Soccer.ru

Газзаев: «РПЛ надо расширять как минимум до 18 российских клубов»

04 июля 2019, 02:23

Экс-наставник ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев высказал своё мнение насчёт идеи о расширении Премьер-Лиги.

Однозначно считаю, что Премьер-Лигу надо расширять как минимум до 18 российских клубов. Подчёркиваю – российских! Для такой большой страны с великолепными стадионами это крайне важно и необходимо. Нужно вовлечь в систему профессионального футбола все регионы Российской Федерации. 

Давно говорю о том, что мы должны находиться в едином европейском календаре и соответствовать в том числе рекомендациям УЕФА, в которых сказано, что европейские чемпионаты в идеале должны иметь не меньше 18 и не больше 20 участников. В чемпионате Голландии выступают 18 клубов, хотя эта страна по размеру и населению – как один российский крупный регион. А у нас всё время пытаются изобрести велосипед, хотя его давно уже придумали.

Все комментарии
galem72
04 июля 2019 в 11:32
"...для такой большой страны с великолепными стадионами это крайне важно и необходимо..."

Да без проблем! Пусть открывает свой карман и зазывает за свой счёт очередных футбольных нищебродов в РПЛ.

"...нужно вовлечь в систему профессионального футбола все регионы РФ..."

Ну, конечно! Регионам ведь больше некуда тратить свои бюджеты, кроме как на содержание очередного балласта.
Любят у нас российские чиновники и депутаты рисовать красивые картинки и бравировать казёнными средствами...
RMUKMU
04 июля 2019 в 10:37
Газаев-пёс даже не думал прежде чем выдать этот комментарий. Но так как он умеет держать нос по ветру, то значит дело действительно идёт к глупому расширению.
Алексей Коротеев
04 июля 2019 в 10:30
Премьер-Лигу надо расширять как минимум до 18 российских клубов ? Лучше дураков безмозглых отстреливать ! ))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 11-и метровый (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 09:00
А у скольких команд денег нет? Проще сказать, что деньги есть всего у 6,а остальные.... Да и то Зенит и Локо сидят на госказне
Stormtrooper-26
04 июля 2019 в 07:01
Причём здесь размер страны я всё никак в толк не возьму? Количество команд в лиге зависит не от размера страны, а от их состоятельности, материальной в том числе. Можно иметь 12 команд в вышке, но богатых и выдавать зрелищный чемпионат, а можно с 20-ю унылыми командами как в Италии, Франции "гонять болото" 2/3 чемпионата. А если ориентироваться на площадь страны, то с таким же успехом можно сказать что для Нидерландов 18 команд это очень много, им за глаза хватило бы и 10-12....
Locomotive Breath
04 июля 2019 в 06:04
Всё не успокоится никак.)
Vik_ont25
04 июля 2019 в 05:05
Опять температура поднялась... Жар... Бред...
mihaluch
04 июля 2019 в 04:09
16 команд это уровень Норвегии, где население в 2 раза меньше чем в Москве. Саранск, Волгоград, Калининград при наличии стадионов международного уровня,просто обязаны иметь команду в высшем дивизионе.
Klaksvikar Itrottarselag
04 июля 2019 в 03:17
Задолбал он уже этой своей прикладной математикой.
TEREK_FOREVER
04 июля 2019 в 03:06
Предлагай тогда кого именно и кто потянет ПЛ..Взрослый человек,а реалий не видит.
Гость