Soccer.ru

ФИФА и Катар обсудили возможность увеличения команд на ЧМ-2022 до 48

16 февраля 2019, 09:36

Президент ФИФА Джанни Инфантино обсудил с представителями комитета по проведению и наследию чемпионата мира в Катаре возможность увеличения числа участников мундиаля-2022 до 48 команд. На данный момент планируется, что в первенстве примут участие 32 коллектива.

«Я настроен оптимистично, но, честно говоря, это будет нелегко», — сказал Инфантино.

Ранее сообщалось, что число команд в финальной части может быть увеличено с 32 до 48, а часть матчей могут пройти за пределами Катара. В то же время у Катара сложные отношения со своими соседями, поэтому перенос части поединков в другие страны весьма проблематичен.

Все комментарии
Apsny
Apsny ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2019 в 15:37
Отбор на Евро с Фарерами и Андоррами как?)
alexamit
16 февраля 2019 в 13:19
Очередной дурдом америкосовского ФИФА.Кроме денег на уме ничего нет.
bsww
16 февраля 2019 в 12:20
США и Мексика более футбольные страны, лучше там 48 команд оставить. А в Катаре 32 много, будет лучше, если несколько матчей будут за территорией Катара. А то понастроят стадионы, а смысл их потом держать, если только снести места до комфорта
Болот Сарбанов
16 февраля 2019 в 12:11
Пугает даже не количество, а место проведения. Страна маленькая и жаркая, а вокруг одни враги. Сперва надо подумать о замене, и потом уже о расширении.
311
311
16 февраля 2019 в 11:10
Хотят, чтобы крошку Катар разорвало изнутри!)
ДАША Д
16 февраля 2019 в 10:47
Катар справится вне всяких сомнений.
За адекватность
16 февраля 2019 в 10:18
"Деньги, деньги,деньги, деньги денюшки, слаще меда и прекрасней девушки."
Т34
16 февраля 2019 в 10:13
Чего 48? Давайте уже 100, до круглой цифры. Или от каждой страны по команде. Все хотят поиграть на Чемпионате мира. И чемпионат проводить не месяц, а полгода. Вот праздник будет у болельщиков! Особенно на матчах типа Монголия - Люксембург.)))
борька
16 февраля 2019 в 10:00
Нужно 66 команд узаконить!, а Россиию без всяких квалификаций, Вечныая Участница! Святыня всех Чемпионатов!
Jeck Denielse
16 февраля 2019 в 09:54
96 команд - самое то....))

Жадность ФИФовских деньгоедов вскоре уничтожит этот вид спорта.....
И круто начали....прям с ЧМ....
STVA 1
16 февраля 2019 в 09:48
Куда столько?
Миша Вилков
16 февраля 2019 в 09:45
Вы вообще отборы отмените, пусть вся толпа приезжает, которая хочет поучаствовать!
mihaluch
16 февраля 2019 в 09:43
Сорок восемь - это слишком.
Гость