Soccer.ru

Писарев: «России нужен духовитый тренер, чем-то похожий на Шевченко»

30 июня 2021, 11:24

Бывший главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев высказался об игре национальных команд России и Украины на Евро-2020.

Сейчас уже видно, что по игре Украина сильнее России. Они духовитые. Если мы пропускаем первый мяч, то всё понятно, можно выключать телевизор и уходить. А если у Украины что-то идёт не так, то они, стиснув зубы, продолжают биться. Они хорошо выглядят при том, что состав не полностью укомплектован. У них есть травмы, некоторые ведущие игроки не играют: Коноплянка не приехал, у Цыганкова тоже были повреждения, Малиновский играет с травмой.

Я думаю, что боевой настрой передаётся от тренера. Нам нужен духовитый тренер, который будет чем-то похож на Шевченко. Возможно, Карпин — хорошая кандидатура.

Отметим, что недавно Валерий Карпин ответил на вопрос о работе со сборной России.

Все комментарии
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Caniggia (раскрыть)
30 июня 2021 в 15:35
будет ,,бытовуха,,в раздевалке, Николаевич же реально начнёт игрокам делать физические замечания.
112910415
30 июня 2021 в 14:55
не надо духовитого, умного надо
Capral
Capral ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2021 в 13:41
Вы, Уважаемый, лучше перечитайте историков, которых я Вам рекомендовал. Поверьте, пользы- будет больше. И прошу Вас, не называйте больше Кутузова великим полководцем. Человек, дважды бездарно проигравший Аустерлиц и Бородино, отдавший свою столицу на поругание неприятелю, не может считаться великим, от слова совсем. Кстате, на будущее, Вам. Кутузов, должен быть благодарен Милорадовичу за то, что тот, сумел договориться с Мюратом, дать возможность остаткам русской армии спокойно выйти из Москвы.... В противном случае, окончательный разгром и унижение великого Кутузова- был бы неизбежен.....
Stormtrooper-26
30 июня 2021 в 13:15
Тренер - это только верхушка айсберга, сиюминутное решение. Нужен более глубокий и комплексный подход к искоренению проблем.
Caniggia
Caniggia ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 июня 2021 в 12:50
Вот, кстати, Юран - идеальная кандидатура для сборной России!
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Comentarios (раскрыть)
30 июня 2021 в 12:48
Опасно, Юран может и в больницу с сотрясением отправить какого дзюбу,когда тот не выполнит установку на матч.
Caniggia
30 июня 2021 в 12:47
То что Украина сильнее нас - дураку понятно! Но тем не менее мы будем тупо ставить Черчесова и дальше, продолжая деградировать с его автобусными схемами!
Capral
Capral ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2021 в 12:42
Лобановский- самый титулованый советский тренер, но не самый великий. Человек, не воспитавший лично ни одного молодого игрока- не может считаться великим. Он всегда работал только с самым сильным материалом, забирая со всех украинских команд лучших игроков. Бесков воспитывал лично молодых игроков делая их личностями. Я много лет прожил в Украине и украинский футбол знаю изнутри. Что касаемо моего отношения к Украине, то на это есть объективные причины....
Будьте здоровы.
Ironigor
30 июня 2021 в 12:39
А ведь Писарев находился в эпицентре футбольной системы и всю эту кухню прекрасно знает. Он сам тренеровал сборную молодёжи и прекрасно знает и понимает что ничего особого от назначения на пост главного тренера сборной по сути не поменяет. Ну выиграет этот условный новый тренер пару встреч за счёт каких-то причин. Но а финал будет такой же как и на Евро-2020 один!!! Чего добились наши юноши , молодёжь ??? Ничего !!! А что тогда можно требовать от главной сборной ??? Почему Писарев не озвучит настоящие проблемы нашего футбола ⚽, ответ один - боится !!! Боится остаться в далике от футбола от работы. А уж он точно знает что проблемы идут с детского футбола ⚽. А его просто нет!!! Есть формальности , мы построили тысячи футбольных площадок для детей. А самой четко встроенной системы взвращивания из ребёнка в настоящего футболиста нет , как и нет специалистов такого уровня. Пора уже брать всё самое лучшее у стран с поставленными на поток молодыми футбольными талантами . Отличная Голландская школа , да в принципе сейчас даже больше стран северных больше выпускают в Европейский футбол для команд топ уровня высококласных молодых футболистов. А у нас всё печально, ближе к трагизму . Надо что-то в корне менять, а менять некому. Сидят дядьки толстолобые во главе всего и только в потолок смотрят и плюют !!! Печалька однако !!! Всем Добра !!!
rubinovyi2
30 июня 2021 в 12:18
Может Широков?
Если боевого настроя и духовитости мало,то сразу по чавке...))
Владимир_Спартак
30 июня 2021 в 12:15
А не сам ли под видом Валеры...).
Capral
Capral ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2021 в 12:04
Этот иключительный тренер, проиграл все три полуфинала КЧ в разные годы, хотя по составу, мало в чём уступал соперникам....
Comentarios
30 июня 2021 в 11:56, ред.
Из наших Юран вроде духовитый пободрей наши в СКА стали бегать )
Еноты за Арсенал
30 июня 2021 в 11:55
Если вернуться к сборным Украины и России, нельзя сказать, что Украина сильно прыгнула выше головы, обыграв Македонию (это предполагалось) и вырвав победу у Швеции (в конце концов, это равные команды максимум, а мб Украина и посильнее).

Прыгнуть выше головы у них есть шанс впереди с Англией)

Но Россия даже с колен не встала, вот в чем разница. У нее просто не было поставленной игры, сама статистика об этом говорит с больше всех пробежавшим Головиным - вообще-то это не работа креативного полузащитника больше всех бегать.

Понятно, что все идет от усатого недоразумения, мы видели, что у игроков просто трясутся поджилки, посчитайте наши невынужденные ошибки в матчах с Данией - Зобнин и Сафонов два гола им тупо подарили.
Comentarios
30 июня 2021 в 11:55
У немцев тренер меняется, может его попробовать )
МапС
30 июня 2021 в 11:53
Горлукович подойдёт!
Зарядит в душу и игра появится, и результаты будут!
Futurista
Futurista ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2021 в 11:50
Даже такой метр как Лобановский не смог обьяснить тупым футболистам, что играть нужно до последнего, а не смотреть на судью...на ЧМ1986...
Karlnfo
Karlnfo ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 июня 2021 в 11:44
У полумертвых команд выигрывать много ума не надо)
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Karlnfo (раскрыть)
30 июня 2021 в 11:41
Голландию им обыгрывать уже не надо. Потому что Голландия уже вылетела, а Украина нет. Вот и вся разница
Serg_Diamond
30 июня 2021 в 11:39, ред.
Духовитый - это тот у кого духан? По словарю это "с запахом"))) Я понимаю, что у некоторых игроков и даже тренеров могут быть проблемы с интеллектом, но говорить то на родном языке все же нужно уметь, чтобы не смешить людей
Karlnfo
30 июня 2021 в 11:36
Шевченко сыроват.
Пока он ничего не добился. Ни обыграл ни Голландию ни другие топ сборные. После побед над ними можно было бы судить о чем-то.
После проигрыша австрии и блеклой игры против македонии, о чем тут можно говорить? Вчера шведы сами себе проиграли, а не украина выиграла.
Давайте думать
30 июня 2021 в 11:31
Духовитый? Может с душком лучше? Черчес как раз с душком, с гнильцой!!!
чемпионство с душком
30 июня 2021 в 11:27
Патриарх Кирилл подойдет?
VeniaminS
30 июня 2021 в 11:26
А где взять такого
Гость