Soccer.ru

РФС оштрафовал «Спартак» на 375 000 рублей по итогам матча с «Динамо»

16 марта 2021, 17:07
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Динамо» и «Спартак» оштрафованы по итогам матча 22-го тура РПЛ. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«Динамо» оштрафовано за нарушение зрителями санитарного регламента на 50 тыс. рублей, за скандирование оскорбительных выражений — на 80 тыс. рублей. «Спартак» за нарушение санитарного регламента также оштрафован на 50 тыс. рублей, а за скандирования — на 100 тыс. рублей. За использование пиротехнических изделий болельщиками «Спартак» оштрафован на 125 тыс. рублей, а также за неправомерные действия зрителей — на 100 тыс. рублей.

В чём заключались неправомерные действия фанатов «Спартака»? Имеется в виду то, что за баннером они устраивали драки и потасовки — мы смотрели видеоматериалы, представленные министерством внутренних дел и увидели, что было за баннером. Это неправомерные действия зрителей в соответствии со статьей 117 [дисциплинарного регламента РФС] и постановлением правительства №1156 «Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Это серьезное нарушение.

Все комментарии
шацк
17 марта 2021 в 07:12
Очередной бред! Потасовки за баннером - детский сад....
stanichnik
16 марта 2021 в 23:45
Почему клубы не пользуются правом от возмещения штрафов в регрессном порядке? Два-три таких случая и глядишь, порядка на стадионах было бы больше.
Leha-ha50
16 марта 2021 в 22:26
КДК бессмертно.
Caniggia
16 марта 2021 в 22:05
Получается, что фаны Спартака ходят на футбол, чтобы закрыться баннерам и устроить мочилово между собой? Эстеты, однако!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
16 марта 2021 в 21:46
О том и речь.
cska1948
cska1948 ответ Сантус (раскрыть)
16 марта 2021 в 21:23
Так КДК вам скажет, что эти деньги идут на развитие детского футбола!
Сантус
Сантус ответ cska1948 (раскрыть)
16 марта 2021 в 21:21
...так то КДК,а то дети....(С):)
cska1948
cska1948 ответ Сантус (раскрыть)
16 марта 2021 в 21:17
Помните, как О.Бендер собирал помощь для голодающих детей? Вот так и КДК собирает штрафы с клубов.
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
16 марта 2021 в 21:15
Чтобы ударить по карману хулигана надо с ним судиться! А это дело хлопотное , да и копеечное, по сравнению со штрафами, которые КДК получает от клубов.
Сп62
16 марта 2021 в 21:07
Оштрафовали за неестественное положение рук.
Сп62
Сп62 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
16 марта 2021 в 21:05
Для того, чтобы бить по карману хулиганов, нужна систиматическая работа. А здесь незатратно, а прибыльно. Хорошо устроились.
Сантус
16 марта 2021 в 20:43
А на что идут штрафы?Я постоянно о них читаю,но нигде не встречал отчётов их использования.Суммы там нехилые копятся.
Pan43r zzzz
Pan43r zzzz ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2021 в 19:28
Видимо там были кричалки про Зенит .
Брулин
16 марта 2021 в 19:22
Какая же мерзкая и отвратительная структура...
Сергеевич вернулся1
16 марта 2021 в 19:20
Если будут бить рублем по карману хулиганов можно исправить ситуацию, да и не только по карману. Ну хотя бы попробовать. Стоят же видеокамеры!? Но видимо так проще, меньше мороки, головной боли, да денюжка сразу кучей в сейф. Значит выгодно? А, если выгодно, значит пусть все так и течет, движется).
Ангел неБесГрешен
16 марта 2021 в 19:02
И спрятаться, чтобы похулиганить, не получается...
cska1948
16 марта 2021 в 18:09
"...Имеется в виду то, что за баннером они устраивали драки и потасовки..."
---------------------
Как я понимаю, болельщики СпаМа свои банеры демонстрировали на СВОЁМ секторе! Очень интересно, а с кем они дрались в таком случае?
13 RUS
16 марта 2021 в 18:08
Во жируют
d_fincher
16 марта 2021 в 17:49
Оштрафовали за победу.
quinn-se
quinn-se ответ За адекватность (раскрыть)
16 марта 2021 в 17:48
Они там в кдк с такими аппетитами скоро все олигархами станут)
ЮЗИК
16 марта 2021 в 17:37
Это издержки производства
За адекватность
16 марта 2021 в 17:21
Ну неплохо так. За один матч полмиллиона рубликов господин Григорьянц условно положил в сундук. Уже на легкий фуршет, обмыть так сказать с коллегами из РФС завершившийся тур, хватит.
Djebrael
16 марта 2021 в 17:20
А зачем тогда камеры на стадионах...поймать самих зачинщиков оштрафовать их и все...раз пять такое сделать и глядишь меньше всякой шелупони будет....
shlomo
16 марта 2021 в 17:16
Хулиганы....:)))).... такое представить в 70-80 годы было бы невозможно....
Ironigor
16 марта 2021 в 17:15
И всё??? Маловато будет!!!
beefs
16 марта 2021 в 17:08
наконец то а то давно не слышно было...
Гость