Полузащитник «Уфы» Николай Гиоргобиани в преддверии матча 17-го тура РПЛ против «Сочи» поделился воспоминаниями о карьере в сочинском клубе.
Город Сочи — это мой самый любимый уголок нашей страны. Здесь я всё люблю, погода самая шикарная, причём целый год, я бы вообще не уезжал отсюда. Море, солнце, люди, атмосфера. Но, с другой стороны, может быть, оттого что я родился здесь, мне всё нравится. Особо по миру я не путешествовал. Всё свободное время, если есть каникулы, стараюсь поехать в Грузию, помочь бабушке с дедушкой по дому, поспособствовать, так сказать, развитию грузинской деревни.
Самая большая разница между прошлым «Сочи», в котором играл я, и нынешним, — это лига. Там была вторая, тут — Премьер-Лига. Соответственно, совсем другой, гораздо больший интерес проявляют к новой команде. Люди ходят, им нравится. Всё-таки очень давно, почти двадцать лет, клуб из Сочи не играл в высшем дивизионе. Ещё был у нас футбольный клуб «Жемчужина-Сочи» в начале десятых годов. По всему городу висели плакаты с фотками Бекхэма и подписью «Мы от него отказались».
В чём главная опасность «Сочи» в ближайшей встрече? Я бы выделил Кристиана Нобоа у них в составе, очень техничный и умный футболист. Также Антон Заболотный очень хороший нападающий. Вообще, в целом состав у них очень хороший, и я не понимаю, почему они идут на последнем месте.
Напомним, что Гиоргобиани стал игроком «Уфы» летом этого года.




Бывший футболист «Ливерпуля» Риера может возглавить «Спартак»
FIFPro объявила символическую сборную 2025 года по версии футболистов
1




Да какая ж от него опасность? У зэболоты на 15 игр 3 шара. Игрок к успеху идёт и на зол.бутсу тянет уже. ))
Да какая ж от него опасность? У зэболоты на 15 игр 3 шара. Игрок к успеху идёт и на зол.бутсу тянет уже. ))