Soccer.ru

Веретенников: «Барриос всё-таки не топ-игрок для нашего чемпионата»

04 апреля 2019, 09:13

Лучший снайпер в истории чемпионатов России Олег Веретенников оценил игру защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого и полузащитника Вильмара Барриоса.

Оба футболиста пришли в «Зенит» в зимнее межсезонье.

Если брать действия Ракицкого в нападении, то всё хорошо. Ракицкий начинает атаки, очень опасен при стандартах и сам их исполняет. Но в оборону «Зенита» он пока вписался не на сто процентов. Наверное, приобретение Ракицкого — обдуманное решение, несмотря на его 29-летний возраст. Иванович тоже уже не мальчик. Но раз они играют, то на них рассчитывают.

Барриос хорош, но всё-таки не топ-игрок для нашего чемпионата. Я думаю, что футболиста такого качества можно было бы найти и с российским паспортом. Паредес был в «Зените» более атакующим и разнообразным игроком, а Барриос скорее нацелен на оборону, страховку партнёров и разрушение. Паредес хорошо начинал атаки тонким пасом, а теперь функции диспетчера стал брать на себя Ракицкий. Особенно это было заметно во втором тайме с «Оренбургом», когда он высоко поднимался и сам начинал большинство атак «Зенита».

Все комментарии
Leningrad 84
04 апреля 2019 в 18:56
А Барриоса Веретенников зря пинает. Классный полузащитник! И хотя он в большей степени разрушитель, но в целом, гораздо полезнее Паредеса.
Leningrad 84
04 апреля 2019 в 18:52
Согласиться с фразой "лучший снайпер" можно только при учете исключительно голов, забитых в чемпионате России (у Веретенникова 143, у Кержакова 134).
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2019 в 18:40
Кержаков 226 (2001-2017)
Павлюченко 187 (2000-2017)
Веретенников 185 (1990-2007)
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
04 апреля 2019 в 13:31
Не передергивай. Ты меня прекрасно понял.
makkie
makkie ответ Palex (раскрыть)
04 апреля 2019 в 13:19
Футбол не может быть спектаклем, зрелищем и, прости Господи, цирком?)
Jeck Denielse
04 апреля 2019 в 12:57
Зенитокритикам - нет числа......
Имя им - Легион.....

Ракицкий - не вписанный на 100%
Барриос - не топ.....
Тогда скажи кто был бы топ...кто на 102% вписался бы......
Рассуждателей пруд пруди.....а упоминание имени Зенита заведомо делает интервью мегаэкспертов топовым...))))
Палыч82
Палыч82 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2019 в 11:15
Голы за Газпром Юнайтед не считаются,)
бундер
бундер ответ PITER_1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2019 в 11:10
В ЧР, а не вообще
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
04 апреля 2019 в 10:57
Да,они ошиблись,но почему сразу клоуны?По твоей странной логике и Мельгарехо клоун,раз из убойной позиции гол не забил.Хотя у тебя,то "спектакль", то "цирк"...а говорим о футболе,вообще то.
oncha
04 апреля 2019 в 10:31
У нас в чемпионате есть топ-игроки, или их так называют все кому ни лень?
1 команда
1 команда ответ LOpp (раскрыть)
04 апреля 2019 в 10:21, ред.
    time out
    time out ответ STVA 1 (раскрыть)
    04 апреля 2019 в 10:19
    Мог бы играть в топе, а играет в опе.
    LOpp
    04 апреля 2019 в 10:15
    Веретенников классный форвард!
    это вам не распиаренный глагол Кержаков.
    Гуливер
    04 апреля 2019 в 09:51
    Барриос в недавнем матче всю тарасовскую шконку по полю возил и был признан лучшим игроком матча,а также Семихову засунул нормально
    Гуливер
    04 апреля 2019 в 09:50
    Я думаю, что футболиста такого качества можно было бы найти и с российским паспортом.
    Это где же такого паспортиста найти????
    makkie
    makkie ответ Palex (раскрыть)
    04 апреля 2019 в 09:49, ред.
    Значит в Зените еще и "ЦН защитники" клоуны :)
    Palex
    Palex ответ makkie (раскрыть)
    04 апреля 2019 в 09:38
    А потом Барриос из Глушакова клоуна сделал (когда забил). Хотя из Глушаков и так,готовый клоун.И кстати,это косяки ЦН защитников,а опорника в меньшей степени.
    Palex
    04 апреля 2019 в 09:34
    Сравнивает его с Паредесом и сам себе противоречит.Один- созидатель, другой- разрушитель. И никто кстати, не говорит,что он топ. Только с российским паспортом,что то таких не видно. Может Тарасов...нет?
    makkie
    04 апреля 2019 в 09:31
    Из Барриоса в недавнем матче клоуна сделали - вначале Мельгарехо (не забил), а затем медлительный Глушаков (забил).
    STVA 1
    04 апреля 2019 в 09:15
    Ракицкий бы мог играть и в топе.
    Гость