёт себе интригу.
    cska1948
    05 марта 2023 в 10:11
    "...Но не нужно выдумывать, будто Дуарте точно стоило удалить за захват соперника в моменте с пенальти. Есть рекомендации о «двойном наказании». Рефери посчитали, что пенальти и желтой карточки достаточно..."
    --------------------------
    А вот, хоть и бывший, но арбитр ФИФА, Сергей Лапочкин, сказал, что по рекомендациям ФИФА, если бы фол был в ногах, тогда ЖК, а если фол совершён руками, КК. Дуарте совершил сознательный фол РУКАМИ, лишил нападающего возможности забить гол, это КРАСНАЯ карточка! Странно, что бывший арбитр это знает, а действующий арбитр В.Мешков НЕ знает.
    Сп62
    05 марта 2023 в 09:58
    Какие руководители, такие и судьи. Ничего удивительного.
    3ton
    05 марта 2023 в 09:35
    Арбитр не только забрал у Спартака победу , но и мои деньги
    Инд. 2,5 больше и в прессе одна позиция победа Спартак😂😂😂
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить