• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • США. МЛС
  • Украина. Кубок
Лига Европы 2018/2019, 1 тур 1 X 2
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс 1.37 5.20 10.25
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Рапид В (Вена)Рапид В -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М - - -
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Стандард (Льеж)Стандард 1.33 5.56 9.55
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Акхисар БелАкхисар Бел -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 3.70 3.32 2.15
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб МарсельМарсель -:- Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф 1.69 4.20 5.25
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Аполлон (Лимассол)Аполлон - - -
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб Яблонец (Яблонец-над-Нисоу)Яблонец 1.45 4.70 8.50
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана - - -
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ -:- Логотип футбольный клуб Сарпсборг 08Сарпсборг 08 1.285 6.35 11.75
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб ГенкГенк -:- Логотип футбольный клуб МальмеМальме 1.58 4.23 6.13
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб ПАОК (Салоники)ПАОК -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 5.00 4.00 1.75
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Види (Секешфехервар)Види -:- Логотип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)БАТЭ - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб АЕК (Ларнака)АЕК -:- Логотип футбольный клуб ЦюрихЦюрих 2.01 3.51 3.85
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург 1.96 3.80 3.80
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик -:- Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг 1.50 4.32 7.46
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Славия П (Прага)Славия П -:- Логотип футбольный клуб БордоБордо - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Ворскла (Полтава)Ворскла 1.12 10.50 32.35
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ДюделанжДюделанж -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан 18.00 7.60 1.20
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Олимпиакос (Пирей)Олимпиакос -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис - - -

Чугайнов: «Нельзя сказать, что Бердыев - прям лучший тренер России, но точно один из»

19 октября 2017, 13:17

Бывший защитник «Локомотива» Игорь Чугайнов прокомментировал не самый удачный старт сезона в исполнении «Рубина»:

«Удивляет ли „Рубин“ Бердыева своей игрой и местом в таблице? Вы уж простите, но дилетантский подход заключается в чем: живые люди должны по щелчку пальцев тренера измениться. Он пришел и сказал: Бей не в „шестерку“, бей в „девятку“, и они делают. Но это живые люди, которые в экстремальных, подчеркиваю, условиях взаимодействуют между собой. И даже добиться того, что в таких условиях они будут хорошо взаимодействовать между собой достаточно непросто.

Как отношусь к Бердыеву? Хорошо отношусь. Хороший тренер, который результатами и работой доказал, что он состоятельный. В чем сложность работы тренера вообще? В работе по конспектам? Лёгкого успеха, что я прочитаю и чего-то добьюсь, нет. Главное – в работе внутри клуба. С одними футболистами надо так, с другими так. Пока взаимопонимание между тренерским штабом и футболистами не будет стопроцентным, на что-то серьезное рассчитывать нельзя. Все должны разговаривать на одном языке. Кажется, что всё это просто, но нет. Тренер должен полностью доверять футболисту и наоборот.

Бердыев – лучший тренер России? Возможно. Нельзя сказать, что прям лучший, но точно один из».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Gahi
19 октября 2017 в 19:41
Гинер год назад сказал что Ростов Бердыева не достоин играть в Л/Ч лучше заменить достойной командой а Бердыев пусть докажет что он за тренер. А что вышло ЦСКА из группы не вышел. А Ростов дальше прошёл и больше всех принёс очков в коэффициент страны. Вот Вам и ответ кто лучший.
Absinthe5
Absinthe5 ответил Казанский
19 октября 2017 в 19:40
Вот серьезно,так и вижу его в одном костюме по дождем или снегом,сложа руки на груди)))
скрестив руки на груди? Страх-то какой) Надеюсь, видишь стоя?) А если серьезно, думаю, в Казани будет памятник в пиджаке; в Ростове, не уверен, полноценный памятник или бюст, но тоже обязательно память останется
Казанский
Казанский ответил Absinthe5
19 октября 2017 в 18:56
Памятник Бердыеву будет обязательно. Правда, боюсь, не при жизни. Дятлы поймут, какой это тренер, позже.
Вот серьезно,так и вижу его в одном костюме по дождем или снегом,сложа руки на груди)))
Айрат Багаутдинов
19 октября 2017 в 18:50
К сожалению у КББ много врагов и не только на стороне,но и на месте.Задайтесь вопросом:"Какой бы был Рубин на данный момент,если его "не ушли" "доброжелатели" в сезоне 2013/14.Да и сейчас,когда он вернулся в клуб,в котором он стал мягко говоря "очень заметным" его продолжают тролить.
Absinthe5
Absinthe5 ответил Казанский
19 октября 2017 в 18:41
Да я бы памятник ему поставил при жизни,где он и в мороз и холод и дождь всегда с игроками на поле.И эскиз есть)))
Памятник Бердыеву будет обязательно. Правда, боюсь, не при жизни. Дятлы поймут, какой это тренер, позже.
Казанский
19 октября 2017 в 17:58
Не сотвори себе кумира!)) Здорово"Кучум"!
И вам не хворать,соседу и брату Ким Чен Ира)))Я не сотворяю себе кумира,а пишу факты)))
Karkaz
19 октября 2017 в 16:59
Так потому что в России по сути тренеров нормальных нет, вот и Бердыев здесь один из лучших. В европу поедет будет как Слуцкий, оправдываться за поражения. Но Бердыев туда точно не сунется.
альсато
19 октября 2017 в 16:31
Да я бы памятник ему поставил при жизни,где он и в мороз и холод и дождь всегда с игроками на поле.И эскиз есть)))
Не сотвори себе кумира!)) Здорово"Кучум"!
альсато
19 октября 2017 в 16:28
Лучший-еще не родился!))) ...У Черчеса-есть все шансы стать на сегодняшний момент-"лучшим".)))
Санчо Панса
19 октября 2017 в 14:51
Один из лучших, на мой субъективный взгляд! Заслуги Курбана Бекиевича прошлых лет еще раз подчеркивают, что в российских масштабах он действительно уникальный футбольный специалист.
Казанский
19 октября 2017 в 14:51
После себя Бердыев оставляет надежду на светлое будущее, опыт бесценный, память о победах в еврокубках, память о спасение команды, которая одной ногой была в пердиве, память, о правильном отношение дела всей системы клуба начиная от уборщицы до самих игроков, память о победах в чемпионате страны. Проблема в том, что кто-то хочет помнить, кто-то нет.
Да я бы памятник ему поставил при жизни,где он и в мороз и холод и дождь всегда с игроками на поле.И эскиз есть)))
Сергеевич вернулся 1
19 октября 2017 в 14:43
После себя Бердыев оставляет надежду на светлое будущее, опыт бесценный, память о победах в еврокубках, память о спасение команды, которая одной ногой была в пердиве, память, о правильном отношение дела всей системы клуба начиная от уборщицы до самих игроков, память о победах в чемпионате страны. Проблема в том, что кто-то хочет помнить, кто-то нет.
Сергеевич вернулся 1
19 октября 2017 в 14:41
Сёмин тоже глубоко верующий человек,однако это не мешает ему громко матерится иногда).
Нуу Палыч-это совсем другая история). Широкая душа.
ЮГ РОССИИ
19 октября 2017 в 14:40
Бердыев имеет двойное гражданство и владеет русским языком не хуже многих здесь отписавших. Любит русскую литературу. Глубоко верующий человек.
Сёмин тоже глубоко верующий человек,однако это не мешает ему громко матерится иногда).
ЮГ РОССИИ
19 октября 2017 в 14:38
Защитник «Зенита» Миха Мевля поделился мнением о главном тренере «Рубина» Курбане Бердыеве, с которым работал в «Ростове». – Бердыев – лучший российский тренер? – Смотрите сами: он первым стал использовать схему с тремя центральными защитниками. Сейчас 90 процентов команд премьер-лиги предпочитают такую расстановку. Так что этот специалист дал вашему футболу очень многое.
Кто спорит. Но эта система не им придумана. А воплотил в жизнь он её гениально.Особенно в Ростове за столь короткий срок.
AntiherQ1488
19 октября 2017 в 14:38
Обвинить можно любого тренера,но один единственный Бердыев в немецком суде опроверг обвинения в махинациях при трансферах...
Через много лет, мы узнаем, как Новосельцев, Полоз и Нобоа - переходили в зенит. И это будет очередной скандал.
Казанский
19 октября 2017 в 14:36
Но это ж не правильно, игроки играют за клуб, не за отдельного человека. Что за бесплатные переходы из Ростова в зенит? Явно ж кто то нагрелся. И тренер не может быть не в курсе этого цирка. Бердыева давно обвиняют в махинациях, на трансферах. Притом, что он может из любого сброда слепить команду. Тут даже не спорю.
Обвинить можно любого тренера,но один единственный Бердыев в немецком суде опроверг обвинения в махинациях при трансферах...
Казанский
19 октября 2017 в 14:29
Футбол что проповедует Бердыев сейчас даже не в чести откуда он его скопировал. В Италии. В России,тем более в Ростове это был феномен,зубами скрежетали почти все чиновники футбола!)))))
Защитник «Зенита» Миха Мевля поделился мнением о главном тренере «Рубина» Курбане Бердыеве, с которым работал в «Ростове».

– Бердыев – лучший российский тренер?

– Смотрите сами: он первым стал использовать схему с тремя центральными защитниками. Сейчас 90 процентов команд премьер-лиги предпочитают такую расстановку.

Так что этот специалист дал вашему футболу очень многое.
AntiherQ1488
19 октября 2017 в 14:29
Из Рубина КББ не уходил,его уволили.Это факт.То,что игроки идут к КББ и после его ухода сами разбегаются из клубов,тоже факт.В Чем вина Бердыева?
Но это ж не правильно, игроки играют за клуб, не за отдельного человека. Что за бесплатные переходы из Ростова в зенит? Явно ж кто то нагрелся. И тренер не может быть не в курсе этого цирка.
Бердыева давно обвиняют в махинациях, на трансферах. Притом, что он может из любого сброда слепить команду. Тут даже не спорю.
Казанский
19 октября 2017 в 14:22
Минус Бердыева в том, что после него остается выжженая земля. Пример тому и Рубин и Ростов. Но то, что он может набрать пацанов со двора и сделать с ними команду, способную даже в еврокубках, это факт.
Из Рубина КББ не уходил,его уволили.Это факт.То,что игроки идут к КББ и после его ухода сами разбегаются из клубов,тоже факт.В Чем вина Бердыева?
Сергеевич вернулся 1
19 октября 2017 в 14:22
Бердыев имеет двойное гражданство и владеет русским языком не хуже многих здесь отписавших. Любит русскую литературу. Глубоко верующий человек.
ЮГ РОССИИ
19 октября 2017 в 14:19
Футбол что проповедует Бердыев сейчас даже не в чести откуда он его скопировал. В Италии. В России,тем более в Ростове это был феномен,зубами скрежетали почти все чиновники футбола!)))))
AntiherQ1488
19 октября 2017 в 14:17
Минус Бердыева в том, что после него остается выжженая земля. Пример тому и Рубин и Ростов.
Но то, что он может набрать пацанов со двора и сделать с ними команду, способную даже в еврокубках, это факт.
Казанский
Казанский ответил sir-5
19 октября 2017 в 14:05
Ну тогда казаноиды и их друг-ростовский стукач,действительно могут так считать.Для внутреннего употребления.
А безродная лошадь во что верит?Что Гинер и Слуцкий православные?)))
Казанский
Казанский ответил sir-5
19 октября 2017 в 14:03
Лучше иудей,чем безродный скакун.
Я про Ганчаренко и не писал)))
sir-5
sir-5 ответил Казанский
19 октября 2017 в 14:01
Иудею Гинеру такое расскажи)))Который кидает ЦСКА каждый год в ЛЧ
Лучше иудей,чем безродный скакун.
sir-5
sir-5 ответил Palex
19 октября 2017 в 14:00
Да,действительно у него двойное гражданство.
Ну тогда казаноиды и их друг-ростовский стукач,действительно могут так считать.Для внутреннего употребления.
Palex
Palex ответил Казанский
19 октября 2017 в 13:59
Я тоже знаю кто он и даже разговаривал с ним))А ты,не зная,не пиши ерунды...
Ерунда в чем,что он Туркмен?
Казанский
Казанский ответил Palex
19 октября 2017 в 13:58
Ты мне вики не цитируй.Я знаю,кто он и что,даже видел его на поле.
Я тоже знаю кто он и даже разговаривал с ним))А ты,не зная,не пиши ерунды...
Palex
Palex ответил sir-5
19 октября 2017 в 13:58
Он-скакун и кидала.
Да,действительно у него двойное гражданство.