Soccer.ru

Далич: «Сожалею, что мои слова о Роналду не так поняли»

06 сентября 2018, 02:36

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал свои слова о нападающем «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. После жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов в Монако Далич прокомментировал отсутствие Роналду на церемонии награждения лучших игроков Европы, назвав португальского форварда эгоистом.

Я сожалею о том, что сказал. Это было частью моего ответа на вопрос о том, почему Роналду не приехал на церемонию УЕФА, и о негативных комментариях в адрес Луки Модрича, получившего награду. Поэтому я и сказал, что со стороны Криштиану было эгоистично не приезжать на церемонию и что мне не нравятся такие игроки.

Здесь не было ничего личного или негативного. Возможно, эти слова были не совсем правильно преподнесены, и я сожалею об этом.

Голосуя за лучшего игрока по версии ФИФА, я поставил Модрича на первое место, а Криштиану на второе. Лука заслуживает этого, потому что он был признан лучшим игроком ЧМ, выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира с «Реалом», стал серебряным призёром Кубка мира. Ни один другой футболист не выигрывал столько в этом году. Криштиану – один из лучших игроков всех времён, но в этом году Лука был лучше.

Все комментарии
Василий Суртаев
22 сентября 2018 в 03:12
Главное извинился.
Амбициозный человек
22 сентября 2018 в 03:11
Нужно было говорить поаккуратнее.
Парень из деревни
22 сентября 2018 в 03:10
Бывает, главное, разобрались.
Отчаянный человек
22 сентября 2018 в 03:09
Да всё нормально, не переживай.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Zidane.5 (раскрыть)
06 сентября 2018 в 14:46, ред.
А к чему ты это написал?
Если внимательно читать, то можно увидеть, что Златко Далич про ЧМ скатал про голосование за лучшего игрока по версии ФИФА. А вот там всё учитывается и пересекается и европейский сезон и ЧМ и чемпионаты других конфедераций.
Да вопрос твой вообще не в тему, читайте внимательно!
Fuad Samedzadeh
06 сентября 2018 в 13:35
Не могу понять менталитета..ты Далич сказал все по делу
А потом как девочка отмазываешься как будто обещала
Дать парню после выпускного,но мама не разрешила.
John_Wick
06 сентября 2018 в 13:32
Что за идиотизм?))) Какоц нахер ЧМ?)))) Европейский сезон ..Туда входит национальное первенство,кубки и лч..В них Роналду был лучше Модрича..Лука играл хорошо,но выдающегося ничего не было..Это на ЧМ он шикарен был..Так,что заслуживал Рон..
ОлегV
06 сентября 2018 в 12:35
Слово не воробей..... правильно сказал, чего оправдываться.
Caniggia
06 сентября 2018 в 12:23
Хоть мнение необъективное и предвзятое, но с ним трудно не согласиться.
Игорь Волков
06 сентября 2018 в 09:17
Как больше ни кто не выйграл? А Гризман?
Болот Сарбанов
Болот Сарбанов ответ Zidane.5 (раскрыть)
06 сентября 2018 в 07:00
А что европейские команды не участвуют на ЧМ?
Zidane.5
06 сентября 2018 в 06:36
Как пересекается награда лучшего игрока европейского сезона и ЧМ???))))
Гость