Soccer.ru

Швейцарская прокуратура оправдала Платини по делу о коррупции

26 мая 2018, 00:03

Бывший президент УЕФА Мишель Платини был оправдан швейцарской прокуратурой по делу о коррупции. 

Напомним, в 2015 году Платини был отстранен от футбольной деятельности на 8 лет. Основанием для такого наказания стал перевод тогдашним президентом ФИФА Зеппом Блаттером 1,8 млн евро на счет Платини в феврале 2011 года. Впоследствии срок отстранения был сокращен до четырех лет.

Решение швейцарской прокуратуры фактически делает недействительной эту четырехлетнюю дисквалификацию, поскольку санкции к Платини были применены именно из-за платежа Блаттера. Неизвестно, снимет ли ФИФА свой 4-летний бан с француза. Пока в организации ситуацию не комментировали.

Почему футбольных коррупционеров оправдывают?

Все комментарии
valt134
valt134 ответ dzvinka (раскрыть)
26 мая 2018 в 16:06
Неа... Самый гуманный и справедливый-енто НАШ, Российский... Тут и к бабушке не ходи. Швейцары на 2-м месте.
valt134
26 мая 2018 в 16:02
Откупился, по ходу... Но в своё время «пылил» не кисло. Был хорошим футболистом.
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2018 в 15:43
Из за Блаттера и Платини у гнома 5 золотой мяч купленный 2010 год Снейдер должен был выиграт а не гномчик сейчас Блаттер нет маленкый человек не конкурент Роналду
dzvinka
26 мая 2018 в 10:48
швейцарский суд - самый справедливый суд в мире))
Zidane.5
Zidane.5 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2018 в 10:44
Как дела в серии Б???))))
Санчо Панса
26 мая 2018 в 10:13
Пусть пока не снимают с него санкции! Платини получил то, что заслужил. Он наивно полагал, что ему, как герою ЕВРО-1984, многое сойдут с рук) Былые заслуги уже не в счет.
sir-5
26 мая 2018 в 09:50, ред.
"Ложечки нашлись,а осадок остался...",и в доме другой хозяин. А не будешь,агент Кремля,о России невпопад высказываться!
Felipe Rivera CVBP
26 мая 2018 в 09:20
Стало ясно, что ЧМ у России уже никак не отнять, вот и нет больше смысла Платини мурыжить.
DVoxNN
26 мая 2018 в 08:39
Все как обычно. Сначала накажем, потом разберемся.
астап бендер
26 мая 2018 в 08:27
Сначала сделали как им надо,
а какое решение суда НЕВАЖНО!
нечитайло
26 мая 2018 в 08:06
Как всегда сразу гнут палку
Аксинья
26 мая 2018 в 07:07
Откат который составляет не более 15% от суммы сделки швейцарской прокуратурой считается бескорыстным...
ЮЗИК
26 мая 2018 в 07:05
А имя славное опорочили
ДСА
26 мая 2018 в 06:39
Кто теперь компенсирует потери Платини?
Zidane.5
26 мая 2018 в 06:11
Бред какой-то.
SU_R_
26 мая 2018 в 05:40
У вас там давно всё продаётся и покупается,чё смешить то?!У самих то тоже "рыльца в пуху",а тут вишь крайнего нашли,я фигею,грёбаный смешной.Ни фига святого на этой грешной земле не осталось.Одна сплошная клоунада.
Октябрь 1917
26 мая 2018 в 04:13
И что дальше?
gentlewolf
26 мая 2018 в 03:54
Умнейший игрочелла, ловчейший пройдоха;)
mat73
26 мая 2018 в 02:16
Так 4 года такитак уже почти прошли))
Duke_dp
26 мая 2018 в 00:52
А как будто сразу было непонятно, что это пиндосы все подстроили))
Сантус
26 мая 2018 в 00:45
Так что?Кубок завтра Мишаня вручать будет?Со справкой об освобождении....)
Kurt Bekelman
26 мая 2018 в 00:16
почем откупился? )))))))))))))
Гость