Широков: «Не понимаю тех, кто всё повесил на Семёнова»

13 июня 2021, 12:13
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший футболист сборной России Роман Широков поделился мнением о результате матча 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Бельгией (0:3).

Безусловно, то, что мы проиграем, большинство ожидало. Надежда была на то, что это первый матч, что мы продержимся первый тайм, а бельгийцы занервничают. Но мы пропустили уже на десятой минуте, потом ещё — дальше было тяжело рассчитывать на результат.

В следующих матчах надо по-любому забивать и выигрывать, а в этом матче мы не продемонстрировали, что так умеем. За счёт чего пытались забить, кроме забросов на Дзюбу? Уже года четыре мы бьём на него, он скидывает — и наши подбирают мяч. Когда соперник плюс-минус нашего уровня, то есть какие-то комбинации. Но вчера защитники практически ничего не позволили, а полузащитники подбирали мячи.

Ранее о критике в адрес Семёнова высказалась его супруга Ольга.

faneng
13 июня 2021 в 17:09
Вот уж кому следует молчать в тряпочку, так это Широкову. До чего наглый тип: по нему тюрьма плачет, по справедливости ему бы за решеткой сейчас сидеть, а он гуляет и языком чешет.
Широков полностью прав.
Ясное дело, что Семенов допустил ошибку, которая привела к голу.
Но почему никто не возмущается, что в атаке играли ещё хуже)) просто ноль в атаке!
На что можно расчитывать с такой бездарной игрой?))
Бельгия в третий раз с лёгкостью уделала гениального Черчесова и ко.
makkie
13 июня 2021 в 14:07
Семёнов ошибся, но он так же ошибается в Ахмате.

Евро - это совсем иной уровень. Некоторые матчи даже выше, чем в ЛЧ. Неудивительно, что Семенов и Шунин поплыли. Хотя в целом первый тайм сыграли хорошо. Просто для ничьи с 1-й командой в рейтинге ФИФА нужно не только мастерство, но и удача. А удача вчера была на стороне Бельгии. Реализовали все свои моменты после наших же ошибок.
alfranza
Да все хороши. Вышли по полю походить, ходоки... Нужно новый вид спорта создавать "Пешеходный футбол".
13 июня 2021 в 14:03
широков вспомни как сам навесил бутсу свою на голову орбитра
Аксинья
13 июня 2021 в 14:01
Это Дзюба на него стрелки перевел, а то что сами не забили это другая сторона))
13 июня 2021 в 13:51
Семёнов не виноват,виноваты мы, плохо болели!
Хиромант
Хиромант ответ Ruslik1982 (раскрыть)
13 июня 2021 в 13:48
    pachkevi4
    13 июня 2021 в 13:39
    Конечно не стоит.Виноват тот кто таких семеновых в сборную приглашает.А потом говорит, что мяч получился из ничего.Конечно.Просто ничто запуталось в собственных ногах.И вместо того , что бы помешать пробить, ничто стало изображать из себя лайнсмена.
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ Хиромант (раскрыть)
    13 июня 2021 в 13:35, ред.
      янеттонаполевидел
      янеттонаполевидел ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      13 июня 2021 в 13:33, ред.
      Ну они же не знали. что так получится. Положено на мяч реагировать. А готовится к тому, что "вдруг" у нас не принято. Вот Афонин и Кавазашвили в 1970 году ждали, что судья остановит игру. Т.с. "никогда не было и вот опять". Вот если бы Акинфеев , когда хорваты били пенальти, прыгал бы по мячу, а не пытался угадать - то Черчесова бы в 2018 году на руках носили бы... Кстати, так Де Хеа на пенальти играет, так что вред от манеры Акинфеева в этом случае был нивелирован. 0:)
      Ruslik1982
      13 июня 2021 в 13:33
      взял и раскрыл всю тактику сборной - забросить на Дзюбу, вдруг от него отскочит куда надо )
      Семенова нужно срочно в спартак.
      25процентный клоун ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
      13 июня 2021 в 13:12
      То что для Семенова неожиданно принять любой мяч трудно я понял) но в данном случае лучше бы они оба проводили этот мяч и никак на него не реагировали)
      Хиромант
      Хиромант ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
      13 июня 2021 в 13:10
      Если они прочитают хоть 0,010% комментов наших болельщиков и возьмутся за ум - буду только рад!
      13 июня 2021 в 13:04
      Не совсем так. Есть нюанс - мяч неожиданно возник перед Семеновым, он собрался его играть головой, но мяч стал резко снижаться, и ноги Семенова пошли вперед, а корпус остался сзади. 0:) И поэтому он так ногами и сыграл. Если бы не играл - было бы лучше, скорее всего, мяч просто отскочил бы от него но не к Лукаку,, а вперед.
      янеттонаполевидел ответ Хиромант (раскрыть)
      13 июня 2021 в 13:00, ред.
      Не будет. И Вы это увидите во вторник своими глазами. 0:)
      25процентный клоун ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 июня 2021 в 12:59
      Приятно, что есть люди на соккере, разбирающиеся в футболе. Абсолютно верно, Георгий проиграл позицию и обозначил игру по мячу сбив с толку Семенова. По сути Джикия должен был пару шагов назад сделать и играть по мячу. В волейболе очень хорошо знают как действовать в таких ситуациях, вот и этим ребятам надо договориться как играть верховые мячи
      Хиромант
      13 июня 2021 в 12:47
      Бывший футболист сборной России Роман Широков поделился мнением о результате матча 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Бельгией (0:3):

"Не понимаю тех, кто всё повесил на Семёнова. Футбол состоит из ошибок, ничего страшного. Впереди было ещё 80 минут, а мы не создали ни одного момента с игры — это должно настораживать больше, чем ошибки.

В следующих матчах надо по-любому забивать и выигрывать, а в этом матче мы не продемонстрировали, что так умеем. За счёт чего пытались забить, кроме забросов на Дзюбу? Уже года четыре мы бьём на него..."

- Как бы я не относился к Широкову - тут вынужден согласится. Прав на все 100%! Но...
      - В следующем матче будет тоже самое: "Вот мы вот так готовились, а бессовестные финны взяли и сыграли не так, как мы предполагали. Зато уж в следующем матче - мы ... и т.д. и т.п."
      Федор Паршунин
      13 июня 2021 в 12:26
      Да, в принципе Семенов накосячил, но по сути большинство сборников от него далеко не ушли. Кстати получены ценные кадры из раздевалки сборной России, сделанные в перерыве матча Россия - Бельгия.
      13 июня 2021 в 12:24
      Всегда очень нужен крайний , везде и всегда , особенно в России , а как же виновных искать ??? Все вокруг, кроме себя сладкого !!!))) Вчера случилась катастрофа !!!))) Мир рухнул под ногами !!!) Красные Дьяволы напали на страну !!! А Мутко в кустах , виноват Семёнов и К° во главе с Черчесовым !!! Минспорта и РФС опять к этому никакого отношения не имеют !!!