Soccer.ru

Созин: «Мысленно Ахметов уже где-то на чемпионате Европы»

07 апреля 2019, 13:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин подвел итоги матча 22-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (0:2).

Не хочу ставить под сомнение исследования уважаемых профессионалов, которые утверждают, что самый популярный матч чемпионата России – это «Спартак» — «Зенит». Возможно, это так, не спорю. Но исторически сложилось иначе, и именно московское дерби воспринимается как главный матч сезона. По крайней мере, со стороны болельщиков, тренеров, футболистов ЦСКА и «Спартака». 

Мне показалось, что Ахметов изменился после игры в сборной. Не хочу вешать банальные ярлыки про звёздную болезнь. Здесь проблема в другом: создается ощущение, что мысленно Ахметов уже где-то на чемпионате Европы, отбирает мяч у Погба или обыгрывает Модрича. Но рановато об этом думать, потому что нужно ещё многое доказать в клубе. Именно поэтому в его игре стала проявляться нервозность, излишняя эмоциональность. Ведь, забей Мельгарехо в той атаке, которую по сути для соперника начал Ахметов, сейчас в лагерях соперников могли бы быть диаметрально противоположные эмоции. Ильзат – талантливый футболист, который при правильном росте может стать не менее ценным для сборной, чем Головин. Но для этого нужно работать и держать эмоции в узде. 

Нельзя обойти вниманием другого «сборника» — Чалова. Он серьёзно прибавил, по праву является лучшим бомбардиром, хорошо сыграл с «Уфой», но для покорения следующего уровня в профессиональной карьере нужно научиться показывать свои лучшие стороны в таких матчах, как московское дерби. Будем честны: против «Спартака» мы не увидели на поле лучшего бомбардира Чалова. Было бы здорово, если бы тренеры сборной и ЦСКА смогли бы донести до ребят, что приглашение в сборную страны – это аванс, который нужно отрабатывать. 

Жиго? Он входит в топ-5 лучших защитников Премьер-Лиги. Но при условии, что он здоров и находится в оптимальной форме. Однако чего можно ожидать от футболиста, который выходит на поле после длительного перерыва и сразу попадает в такое пекло? Жиго «привёз» первый гол, потом бросил чужого форварда и стал изображать из себя голкипера, а дополнил букет полученной на нервах желтой карточкой. Можно возразить, что Жиго выпускали на поле от безысходности, из-за отсутствия других защитников, но возникает вопрос: как работают селекция и молодёжная команда «Спартака», что у главной команды возникает дефицит кадров на важнейшей игровой позиции?

Все комментарии
112910415
07 апреля 2019 в 18:30
Ахметов запомнился удивительно грубой игрой ... больше ничем не запомнился
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ОлегаТэ (раскрыть)
07 апреля 2019 в 18:21, ред.
Создается впечатление, что Созин далек от футбола как Тина Канделаки. В том то и класс Чалова , что он умеет играть по разному и в штрафной на дбивании, и как распасовщик, и на флангах. Вспомните первый гол Сигурдссона. После ошибки Жиго мяч попал в штангу. Кто ус пел первым на отскок?* Чалов. Именно после его удара с угла и с разворота мяч попал в перекладину и уже отскочивший мяч разыграли Влашич и Сигурдссон. Именно чутье подсказало Чалову и он создал этот гол. Именно разнообразная манера вести и игру и есть основное достоинство Феди.
Шуnя771
07 апреля 2019 в 17:54
Повторите пожалуйста мысль в кратком содержании!)
Felipe Rivera CVBP
07 апреля 2019 в 15:36
Мне кажется, что вызов в сборную, а конкретнее именно игра против Бельгии наоборот должна была подопустить Ахметова на землю.После такого Ильзат может понять, что ему еще пахать и пахать до европейского уровня. Несмотря на то, что все говорят, что он скромный парень, к нему приковано слишком большое внимание прессы, а распыляться на тыщу интервью в таком возрасте вредно.
ОлегаТэ
07 апреля 2019 в 15:17
Делать какие-то выводы по игре молодого игрока в столь статусном, да и в турнирном плане крайне важном, матче дело неблагодарное. Я лично "звезданутости" в игре Ильзата не заметил. Да, где-то переигрывает (и ранее такое бывало), но это нормально. А как ещё расти? У того же Влашича тоже есть та же проблема. Как направить эту энергию в нужное русло и во благо коллективной игре - это уже задача тренера. И Гончаренко с ней, видимо, справляется. По крайней мере лучше, чем в Рубине с Ахметовым и в Эвертоне с Влашичем.
Что же касается игры Чалова в дерби, то хочется спросить у тех же экспертов - а отчего же вы удивляетесь свободе действий Сигурдссона в штрафной соперника, когда по два игрока опекают "невыразительного" Чалова, "не того" Влашича, кто-то ещё пытается накрыть Марио, да ещё и за тем же Ахметовым надо присматривать.
Плюс ЦСКА всегда был в разнообразии атаки, где ставка не делается на стандартного голеадора, и забить гол может любой участник атакующей группы. И можно в этом убедиться - в нынешнем ЦСКА голом не отметился только Бекао, но и у него всё ещё впереди. ;)
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
07 апреля 2019 в 14:31
А не имеешь ли ты что-то против Вовки Габулова, лучшего кунака нашего уважаемого индюк/барана, а ?
AmIIIeR89
07 апреля 2019 в 14:30
И еще момент. Как господин Созин отрабатывает СВОИ авансы? Чем он полезен для футбола?
AmIIIeR89
07 апреля 2019 в 14:27
Какую-то фигню спорол. Если игра не пошла, то игрок зазвездился и "мысленно где-то там" так что ли? Про приглашение в сборную и аванс, который надо отрабатывать - как "отрабатывают" эти авансы кореша усатого, которого по абсолютно непонятным причинам вызывают в сборную?
Serg_Diamond
07 апреля 2019 в 14:22, ред.
Ничего такого не заметил. Вчера он старался как и все, конечно не все получалось - было много борьбы, иногда ошибался - молодой, волновался видимо, первое дерби... Но по самоотдаче к нему не может быть каких-то вопросов - когда его меняли, у него кровь с предплечья шла.
КАМЮ
07 апреля 2019 в 14:11
По одной игре, тем более такой ответственной, невозможно судить молодого игрока
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить