Soccer.ru

Арустамян: «Предложение „Арсенала“ ЦСКА по Головину было небольшим, 8-10 млн фунтов»

03 ноября 2017, 14:02

Комментатор Нобель Арустамян поведал об интересе английских клубов к полузащитнику ЦСКА и сборной России Александру Головину:

«Летом два английских клуба хотели приобрести Головина. Один из них – это „Челси“. Насколько мне известно, возможный переход Александра обсуждали между собой владельцы клубов — Абрамович и Гинер. Однако до конкретных переговоров между клубами дело не дошло.

Второй клуб — „Арсенал“. „Канониры“ весь июль следили за Головиным, и, конечно, он им понравился. Другое дело, что официальное предложение „Арсенал“ сделал лишь в конце августа, за два дня до закрытия трансферного окна. Предложение было небольшим, в районе 8-10 млн фунтов. ЦСКА отказал, ведь клуб не хочет просто так расставаться с Головиным. Кроме того, у „армейцев“ было бы слишком мало времени, чтобы найти Александру замену.

У Головина не гигантская зарплата по российским меркам. В прошлом году он переподписал контракт с ЦСКА, его зарплата чуть меньше 1 млн евро. В ЦСКА понимают, что если Головин удачно выступит на чемпионате мира в России, тот же „Арсенал“ сделает предложение, от которого будет сложно отказаться».

Все комментарии
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
04 ноября 2017 в 08:33
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ самуил кац 1 (раскрыть)
    04 ноября 2017 в 07:43
    Моня, Вы немножко неправы:
    а) за Миранчуком гонялись перечисленные Вами клубы на фоне неясности его перспектив в Локо на тот момент. С Головиным же всё ясно - он железный игрок "основы" ЦСКА, и естессно подкатывать российским клубам к Гинерус попытками купить Саню дело гиблое. Тем более, если Вы не в курсе, между Зенитом и Спартаком существует неформальный договор с ЦСКА о непереманивании игроков друг у друга;
    б) сравнивать Головина с Миранчуком в силу разницы их функций на поле, мягко говоря, несерьёзно;
    И в) я лично всегда крайне скептически отношусь ко всей этой шумихе вокруг Александра. Вы же и Вам подобные с радостью подхватываете каждую подобную сплетню дабы врубить "эксперта". Смешные...
    Kyon
    03 ноября 2017 в 23:42
    Это уже абсурд какой-то. Вся страна видит, что с момента первого "интереса" Сашка не просто не вырос, так ещё и сбавил малёха, а тут всё ворошат те слушки и даже сомнительные цифры теперь приписывают.
    Saang
    Saang ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
    03 ноября 2017 в 21:56
    А скольких отпустили и они вообще нулем стали, отсиживаясь в запасе?
    boniel3
    03 ноября 2017 в 20:14
    Нобель фантазер.Этот парень еще настолько "сырой",что он в лучшем случае может заиграть в "Арсенале",но только тульском.
    cska1234
    03 ноября 2017 в 19:00
    Дааа, как покажет себя. Я еще помню те времена, когда молодым Дзагоевым интересовались Челси и Реал, а по итогу он остается в ЦСКА, судя по всему, до конца карьеры.
    самуил кац 1
    03 ноября 2017 в 18:25
    Коллеги, обратите внимание ! Пусть Головин действительно игрок топ-уровня, ну, или обещает стать таким со временем. Но, есть одно маленькое но.В Локомотиве играет Ал. Миранчук, которого все специалисты считают , как минимум, одним из самых талантливых наших молодых игроков ( а мы сами отлично видим, что парень ничем не хуже Головина, а скорее всего - лучше). Подтверждение - гонки за ним Рубина, Спартака и Зенита минувшим летом ! А за Головиным гонялись летом скауты Арсенала и Челси, а теперь еще и Барселоны ! Не смешно ? А вывод здесь один. Парень хочет выбить у коней новый, улучшенный контракт, или, слинять в 51ик ( а чем черт не шутит, вдруг свезет?). Агенты его и дешевые инсайдеры, типа Арустамяна помогают ему в меру своих сил и способностей, за толику малую. А вот вам прогноз от старого доброго Самуила - сидеть этому молодому звездуну в конюшне до ведьмина заговенья ( если только бомжи не уведут) ! Аминь !
    loko7
    03 ноября 2017 в 18:06
    1 млн евро это вообще нищенская зарплата по российским меркам.
    Дима Головашич
    03 ноября 2017 в 18:00
    Его вообще не было.
    Дед за ЦСКА
    03 ноября 2017 в 17:51
    Придержать пока Сашу это правильное решение. Пусть в ЛЧ себя покажет, да и сумма тогда будет увеличена. По окончанию сезона можно будет и продать. ИМХО.
    Shamil79
    03 ноября 2017 в 17:51
    и Нобелевскую премию
    Saang
    Saang ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
    03 ноября 2017 в 16:46
    Сейчас не стоит - он здесь хоть играет а там будет на лавке сидеть, вот после ЧМ да, мб буду на поле выпускать
    Ангел неБесГрешен
    03 ноября 2017 в 16:11
    Мне видится такое развитие событий: после трёх матчей в группе Россия выбывает, за Головиным охотится Халл со знакомым тренером (если он ещё будет там). Предлагают 3-4 лимона, гинер обещает подумать. Уж больно денежка нужна...
    Полевой Командир
    Полевой Командир ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    03 ноября 2017 в 16:02
    а с кем в России его сравнивать? с Дзюбой? "НА безрыбье и рак - РЫБА!" так и тут....
    Субъективное мнение
    03 ноября 2017 в 16:00
    Ну если честно Саша больше и не стоит, возможно есть смысл включить дополнительные выплаты, в случае определенных успехов... А пока все эти слова насчет того что это мало и т.д., как говорится - "не по Сеньке шапка"
    Штрафной_удар
    03 ноября 2017 в 15:57
    объективно -он больше в Европе и не стоит.. 7 лямов потолок. Просто в России с этим лимитом всем бошки понаснесли.
    Полевой Командир
    03 ноября 2017 в 15:56
    это они мощно переплатили бы....
    самуил кац 1
    03 ноября 2017 в 15:25
    А рсенал, Челси, теперь Барселона.... Кто следующий в очереди за этим чудо-ребенком ?
    dzvinka
    03 ноября 2017 в 15:21
    10кк фунтецких это еще Арсен чет переплачивал))., он не стоит столько... конкурировать за лавку будет, максимум))
    Kwinto555
    03 ноября 2017 в 15:14
    Нужно зубы хорошенько посмотреть, ведь на дарят)))
    Санчо Панса
    03 ноября 2017 в 15:08
    8-10 млн фунтов? Пфф, отвалите) Голова, как минимум, 15 млн фунтов стоит! И это вполне реальная цена на столь молодого и талантливого футболиста.
    EAGinLE
    03 ноября 2017 в 15:05
    В аренду к нам пойдет , тоже ведь Арсенал .
    Котэ в тельняжке
    03 ноября 2017 в 14:53
    После ЧМ 2018: и осталась бабка у разбитого корыта...)
    ДАША Д
    03 ноября 2017 в 14:51
    Какой-то Головин бессеребренник, в ЦСКА за сущие гроши играет.
    youtomee
    youtomee ответ owl_fake (раскрыть)
    03 ноября 2017 в 14:50
    Может и не отказали бы так резко или попробовали бы поторговаться, но не за 2 же дня до конца окна. Вот продали бы они его за десятку и чтобы они с ней делали?
    drug01
    03 ноября 2017 в 14:37
    Хотят даром взять?
    LOpp
    03 ноября 2017 в 14:35, ред.
    Головина придержали для Реала.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ owl_fake (раскрыть)
    03 ноября 2017 в 14:32
    Да не гони, Головин очень крут) Посмотри, как он с мячом работает, в России ему равных по уровню нет просто.
    борька
    03 ноября 2017 в 14:32
    Уже деньги, а больше пока никтои не даст
    Так Себе Аналитик
    03 ноября 2017 в 14:31
    Это обычная практика "Арсенала"). Дать вдвое-втрое меньше реальной цены за перспективного футболиста (ну Головин реально хорош), а потом Венгер будет рассказывать в интервью, когда тот же Головин перейдет в "Барселону" или МС за 40-50 миллионов (опять же, это оптимистичный прогноз) о том, что "Арсенал" не может себе позволить топ-игроков. И, конечно же, при этом он купит миллионов на 100 каких-нибудь Джак и Паулист)))
    Гость