Soccer.ru

Гендиректор «Сибири»: «В городе новый клуб, история „Сибири“ закончена»

17 июня 2019, 13:33

Генеральный директор «Сибири» Константин Кричевский сообщил, что «Новосибирск», созданный на базе клуба, не имеет ничего общего с «Сибирью». Решение о создании ФК «Новосибирск» было принято на заседании правительства Новосибирской области.

В Новосибирске создан новый футбольный клуб, история „Сибири" закончена. Клуб больше не будет существовать. Руководство у команды будет новое, и наш клуб не будет иметь к нему никакого отношения. Что касается долгов перед футболистами, персоналом и стадионом, то на данный момент мы не хотели бы говорить об этом.

По итогам сезона ФНЛ «Сибирь» оказалась в зоне вылета.

Источник: championat.com
Все комментарии
RMUKMU
17 июня 2019 в 20:30
Ещё один российский клуб умер. Как с этим бороться? Правильно, расширять лигу до 16-и команд.
galem72
17 июня 2019 в 19:38
"...решение о создании ФК Новосибирск было принято на заседании правительства Новосибирской области..."

А у народа сказочные путинисты спросили, хочет ли он кормить этот вновь образованный спортивный никому не нужный кружок, который сжирает огромные бабки с региональной казны? За свой счёт пусть хоть на Луне футбольные секции открывают. Решили они там — "здорово" устроились! Распоряжаются деньгами, как своими собственными, а населению ямы, разруху и программу оптимизации во всех социальных сферах.
Garrincha58
17 июня 2019 в 19:17
наберут кредитов наворуют а потом объявляют себя банкротом и открывают новую компанию всем известная схема,но спрашивается зачем в Новосибирске футбол почему там нет хоккея чтобы опять играть на снегу при морозе 15-20
4RT
4RT
17 июня 2019 в 17:00
К стенке таких "грамотных"
Leha-ha50
17 июня 2019 в 16:20
Клуб новый, название новое, а воришки старые!!!
beefs
17 июня 2019 в 15:18
Ну и наглость...
Роман Романов
17 июня 2019 в 15:16, ред.
На куй спрашивается расширяться до 18 команд. А сезон закончат 15-16.
Так Себе Аналитик
17 июня 2019 в 15:01
А вообще крутая ситуация.

Правительство Новосибирской области как могло пилило деньги на "Сибири", выводя огромные суммы из бюджета. Сколько наворовали губернатор с соратниками, даже несложно определить - это и есть долги "Сибири".

И тут - бац - открыто, на глазах у всей России, они закрывают одну кормушку и - внимание, фанфары - открывают другую.

Ска, я плачу. Губернатор Новосибирской области с соратниками просто не стесняясь говорит: "Мы хотим воровать еще" и "Нам плевать, мы сделаем все в открытую, мы знаем, что нам ничего не будет".

Они даже гендиректора и то не поменяли))
Так Себе Аналитик
17 июня 2019 в 14:47
В России просто все создано для воровства просто от и до.

Создал компанию, водителя компании сделал еще заодно гендиром за прибавку в пару десятков тысяч к зарплате, набрал долгов, вывел деньги, обанкротил. Создал новую компанию...

Государственные тендеры вообще только так и работают. Единственный принцип там - компания, которая дешевле даст, та и получает его.

В итоге получаются две крайности, но обе воровские. С одной стороны, на тендер выходят три компании одного владельца, одна из которых получает контракт по заведомо завышенной цене. Это - если есть чиновник в доле, который не допустит конкурентов до тендера.

Если же нет чиновника в доле, делается по-другому. Наоборот, создается однодневка, которая предлагает заведомо слишком дешевую цену, и, конечно, выигрывает. Но эти деньги тупо выводит и сразу же закрывается.

В спорте так вообще, когда хоккейное "Динамо" тупо объявило себя банкротом и сразу же создало свой клон, куда перешли все игроки (те, кто согласился со списанием большей части своих долгов). И ни у кого никаких вопросов к схеме не возникло)))
За адекватность
17 июня 2019 в 14:24
Все по накатанной. Пилим, что можем, долги, банкротство. Клуба нет, долгов нет, виноватых естественно тоже нет. Создаем новый клуб, опять пилим пока есть что, долги, банкротство, крайних нет, разве что какой-нибудь зицпредседатель Фунт, и.т.д.
averoniy
17 июня 2019 в 14:14
Кто-то меняет вывески, кто-то игроков, а свиньи меняют поле, вытоптали от бестрофейного горя.
mihaluch
17 июня 2019 в 14:11
Новосибирск наверное сборную Сан Марино в аренду взял с последующим выкупом.
112910415
17 июня 2019 в 14:05
предельно остроумное решение
kotmyshka
17 июня 2019 в 13:58
Руководство тоже поменяет фамилии? Сейчас это просто...
КЭТиК
17 июня 2019 в 13:50
Просто взяли и похоронили историю.
311
311
17 июня 2019 в 13:40
Короче простили все долги персоналу и футболистам!)
EAGinLE
17 июня 2019 в 13:35
Пусть будет так .
Гость