Soccer.ru

Маттеус: «В „Ливерпуле“ Вернер сядет на скамейку запасных»

16 мая 2020, 03:41

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус посоветовал нападающему «РБ Лейпциг» и сборной Германии Тимо Вернеру повременить с переходом в «Ливерпуль», который является главным претендентом на форварда.

Я считаю, что Тимо подходит «Ливерпулю» по стилю и менталитету. Он очень быстрый и сильный игрок. Он точен и не любит просто так держать мяч. Юрген Клопп любит быстрых игроков атаки, и у Вернера есть темп, но ему необходимо играть.

В «Лейпциге» Тимо имеет своё место. Там он является постоянным игроком в системе Юлиана Нагельсманна. Но «Ливерпуль» – один из лучших клубов мира. Они сильны не только в АПЛ, но и в Лиге чемпионов.

У них много отличных футболистов. Конечно, Вернер бы подошёл «Ливерпулю», но ему бы хотелось играть в больших матчах и для этого придётся вытеснить кого-то из основы. Я говорю о Мане, Салахе и Фирмино. Боюсь, что, когда все эти игроки в строю, Вернер будет сидеть на лавке, что не есть хорошо, ведь это тот футболист, который любит играть постоянно.

Так что, если бы я был его менеджером, то посоветовал ему провести ещё один год в «Лейпциге» и подготовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в 2021 году.

Уверен, он не закончит свою карьеру в «Лейпциге» и скоро сыграет в АПЛ. Я просто надеюсь, что это случится не в следующем сезоне.

Маттеус также выразил мнение, что форварду дортмундской «Боруссии» Эрлингу Холанду пока рано переходить в «Реал».

Все комментарии
VAN ARM
16 мая 2020 в 08:12
как знать))а может и станет звездой)))))
Klaksvikar Itrottarselag
16 мая 2020 в 07:57
Тимо вполне созрел для Ливерпуля. Если он и присядет, то только на небольшой период адаптации.
liverpool-today
16 мая 2020 в 06:24
Лотар, как старый уважаемый дед. Его послушать конечно можно, но прислушиваться не стоит. Фирмино ему уже сегодня не конкурент. Его спокойно заменяет Ориги. А Вернер тем более. И можно будет спокойно продать Роберто, без опасения просадки в атаке.
beefs
16 мая 2020 в 06:05
Лотар как всегда прав
ДАША Д
16 мая 2020 в 05:43
Там точно перебор хороших футболистов.
Zenit_84
16 мая 2020 в 04:17
А может все будет по-другому?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить