«Реал» обыграл «Барселону» и вышел на первое место в Примере

02 марта 2020, 00:52
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

«Реал» обыграл «Барселону» в матче 26-го тура Примеры.

«Реал» (56) занимает 1-е место, «Барселона» (55) расположилась на 2-й позиции.

Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу

«Реал» — «Барселона» 2:0 (0:0)
Голы: Винисиус Жуниор 71, Мариано 90+2

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Вальверде (Лукас 86), Иско (Модрич 79), Кроос, Винисиус Жуниор, Бензема (Мариано Диас 90+1)
Главный тренер: Зидан Зинедин.

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду, Пике, Умтити, Альба, Видаль (Брейтуэйт 69), Артур Рамос (Ракитич 81), Бускетс, де Йонг, Лионель Месси, Гризманн (Фати 81)
Главный тренер: Сетьен Кике.

Предупреждения: Винисиус Жуниор 10, Карвахаль 19, Альба 19, Лионель Месси 85

Судья: Лаос Матеу.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Реала»
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Князь с офтопа меломана (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2020 в 11:27
    Bobon
    Bobon ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    03 марта 2020 в 09:50, ред.
    Про Гомешей и Алькасеров разговора не было. Был разговор про Коутиньо, Паулиньо и Мартино. Про его качества - достаточно того, что он сказал сам. А именно про то, что он хотел уйти из Барселоны, когда клуб не помогал ему, когда у него были проблемы с налогами. Налоги не платил он со своим папашей, а отвечать должен клуб. Он постоянно выбивает из клуба повышения зарплаты, хотя лучше играть он не стал. Даже наоборот. При этом прикрывается преданностью. Кем был бы Месси без Барселоны - большой вопрос. Все чего он достиг, он добился в Барселоне. И не надо говорить, что только на нем держится команда. Команда держалась на многих игроках, таких как Хави, Иньеста, Пуйоль, Алвеш, молодой Бускетс. Месси остался, а былых результатов нет.
    Bobon
    02 марта 2020 в 20:35
    А я не сказал, что именно Месси им мешает. Они сами боятся, потому, что привыкли искать Месси. Получает игрок мяч перед воротами и не бьет, а пытается отдать на Месси. Вся игра строится через него. А Суаресу позволено больше, потому, что он друг Месси. Я никогда не говорил и не скажу, что Месси плохой игрок. Но, как человек он не очень. Слишком много на себя берет. И еще раз насчет тренера - ни один топ-тренер не пойдет в Барсу, пока там играет Месси. Топ-тренер не будет ставить игру только через Месси, пихать в состав его друзей, которые на поле бесполезны.
    neomessi
    02 марта 2020 в 17:17
    Ну это эль классико, бывает что РМ крупно вылетает, а бывает что Барса проигрывает. Не зря же общий счет между ними равны 96 на 96.
    Не надо делать из этого трагедию! Это футбол и тут может случиться все что угодно.
    bublikyo
    bublikyo ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    02 марта 2020 в 16:31
    Скоро будете пересматривать те матчи со слезами на глазах вспоминая времена Хави и Иньесты и бороться за место в четверке, чем вы обычно раньше и занимались
    dok66
    02 марта 2020 в 15:54
    Были хорошо мотивированы ... и победили ! Молодцы !
    bonek
    02 марта 2020 в 14:48, ред.
    добрый день.. болельщикам Барсы..что делает инородное тело в Барсе по фамилии видаль, что?? он пас на 3-5 метров не может точно сделать, так же и ракитича нафиг с команды как и видаля.. месси не может подать штрафной на 91 минуте, альба не может выбить вперёд на 92 минуте и с аута второй забивают гол.. всё правильно, согласен, пешком такие матчи НЕ выигрывают..в первом тайме хорош и моменты были, втором тайм чуть сдохли, физики нет и не было.. реал прибавил, барса просела,вот и результат.. адекватных болел реала с победой, заслужили! и ещё..когда у барсы нет хороших нападающих так и дела плохи..нет напов нет голов..за два классико ноль голов..
    Funny_Smailik
    02 марта 2020 в 13:22
    Надо готовиться к ЛЧ =(
    ESPANOL
    02 марта 2020 в 12:21
    Все по делу! Перед матчем я говорил, что с такой игрой Барсы даже ничья будет удачей, но чуда не произошло. Тактика Сетьена не подходит Барселоне, а вернее не подходит в этом сезоне, благодаря провалу предсезонки и полному отсутствию физических кондиций у игроков. Пешком матчи не выигрываются! Если нет скорости и нет сил, а потому и желания прессинговать по всему полю, тогда команда обречена при встрече с достойным соперником. По существу Реал ничего особенного не показал и голы стали результатом рикошета и ошибки вратаря, но желания победить и движения у Реала было на 80 процентов больше, чем у Барсы. Особенно разочаровали Видаль, Де Йонг, Артур, Умтити, хотя и остальные были какие то сонные и медлительные. Этот сезон может спасти только чудо или сам Реал отдаст чемпионство, но однозначно, тренера нужно менять и перекраивать половину состава. К Месси вопросов нет, потому что даже лошадь можно загнать до смерти, если всю дистанцию гнать на ней на пределе. Сейчас все звезды наелись: и Саллах, и Роналду, и Коэн и пр. На сцену выходят молодые и амбициозные игроки, тем интереснее!
    Master ШиФу
    Master ШиФу ответ real-fk (раскрыть)
    02 марта 2020 в 12:15
    Ну да, хотят, чтобы Месси выиграл в то время как Месси публично раскритиковал Конмебол. Повсюду мерещатся вам заговор))))
    Краткие выводы по игре:
    1. Без Суареса Месси не с кем обыгрываться впереди - Гризманн и прочие выглядят балластом.
    2. Барсе летом нужно устраивать кардинальную перезагрузку. В идеале выдернуть из Сити Гвардиолу.
    3. Единственное изменение Кике - владение в центре поля ради владения. Полузащита Барсы далека от своих лучших образцов.
    Ну и этот купленный нап за сколько-то там миллионов насмешил: вышел, руки в карманы, проворонил зону и стал фактически виновником гола)
    зигзаг
    02 марта 2020 в 10:12
    Как же Каталонцы ленились во 2 тайме..не удержания мяча, ни в отборе, не в позионных атаках ну ни в чем не проявили себя..
    Kosmos58
    02 марта 2020 в 10:06
    Учитесь, рассейские футболеры, как играть надо!!!
    Roman73
    02 марта 2020 в 09:33
    Хорошая командная игра делает каждого звездой .
    Отказ от командной игры занижает возможности отдельных футболистов, они бьются в оглоблях непосильной ноши, в любом моменте на любом участике они в численном меньшинстве. Игра даже лучших звёзд тускнеет.
    Это хорошо знал Лобановски, но это никак не дойдёт до упёртого Месси.
    Лео никак не хочет согласиться , что он уже не бог и не может уже в одиночку решать судьбу больших матчей . Остальные никак не решаются что-то предпринять сами, и всё ему и всё на него.
    И это облегчает игру любого соперника.
    DXTK
    02 марта 2020 в 09:24
    Впервые за 6 лет Реал выиграл у себя дома против Барсы, как говорят и мадридская палка раз в пять лет стерляет, но поздравим с достижением. ))))
    particular
    particular ответ Шишанутый (раскрыть)
    02 марта 2020 в 09:22
    С победой...
    Я, конечно, не цензор, но вчерашний предматчевый анекдот, пожалуй - перебор... Бывай...
    FERIS
    02 марта 2020 в 09:06, ред.
    Похоже гному пора собирать свои манатки и валить в Китай.
    В этом сезоне он действительно забивает всяким Эйбарам и порет двестипроцентные голевые моменты,как это было вчера.
    Леха Малышев
    02 марта 2020 в 09:03
    Понравилось как команда бежала в контратаку, скорость, желание. Этого не было в последних матчах при Зидане, наконец то перестали останавливаться и ждать, когда соперник займёт свои места
    FERIS
    02 марта 2020 в 08:56
    Реал с заслуженной победой!
    Молодняк зарешал в этом матче!
    рус фан
    02 марта 2020 в 08:48, ред.
    Матч мне в целом понравился, высокая техника и неплохие скорости, судья выглядел так же нормально, в первом тайме каталонская команда несильно, но получше смотрелась и создала три голевых момента, так как реалисты всего один раз на гол атаковали, во втором тайме Реал прибавил в отборе и прессинге, Винни забил во время свой гол при помощи рикошета, где Тер Штеген потерял ближний угол, а Семеду зону, второй мяч уже вина Альбы и немца, в целом Реал смотрелся как команда получше барселоны, по голевым моментам, отбору и угловым превзошел в конце матча каталонских, заслуженно победив. Оценки такие за этот матч поставлю.
    Куртуа-5, (в первом тайме отбил два удара Леонеля и потащил выход Артура, молодец носатый), Карвахаль-4+(хорошо отыграл на своем фланге, закрыл Альбу и сделал голевой пас на Диаса), Варан-4 (стабильно в защите провел матч, особых ошибок не допустил), Рамос-4 (Сережа грамотно сыграл в обороне, сильно не фолил, но при угловых малоактивен что то был сегодня), Марс-4 (и в защите нормально, украл момент у Месси, и в атаке неплохо), Кроос-4+(при обороне допускал ошибки, в частности выход один на один в первом тайме на его совести, в атаке отдал хороший голевой пас на Винни), Вальверде-4+(много работал на поле, прессинговал, отбирал, тащил мяч в зону атаки, опасно простреливал и пасовал, очень неплохо), Иско-4+ (хорошая игра у него сегодня была, жаль малоэффективно получилось, но в целом молодец), Каземиро-5 (лучший в полузащите, прикрывал Месси, в отборе высокий уровень), Винни-5 (хорошо открывался, отдавал пасы на удары, одна из лучших его игр за последнее время), Бенз-3+(пожалуй худший игрок у Реала сегодня, моменты все загубил, был справедливо заменен, на Диаса-5 который сразу же и забил гол через пол минуты выхода на поле). Болел Реала с заслуженной победой поздравляю.
    02 марта 2020 в 08:28
    Неожиданно то, что Барса не забила....
    Трезвый повар
    02 марта 2020 в 08:23
    Интересный матч. В первом тайме преимущество и 2 голевых моменты были у Барселоны. Во втором тайме Реал ускорился и стал атаковать более опасно и разнообразно. Иско мог забить хороший гол, но защитник вынес из пустых ворот
    Оба гола Реала получились похожими и удивили насколько легко игроки уходили по флангам
    Поздравляю болельщиков Реала с важной победой
    Леха Малышев ответ Ми Ша (раскрыть)
    02 марта 2020 в 08:20
    Паника я думаю мало у кого была, скорее скепсис, в том числе у меня, и этот скепсис до сих пор остаётся. Если бы Винисиусу не мешали, он бы так и не забил, чего то ему не хватает, то ли мозга то ли стальных яиц. Бензема опять запорол. Конечно он много пасует и забивает, но ещё больше он порет. Выше ожиданий сыграл Марсело, он был сегодня хорош, Каземиро и Вальверде ну просто 🔥 ну и Куртуа молоток, без его сейвов было бы все печально. Я рад победе Реала, но проблемы с атакой никуда не делись, отсюда и скепсис
    13 RUS
    02 марта 2020 в 08:18
      ШМЕЛЬ-258
      02 марта 2020 в 08:14
      Уже в следующем туре все может поменяться.
      VIPded
      02 марта 2020 в 08:01
      Реал и без Кристинки играет, пора Барсе, видать, тоже от звездюка своего избавляться...)))
      Dima salev
      02 марта 2020 в 08:00
      Месси нужно садится на лавочке запасних чтобы зарядится и лучше играть
      Ми Ша
      02 марта 2020 в 07:43
      Отличное начало дня, начало недели, победа над Барсой всегда круто)).

Благодарю за поздравления nba05 и Летучий-Голландец, вы всегда со своей командой и при этом относитесь с уважением к команде соперника и ее болельщикам даже после поражения. И конечно же с победой всех Мадридистов! Главное не паниковать, как делали некоторые после двух неудачных матчей и сохранять веру в команду.