Soccer.ru

Кобелев: «Восемь туров РПЛ можно доиграть за полтора месяца»

22 марта 2020, 16:13

Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал приостановку РПЛ из-за эпидемии коронавируса.

В первую очередь должен соблюдаться спортивный фактор. За 8 туров любая команда может выправить свое положение или наоборот опуститься на самое дно. Поэтому по возможности нужно закончить чемпионат. Восемь туров можно доиграть за полтора месяца. 

Будет ли справедливо, если чемпионат России все же не доиграют, а в РПЛ объявят, что никто не вылетает? Думаю, что этот вариант можно рассмотреть. При неблагоприятном развитии событий никто не знает, когда начнется следующий чемпионат. Не только у нас, но и вообще в Европе. На первый план выходит здоровье людей. 

Доиграть турнир без зрителей? Если не удастся победить пандемию, то мне кажется, что так и будет. Но надо учитывать, что футболисты – тоже люди. Они не могут находиться без массажистов, поваров, должны летать и ездить до аэропортов. Даже играя без зрителей, в команде все равно может кто-то заболеть.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
23 марта 2020 в 07:56
По твоему обнулить справедливее? Не доиграть четверть чемпа нельзя, а бросить псу под хвост три четверти самое оно, да?
В конце концов, никто не знал, что будет остановка, а раз так, то все в равных условиях. Разве нет?
А теперь попробуй привести аргументы, что не засчитать сыгранные 22 тура справедливее, чем не доиграть 8.
При этом я не настаиваю, что Зенит нужно объявлять чемпионом.
Смогут доиграть - да ради Бога...
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ ildar_3871 (раскрыть)
23 марта 2020 в 07:52
А чем люди зарЯжаются? Водкой, вином, или космической энергией?
Ты зачем на каждой ветке панику разводишь и кричишь "все пропало" .
Вот из за таких паникеров и страдаем...
ШМЕЛЬ-258
23 марта 2020 в 07:38
Правильно, не то что фердун со слезами на глазах:" Давайте оставим все как есть и не будем доигрывать, мой клуб все равно выше не способен подняться...".
ЮЗИК
22 марта 2020 в 23:45
Месяца достаточно
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 марта 2020 в 23:26, ред.
На первом плане здоровье игроков и болельщиков, а не кабинетное чемпионство провинции с болот:))))))))))
Ангел неБесГрешен
22 марта 2020 в 22:10
Конечно, нужно доиграть.
Иначе внутриМКАДные не признают итоги чемпионата...
pomor 445
22 марта 2020 в 21:36
Какого х с таким вопросом обращаться к Кобелеву? Что за авторитет такой?.
oFANATo
oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 марта 2020 в 20:26, ред.
Фильмы не будут, а чемпионат могут....время покажет. На первый план выходит здоровье людей.
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 марта 2020 в 20:25
А что есть 100 % гарантия что чемпионат будет доигран?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ oFANATo (раскрыть)
22 марта 2020 в 20:24, ред.
Кинотеатры тоже ,как и арены,закрыли....
Фильмы тоже с плёнок стирать будут....обнулять ???..)))))
oFANATo
oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 марта 2020 в 20:20, ред.
Как, как, да вот так.)))

Ангел неБесГрешен
22 марта 2020 в 19:54
Через 2 дня на третий играть будут...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ oFANATo (раскрыть)
22 марта 2020 в 19:48, ред.
"обнулить"...???
Это как ???
Вот так ???
А у тебя есть "обнулятор" ????


.........какую чушь не придумают....)))).....обнулить....)))
violent
22 марта 2020 в 19:37
и каждую неделю по 2 матча
Сп62
22 марта 2020 в 19:34
Разговор ни о чём. Гадание на кофейной гуще.
beefs
22 марта 2020 в 19:23
А где взять полтора месяца?
oFANATo
oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 марта 2020 в 19:14, ред.
А что есть 100 % гарантия что чемпионат будет доигран?

Никому не известно когда пройдет эта эпидемия.
Чемпионат могут и обнулить.))))
Да и после такого простоя вообще никому не известно в каком состоянии будут команды.
Могут и взлететь а некоторые могут и провалиться.Так что не говори гоп про чемпионство, пока не перепрыгнул.))))
У зенита только один шанс стать - кабинетным чемпионом.Для этого Дюкова и протащили в РФС.
Zenit_84
22 марта 2020 в 19:11
Легко
Jeck Denielse
22 марта 2020 в 18:45, ред.
Чемп приостановлен....и даже после его доигрыша будут несогласные с итоговым результатом прерванного первенства....
И посему....
Зенит - Чемпион !!!....там салют карнавал ..1-я корзина...и прочие атрибуты...
Локо - не плох...состав к тому же...- 2-я прямая путёвка в ЛЧ...там опять 4-я корзина... Юве,Атлетико и прочие атрибуты...
В конце лета провести недельный мини турнир для ЦСКА,Краснодара и Ростова - кто на что учился...кому квалификация ЛЧ ...кому ЛЕ....
Лигу никто не покидает..и никто не приходит.....ибо ещё одна или даже две московские команды для Лиги - перебор...и без них тут каждая вторая гостевая игра - московская..))
Кубок - Уралу.....!!!....Парфёнов заслужил 4-м финалом подряд...
Спартак так вообще уже с титулом..."ПариМатч Премьер"....

И все счастливы и довольны....)))))
Leha-ha50
22 марта 2020 в 18:16
Сейчас можно говорить все , что угодно. Но надо ждать и смотреть, как дальше будет развиваться ситуация.
Остапчук 67
22 марта 2020 в 18:14, ред.
Через два дня на третий будет быстрее.
ildar_3871
22 марта 2020 в 18:13
Смородская считает, что мы просто не знаем масштабов происходящего


Смородская: «Если в стране 100 заболевших, то зачем вводить чрезвычайные меры?»
ildar_3871
ildar_3871 ответ oFANATo (раскрыть)
22 марта 2020 в 18:07, ред.
Вот тогда и проведем чемпионат , зачем все больше людей заряжать , хотя люди в основном заряжаются на вокзалах и в аэропортах , зачем сюда включать и стадионы ?
shlomo
22 марта 2020 в 18:06
Теоретически да, но это Россия....
oFANATo
oFANATo ответ ildar_3871 (раскрыть)
22 марта 2020 в 18:04
Вакцину обещают только через пол года не раньше.
ildar_3871
ildar_3871 ответ oFANATo (раскрыть)
22 марта 2020 в 18:02
Пока нет вакцины от короны , нечего начинать что то ! И выборы отменить !
oFANATo
oFANATo ответ ildar_3871 (раскрыть)
22 марта 2020 в 17:59, ред.
По хорошему могут вообще обнулить этот чемпионат. Здоровье игроков и болельщиков важнее, чем кабинетное чемпионство газовой игрушки миллера.
Ангел неБесГрешен
22 марта 2020 в 17:49
Были бы все здоровы, доиграть успеется...
ildar_3871
22 марта 2020 в 17:46
Самое лучшее обнулить чемпионат , и провести 2019-2020 в следующем году !
112910415
22 марта 2020 в 17:46
подождём пока
скоро что-то прояснится
или покажется, что прояснилось ...
Гость