Soccer.ru

Семак: «Не можем приглашать сильных российских игроков. Это очень дорого»

04 июля 2021, 11:48

Наставник «Зенита» Сергей Семак признался, что клуб не может покупать сильных игроков с российским паспортом.

У нас нет никакой возможности приглашать сильных российских игроков, поскольку это очень дорого, сильные отечественные футболисты нужны всем.

Иностранцев же мы не можем приглашать, так как у нас нет свободных мест в заявке. Я уже говорил, что изменения возможны только в случае ухода кого-то из легионеров.

К сожалению, качественных российских центральных защитников в РПЛ можно пересчитать по пальцам. Да и стоят они очень больших денег. Возможностей для их покупки у нас сейчас нет.

Со стороны клуба и тренерского штаба постоянно ведется селекционная работа, есть понимание, какие игроки необходимы, мы просматриваем футболистов, существует определенный спектр игроков, по которым мы можем вступить в переговоры.

Однако окончательное решение по зарплатам и суммам трансферов остается за трансферным комитетом и советом директоров.

Ранее Семак рассказал, есть ли у клуба трансферные предложения по Сердару Азмуну и Себастьяну Дриусси.

Все комментарии
VeniaminS
04 июля 2021 в 12:12
Во всей России не найти хороших защитников,их просто не искали,и не ищут ,не кому не надо.
RamonCSKA
04 июля 2021 в 12:10, ред.
Вообще зенит уводит деньгами обычно у других клубов русских игроков , всю свою газпромовскую историю,
У ЦСКА например Шатова и Кругового, у Спартака Дзюбу и Быстрова, Рубин так вообще фарм клуб, как и Ростов , оттуда пачками скупали и потом как неликвид сбывали в сочи, хотя у них могла быть успешная нелавочная карьера

Про Сутормина по прозвищу "Дешёвка" вообще можно не говорить
Futurista
Futurista ответ RamonCSKA (раскрыть)
04 июля 2021 в 12:07
"Не растет кокос" (С)...
Иван Сидоров 2
04 июля 2021 в 12:05
Думаю Зенит может покупать их пачками, просто легионеры за ту же цену играют лучше. Вопрос где взять качественных российских игроков хотя бы на один зенит?
Action
04 июля 2021 в 12:05
Нужно не органичивать лимитами, а поощрать тех, кто воспитывает российских игроков
Ironigor
04 июля 2021 в 12:04
АНОНС - НОНСЕНСА !!!
Очень наглое заявление сына Газпрома, -
Семак: «Не можем приглашать сильных российских игроков. Это очень дорого» !!!)))
RamonCSKA
04 июля 2021 в 12:03
Выращивайте своих
волгодон 2
04 июля 2021 в 12:03
А вообще,как показал ЧЕ, словосочетание "сильный российский игрок" носит гиперболический характер и очень условно.
LAISMEN
04 июля 2021 в 12:03, ред.
Уценить их в десятки раз всего делов то .....кому такие таланты с такими ценниками нужны. Когда основной приоритет деньги, спортивная составляющая уходит на второй план
Федор Паршунин
04 июля 2021 в 12:02
Семак: "Мы не можем покупать сильных игроков с российским паспортом, потому что их практически не существует"
Futurista
04 июля 2021 в 12:01
STVA 1
04 июля 2021 в 11:59
Малкольм 40 млн евро!!!А Сутормин 50 00 руб!!
Это что серЁжа???
1bear
04 июля 2021 в 11:54
отменить лимит !!!!!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Конкурс бот (раскрыть)
04 июля 2021 в 11:54, ред.
Спасибо за поздравления!!!
волгодон 2
04 июля 2021 в 11:52
Сутормин нагло вынесен за скобки.
Дмитрий Климович 3
04 июля 2021 в 11:52
А они у нас есть,сильные игроки!?
161регион
04 июля 2021 в 11:51
Вам бы все да на халяву за народные деньги...
Гость