Soccer.ru

Генич: «РФС и РПЛ должны вмешаться в ситуацию с „Краснодаром“»

18 марта 2022, 23:20

Комментатор Константин Генич поделился мыслями о финансовых сложностях в «Краснодаре».

Ситуация в клубе критическая, но не думаю, что есть риск того, что команда может не доиграть сезон в РПЛ. Счета Сергея Галицкого оказались заморожены, поэтому получается, что деньги есть, но распоряжаться ими сейчас нельзя. Футболисты понимают положение, поэтому согласились пойти на существенное сокращение зарплаты на несколько месяцев. В клубе всегда хорошо относились к игрокам — руководство не раз улучшало условия контрактов по своей инициативе, если видело, что игрок прогрессирует. Так несколько раз поднимали зарплату Матвею Сафонову. Сейчас клуб обещает выплатить игрокам все, когда ситуация нормализуется. Уверен, что все обязательства в итоге будут исполнены.

Понятно, что все это очень болезненно сказывается на команде, но играть осталось не так много. Придется искать деньги, чтобы обеспечить возможность организовать выезд на гостевые матчи. Да, будет не так комфортно, придется ездить поездами и летать регулярными рейсами. Знаю, что некоторые люди из штата «Краснодара» уже потеряли работу, скаутский отдел был полностью сокращен. Максима Бузникина из него перевели в тренерский штаб.

Ситуация печальная: один из самых стабильных и обеспеченных клубов попал в сложнейшее положение. Думаю, тут должны вмешаться и РФС, и Премьер-лига и сообща как-то помочь «Краснодару». Своими силами клуб доиграет сезон, а затем, если ситуация не поменяется, его нужно будет спасать уже общими усилиями. «Краснодар» — это ведь не только футбольная команда. Это еще и эксплуатация базы, стадиона, академия, «Краснодар-2» — на это все нужны деньги. При замороженных счетах все это просто перестанет функционировать.

Все комментарии
Predator94
Predator94 ответ kip-elev (раскрыть)
23 марта 2022 в 11:41
Когда видишь как западная шпана гнушается своей частной собственностью и ее неприкосновенности , такую подлючесть стоило бы учесть. Аналитика называется. Можно было бы в арабских странах хранить деньги, и даже в России, тихо мирно без последствий.
kip-elev
kip-elev ответ Predator94 (раскрыть)
20 марта 2022 в 10:07
Более порядочного человека нужно ещё поискать..Огромная благодарность от Краснодарцев за все что Сергей Николаевич сделал для города (и это не только футбол) Ну а после того, что ВТБ и люди за ним стоящие сделали с бизнесом Галицкого, вообще не удивлён, что он деньги в иностранных банках держит.Думаю теперь городу нужно помочь Галицкому, друзья познаются в беде
PATRIOT1965
19 марта 2022 в 13:49
Краснодару - жить!!!!!! Выход есть всегда!!! Удачи!!!!!
Predator94
19 марта 2022 в 12:41
Ой, дурак в кубе вместе с абромовичами и прочее. 😂👍 жизнь вернула все им бумерангом. От наказания не отвертелись:)
Ironigor
Ironigor ответ cska1948 (раскрыть)
19 марта 2022 в 11:00
Ну у тех то вообще масть сУ чЬаЯ.)))
cska1948
cska1948 ответ Ironigor (раскрыть)
19 марта 2022 в 09:19
Да что Галицкий! У нас и Силуанов с Набиулиной тоже были предупреждены, однако...
4RT
4RT ответ альсато (раскрыть)
19 марта 2022 в 08:56
Великобритания подойдёт
112910415
19 марта 2022 в 08:25
не РФС,
государство
беспроцентным кредитом
ОПС
19 марта 2022 в 08:19
Будем пить! А по другому нельзя.
Jeck Denielse
19 марта 2022 в 06:29
?t=1502868523
ДАША Д
19 марта 2022 в 06:09
Что делать? Надо выпить.
ABir
19 марта 2022 в 05:40
Похоже, Галицкий все же хранил все свои деньги, не смотря на неоднократные предупреждения, в офшорах
альсато
19 марта 2022 в 05:39
ЖАХНУТЬ какой нибудь остров (необитаемый) в мировом океане, и ВСЕ ВЕРНУТ! (со сторицей)
Leha-ha50
19 марта 2022 в 01:31
Жаль конечно Краснодар. Надо искать выход.
mihaluch
19 марта 2022 в 01:10
Ситуацию можно выправить без вмешательства РПЛ.
Vladimir808
Vladimir808 ответ stanichnik (раскрыть)
18 марта 2022 в 23:55
Так и будет. Без Генича и РПЛ.
4RT
4RT
18 марта 2022 в 23:47
У Генича мысли как капуста скисли
stanichnik
18 марта 2022 в 23:42
Уверен, Сергей Николаевич должен достойно выйти из этой непростой ситуации.
Mario84
18 марта 2022 в 23:38
Спасибо .... Zа новый мир(
phantom-k
18 марта 2022 в 23:38
Как вмешаться? Взять на себя финансирование? Кредитовать? Каким образом рпл может решить эту проблему??
Ironigor
18 марта 2022 в 23:37
Конечно же нужно как-то помочь.
Но Галицкий как бизнесмен должен был предугадать такие риски . О чём кстати был предупреждён за долго до этой ситуации.
Гость