Soccer.ru

ФИФА дисквалифицировала трёх российских игроков за допинг

19 июля 2021, 18:34

Пресс-служба ФИФА сообщает, что российские футболисты Владимир Обухов, Иван Князев и Дарья Мещерякова дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.

Дисциплинарный комитет ФИФА наложил санкции на российских игроков Ивана Князева, Дарью Мещерякова и Владимира Обухова за нарушение Антидопингового регламента ФИФА и Дисциплинарного кодекса ФИФА.

Все три случая произошли в результате допинг-контроля, проведенного в 2013 году, который был проанализирован в московской лаборатории и первоначально был зарегистрирован как «отрицательный» в системе антидопингового администрирования и управления (ADAMS) Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Последующее судебно-медицинское расследование, проведенное ФИФА в сотрудничестве с ВАДА, привело к убедительным доказательствам использования запрещенного вещества (метандиенон в делах Князева и Обухова и фуросемид в случае с Мещеряковой), что нарушает статью 7 Закона ФИФА.

В результате Князев и Мещерякова были приговорены к двухлетнему сроку дисквалификации. Оба игрока были должным образом уведомлены о решениях сегодня — дате начала действия соответствующих санкций.

Что касается Обухова, игрок признал нарушение, полностью сотрудничал, оказывая существенную помощь, и заключил соглашение о сотрудничестве с ФИФА. В свете этих обстоятельств Дисциплинарный комитет решил сократить срок дисквалификации до шести месяцев. Следовательно, Обухов, к которому были применены временные санкции со 2 июня 2021 года, будет дисквалифицирован до 2 декабря 2021 года.

Для всех трех игроков дисквалификация распространяется на все типы матчей, т.е. соревновательные и товарищеские матчи, как внутренние, так и международные.

Ранее УЕФА дисквалифицировал за допинг известного голкипера.

Все комментарии
dok66
20 июля 2021 в 09:00
Подождали бы еще лет 10 , там и дисквалификация была бы не нужна
протон
20 июля 2021 в 00:39
как пиявки к этому допингу мелдонию. позорники. да пейте куриные яйца хоть.
Дмитрий Калашников
Дмитрий Калашников ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2021 в 22:35
а с нашей Олимаиадой и допингом разве не так было! Находили допинг даже с 2008 года
TihonAlt
TihonAlt ответ beefs (раскрыть)
19 июля 2021 в 21:07
Фуросемид запрещен WADA, потому что ускоренно выводит нелегальные препараты из организма (эритропоэтин, гормональные средства) ...
dzvinka
dzvinka ответ Всея Руси вернулся (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2021 в 21:01
бабе двушку не за мочегонку дали, а за то что продолжала изображать из себя немую кильку и упорствовать, что в глаза не видела, в рот не брала - за это и отсыпали.
Обухов же пошел на встречу следствию, все подтвердил, указал с какой кастрюли наливали - за содействие и по давности скастили милостиво - так и должно быть.
протон
19 июля 2021 в 20:52, ред.
они утверждают еще что им подсыпали. это по граблям которые. что не делай я дураков хватает. говорят запрещено нет употребляют. в сша есть такие препараты которые не входят в черный список . ну найдите и вы их. кушайте сколько угодно. ну что вы зацепились на мельдониях. как наркоманы. знают что за это накажут. но все равно кушают
За адекватность
19 июля 2021 в 19:37
Ну надо же...
beefs
19 июля 2021 в 19:22
а фуросемид чем провинился...
112910415
19 июля 2021 в 19:18, ред.
Правда никто не помнит, что российская сторона не хотела передавать в ВАДА свою базу данных (предположительно ,сфальсифицированную ) , и где-то в прошлом году всё же передала !?... После чего некоторые расследования имели место ...
Удивительно, что все над сроками хихикают ...
Ozabot
19 июля 2021 в 19:18
Дык, они небось уже и карьеры позавершали. Через пять лет бы еще свои приговоры огласили.
112910415
19 июля 2021 в 19:13
мельницы господни мелют медленно, но верно
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 июля 2021 в 19:11
Даже э-с-т-о-о-о-нские с-к-о-о-о-роговор-щ-и-к-и уснули в ожидании решения ВАДА.
протон
19 июля 2021 в 19:10
оперативно-то как, не прошло и десяти лет, недавно поймали на мелдонии еще пару атлетов из другого вида спорта. сколько говорят не употреблять. сами же позорят и страдают затем. идиотизм.
Дима Логинов
19 июля 2021 в 19:07, ред.
Период полураспада Радия-226, возникающего при атомном взрыве, превышает полторы тысячи лет. ВАДА Японию не хочет на тысячелетие от спорта отлучить?
Ironigor
19 июля 2021 в 18:56
Ну а Обухов ещё тот персонаж !!!))))))
Сотрудничество со следствием , дало свои дивиденды !)))
Leha-ha50
19 июля 2021 в 18:54
Скорость принятия решений поражает!!!
lotsman
19 июля 2021 в 18:44
ВАДА никак не успокоится.
STVA 1
19 июля 2021 в 18:44
Не прошло и года
sihafazatron
19 июля 2021 в 18:42
проверка была 8 лет назад, а дискву дают щас??
Ангел неБесГрешен
19 июля 2021 в 18:37
АХРИНЕТЬ У НИХ ОПЕРАТИВНОСТЬ...
shlomo