Soccer.ru

FIFA и FIFPro представили символическую сборную 2020 года

17 декабря 2020, 22:18

Сегодня, 17 декабря, Международная федерация футбола (ФИФА) и FIFPro (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) на церемонии The Best FIFA Football Awards 2020 определили символическую сборную года.

Вратарь: Алиссон («Ливерпуль»).

Защитники: Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Альфонсо Дэвис («Бавария»), Вирджил Ван Дейк («Ливерпуль»), Серхио Рамос («Реал»).

Полузащитники: Тьяго Алькантара («Ливерпуль»), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Йозуа Киммих («Бавария»).

Нападающие: Роберт Левандовски («Бавария»), Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Ювентус»).

Ранее ФИФА назвала лучшего тренера по итогам 2020 года.

Все комментарии
Van Vanovich
Van Vanovich ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2020 в 20:33
)) Если бы не травма Де Лигта, возможно с Де Вреем поделили бы эту награду.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2020 в 20:57
Лучший защитник Серии А. он не виноват, что тренер не тянет .
Cympak-05
18 декабря 2020 в 11:24
Лучший вратарь Нойер символическая сборная Алиссон это вообще как понимать ? Ладно Месси он по каким то там статистическим показателем приносящим пользу стал лучшим. Но Роналду ....
Van Vanovich
18 декабря 2020 в 07:20
Вместо Роналду и Месси должны быть Алехандро Гомес и Иличич!
Van Vanovich
18 декабря 2020 в 07:19
Вместо Рамоса должен быть Де Врей! Роналду и Месси не должно быть!
амурец
18 декабря 2020 в 02:43, ред.
Нойера вместо Аллисона надо было включить, но и конечно всеобщий смех вызывает включение в эту сборную Месси, да и Роналду не наиграл на сборную
da da da
da da da ответ shlifen (раскрыть)
18 декабря 2020 в 00:26, ред.
тогда смысл награды будет нулевой,к тому же Бавария с Фликом еле-еле обыграли в СКУ Севилью с Лопетеги.
shlifen
shlifen ответ da da da (раскрыть)
18 декабря 2020 в 00:16
Раз уж мы на "ты", то про "тренеров года" обсуждают в другой теме, можешь там свой вопрос и задавать - а тут, пожалуйста, не "флуди".
В теме про тренера года - я свою позицию изложил. Победить должен был Флик, остальные в тройке - как не обидно это звучит, вообще могут быть любыми...
shlifen
shlifen ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2020 в 00:11
Ну Я же Неймара на место Рона предлагал, потому и вспомнил его ещё раз =) Опять же, я не претендую на истину, возможно у меня и сложилось ложное впечатление о его игре... Хотите, ставьте вместо Неймара: Гнабри, Мбаппе или Ди Марию. =)
da da da
da da da ответ shlifen (раскрыть)
17 декабря 2020 в 23:52
Лопетеги нет в топ3 тренеров ,за то есть Клоп и Бьелса,тебя это не удивило?
da da da
17 декабря 2020 в 23:48
хорошая сборная только вместо Роналду-Неймарито или Мбаппе
shlifen
shlifen ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 23:42
Если только на стату смотреть - то вроде и не играл вообще =) А у Юве - словно один Роналду в ЛЧ =)
Но с Аталантой, кто матч видел, не даст соврать - Неймар просто измотал постоянным дриблингом бергамасков. С Лейпцигом тоже отличный матч. В финале, Нойер свою работу сделал на 110%, но опять же разве плохо играл бразилец?
Но если вам не нравится Неймар, ради бога - возьмите на его место Ди Марию или Гнабри (у них решающих действий хватает), я ж не фан - просто в сборной ФИФА много маркетинга... =((
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ shlifen (раскрыть)
17 декабря 2020 в 23:10
Написал все, как есть.
Действительно непонятно, почему не Нойер? Сколько он выручал немцев..
Ну и на счет Месси и Роналду.. на них делаются большие деньги.. как ты правильно заметил, это маркетинг)
Кому нужен в этой сборной Мюллер?) Или тот же Гнабри..
Сейчас руководствуются подписчиками в инстаграме, рекламными контрактами и тому подобное.
shlifen
17 декабря 2020 в 22:52
В целом, нормальная сборная но:
1. Нойер должен быть на воротах (иначе теряется логика награждения Лучшего голкипера сезона)
2. Неймар вместо Роналду (сорян, но Неймар тащил свою команду в финал ЛЧ, а местное чемпионство он как и Рон выиграл). Сам недолюбливаю бразильца, особенно за его "праздное отношение" к футболу, симуляциям, и пустому пафосу - но прошлый сезон, он провёл топово. Да и команда - финалист ЛЧ, а из неё вообще ни одного игрока. Но Роналду популярен - а значит его ставят в сборную года. Маркетинг 1.0
3. Мюллер вместо Месси. Ну либо Окампос из Севильи (иначе уж совсем обесценивается ЛЕ). Опять же у Мюллера четыре главных трофея, выдающийся сезон - а в сборной всё равно Месси. Маркетинг 2.0

Никому своё мнение не навязываю, просто говорю, как видится ситуация мне... =)
713SDZ
17 декабря 2020 в 22:34
Что здесь делает этот Гном?
beefs
17 декабря 2020 в 22:24
а где же Дзюбиньо...
dimagas2
17 декабря 2020 в 22:24
Снова лизнули гномяре и португелу,они провели плохие сезоны.
Cat01
17 декабря 2020 в 22:20
Жаль очень наших нет
Гость