Soccer.ru

Черданцев — о Почеттино: «Не люблю грустных тренеров»

11 мая 2019, 12:42

Российский комментатор Георгий Черданцев в преддверии финала Лиги чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» ответил на вопрос кто круче — Юрген Клопп или Маурисио Почеттино.

Сравнили! Я вообще не люблю грустных тренеров. Пребывающих большую часть матча в глубокой задумчивости. Вон, Деян Ловрен обмолвился, что перед матчем с «Барселоной» Клопп произнес потрясающую речь в раздевалке. Почеттино на такое не способен. Это на лице написано. Он хорошо разбирается в тактике, футболисты «Тоттенхэма» его обожают, уверяют, что в команде семейная атмосфера. Но…

Почеттино, в отличие от Клоппа, не «зажигалка». А в спорте, на мой взгляд, драйв и энергетика важнее, чем аналитический склад ума.

Все комментарии
Ice van Reed
28 мая 2019 в 19:57
Зато любит Яхо-хо тра ля ляшных тренеров, которые заканчивают всё!)
Palex
Palex ответ Tott_Hot (раскрыть)
11 мая 2019 в 17:25
Не долго осталось.
Groove000
11 мая 2019 в 16:27
Черданцев: "Зато пердеть и рыгать в микрофон - это я люблю!"
Tott_Hot
Tott_Hot ответ Palex (раскрыть)
11 мая 2019 в 16:07
Когда Клопп выиграет ЛЧ и АПЛ, тогда и будем говорить о его специфике.
Klaus-S
11 мая 2019 в 16:07
И тем не менее, шпоры уже который год прыгают выше головы. А финал ЛЧ для них вообще космос. И всё благодаря Почеттино.
Palex
Palex ответ Tott_Hot (раскрыть)
11 мая 2019 в 15:32, ред.
Одним из ключей. Клопп живет игрой и таким образом и игроков заряжает, это даже не обсуждается. САФ-велик и это тоже не обсуждается,но у каждого своя специфика и думается поход Клоппа, более нравится игрокам. Он предсказуем для них им от этого проще. А молчаливый и вечно жующий жвачку САФ не предсказуем,что нервирует некоторых футболистов,так как они не знают,какой ждать от него реакции. Это в принципе слова Заварова о Лобановском.
Tott_Hot
Tott_Hot ответ Palex (раскрыть)
11 мая 2019 в 15:09
Чего??)) Тебе напомнить в каком клубе играет самый дорогой и звездный защитник планеты? А в группе атаки если не звезды, то кто? Посмотри на Арнольда, он уже не хуже Риисе. Ничего не имею против Клоппа в принципе, но говорить что его клоунада в раздевалке и на бровке является ключом к успеху - это абсурд!
DXTK
11 мая 2019 в 14:37, ред.
А что лучше скакать по бровке как бешеный или постоянно руками трясти, как делают итальянцы или может надо брать бутылки и ими об землю стучать. вам же нужны эмоции))))

в футболе на поле игроки решают зачастую исход матча, а не слова тренеров, если у них не попрет они вылетят. это было видно по игре Ттх и МС, когда игроки горожан упустили в первой игре что-то сделать, а во второй не поверили когда Ттх попер и к 10 минуте они двуху вынули, и после матча с Аяксом соперник посчитал что дело сделано и расслабились, а вот игроки Ттх выждали, да в обеих матчах повезло.

Вы считаете это Клопп победил Барсу? это сделали его игроки, он сам говорил когда играет в АПЛ против МС с Гвардиолой "побеждаю не Я, это делают мои команды" .....

Если Клопп такой тактик и зажигалка, так почему у него 4 проигранных финала? ОН что не смог настроить своих игроков на победу? три с Ливером - в 2016 против МС в кубке лиги, против Севильи в ЛЕ. В Лч против Реала в 2018, и проигрыш Баварии еще в Боруссии в 2013, хотя в Лиге он их постоянно обыгрывал и на тот момент действующий чемпион Бундеслиги.

PS Ждем финала!!! посмотрим что важнее аналитический склад ума или бешенный настрой тренера.
Ангел неБесГрешен
11 мая 2019 в 14:14
Вот уж у него самого энергетики хоть отбавляй...
Palex
Palex ответ Tott_Hot (раскрыть)
11 мая 2019 в 14:04
Хрень не пиши, насчет Клоппа. У него нет таких звезд,какими руководил САФ, у него вообще звезд нет,тем не менее,игру они показывают фантастическую.Что Ливер,что Дортмунд. Да и Майнц с игроками уровня нашего пердива, стал бы в нашей РПЛ чемпионом .
dzvinka
dzvinka ответ Tott_Hot (раскрыть)
11 мая 2019 в 14:04
    dzvinka
    11 мая 2019 в 14:01
    интересно было бы послушать предматчевую установку Чердака))) ахахаха
    Почет то уж точно получше скажет, не стоило барану вякать, если ниразу не слышал.
    Palex
    11 мая 2019 в 13:59
    Интересно было бы послушать,предматчевую установку от Клоппа.
    peleneym
    11 мая 2019 в 13:49
    А Черданцев это кто?! Это не тот,который на матче Кривой Рог-Усть Урюпинск орёт как-будто сидит на горячей сковроде?
    Leha-ha50
    11 мая 2019 в 13:33
    Не люблю комментаторов , которые орут как резанные !!!
    Tott_Hot
    11 мая 2019 в 13:27, ред.
    Скажи это Фергюссону и его жвачке. Игроки сцлись от одного его вида и брали трофеи, лишь бы тот не кидал в них кроссовки. А такие шуты, как Клопп, только по бровке как в ж.пу ужаленные будут прыгать без толку.
    fanilich
    11 мая 2019 в 13:20
    О Черданцеве многие не хотят слышать, а тем более видеть в футболе , с его"ораловом"во время комментарий матчей,он очень" поднадоел" своей звездностью" великого" ,а если человек "бухнул,"то для него все болельщики случайные и не разбирающиеся в футболе.Хорошое "77" устроилось на тв в лице Черданцева
    Tommy Lee
    11 мая 2019 в 13:17
    Черданцев: "А в спорте, на мой взгляд, драйв и энергетика важнее, чем аналитический склад ума."

    Прям про себя говорит, так как никакой аналитик.
    League1
    11 мая 2019 в 13:12
    Все люди разные. Все имеют право быть.
    Если бы все были, как Клопп, было бы тоже не очень хорошо. Должно быть разнообразие.
    kust07
    11 мая 2019 в 13:01
    Ливерпуль должен брать трофей! просто обязан
    Так Себе Аналитик
    11 мая 2019 в 12:51
    А комментаторы-алкаши норма))


    А, по факту, Чердак случайно кое в чем прав, если "Леверпуль" Клоппа реально выехал на суперигре, то ТТХ и с МС вытащило случайное бедро Бревненте, и тут Моура сам, хотя большая часть игроков провела навзрачную игру. Равнять их рано))
    Гость