Soccer.ru

Агент Лахтер: «Миранчук не способен выполнять требования Гасперини»

24 августа 2021, 09:49

Футбольный агент Деннис Лахтер поделился мнением о перспективах российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».

По первым пяти турам будет понятна дальнейшая судьба Миранчука в «Аталанте». Думаю, игроком старта он нет будет. У Гасперини свой костяк, в основе которого Алексею нет места. Да, Малиновский раскрылся во втором сезоне, но Миранчука и Малиновского сравнивать нельзя, это совершенно разные игроки. Миранчук — Маленький принц «Локомотива», а Малина сам себя сделал, он прогрызал себе путь в европейский футбол, проходя через самую настоящую безнадегу.

В последнем матче полузащитники «Аталанты» были травмированы, а Миранчук все равно остался на скамейке. Алексей просто не способен выполнять требования Гасперини. Миранчук мало чего сделал для своей карьеры. Для него многое сделал Сёмин, партнеры по клубу, но не он сам.

Алексей долгое время находился в системе одного клуба, большую часть времени — под руководством Сёмина. У Юрия Палыча всегда было четкое распределение ролей: есть футболисты, которые носят рояль, а есть те, кто играют на нем. Миранчук привык солировать в «Локомотиве», там он был главной звездой. У Гасперини же такого и близко нет.

Если он хочет прогрессировать, надо уходить в другую итальянскую команду вроде «Сассуоло» или «Кальяри». Уверен, у «Аталанты» уже сейчас есть несколько вариантов по аренде Миранчука. Если они усилятся игроком без паспорта ЕС, то Алексею укажут на дверь, его просто поставят перед фактом.

Ранее о карьере Миранчука в «Аталанте» высказался агент футболиста.

Все комментарии
pomor45
24 августа 2021 в 23:22
Лахтер прав - нашим няньки, или командиры, нужны с детства и до кончины.
Алексей Коротеев
24 августа 2021 в 15:38
Вообще меня удивляет " слепость " итальянских клубов при покупке наших "спецов" -футболистов . Что Аталанта вообще разглядела в Миранчуке ? А про Фиорентину с Кокориным просто промолчим !
sir_Alex
24 августа 2021 в 15:11
Значит, скоро вернётся в РФПЛ.
112910415
24 августа 2021 в 13:31
трудно российскому парню в Аталанте ... а будет ещё труднее
Футбольный Гуру
24 августа 2021 в 10:42
уровень российских футболеров увидел весь мир на Евро-2020
25процентный клоун
24 августа 2021 в 10:24
В Спартак бы его, в теплицу Руя
Федор Паршунин
24 августа 2021 в 10:11
Тепличные условия лимита в РПЛ не могут воспитать настоящих бойцов. Хорошо, хоть Головин пока справляется. Многие говорят о переходе Александра в более сильный европейский клуб, но уверен там он может не пригодится и усядется полировать лавку. Уровень российского русского легионера - в лучшем случае "Монако" и как говорится и на том спасибо.
ДАША Д
24 августа 2021 в 09:53
Похоже будут его продавать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить